Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А с мониторами этот опл лучше не использовать. Точность ЦТ с экранами у него совсем печальная, у буржуев расхождения с колориметрами бывают в 1.500 кельвин и больше. Да в принципе и к буржуям ходить не надо. На днях тут был обзор какого-то нинкеара или дера — так по мнению опла у экрана ЦТ меньше 6.000 кельвин, во что я ну ни в жизнь не поверю. В 7.000 с трудом, но поверю. В 6.500 на дорогущих проартах и аналогах — тоже. Но меньше 6.000 на дешёвом китайском ноуте — это сюр.
Да кто меня знает? Может, я маньяк-неадекват, который бросается на людей по поводу и без :).
У вольфрамовых вроде чем ниже мощность, тем больше выражено мерцание. Но это не 100% пульсация, когда источник света загорается и гаснет сотни раз в секунду. Там размах процентов 20 даже на самых тухлых 25-ваттных.
Тут из вентиляции разве что пассивная вытяжка в ванной и на кухне. Вряд ли её можно как-то сильно контролировать.
Подсветке радуются в основном те, кто не освоил слепую печать, поэтому на клавиатуру они смотрят как минимум тогда, когда набирают текст. Ещё подсветку любят те, кто портит зрение, работая в темноте по ночам (придумывая при этом сомнительные оправдания), там хочешь не хочешь, а подсветка будет по глазам долбить. Но даже если не смотреть на доску — снизу постоянно будет мерцание с частотой 77 / 120 / 180 раз в секунду (самые популярные варианты). На лампы освещения сверху так-то тоже не смотрят, но если у них есть ШИМ — это не спасёт, рано или поздно вылезет какая-нибудь неврология.
Хотел бы я посмотреть, как в далёкой и морозной Сибири кто-нибудь в отопительный сезон увлажнит воздух в хате хотя бы до 30%. Это я даже не знаю, какая бандура нужна. Наверное, промышленный увлажнитель с мощностью 2-3 литра в час. Плюс разоришься на дистиллированную воду. Так что гигрометр покупать — это только себя расстраивать :). Выкидывается после первой же зимы :). Хотя где-нибудь в Краснодарском крае можно рискнуть.
Допустим, мне каждый месяц приносят один монитор и несколько клавиатур на обзор. В этом случае, конечно, крутой люксметр за год окупится — можно в каждом обзоре наглядно показывать, почему категорически нельзя пользоваться РГБТ-подсветкой в клавиатуре. А вот зачем такой девайс нужен среднестатистическому парню — непонятно. К тому же к китайскому оплу ещё и смартфон нужен, и ходят такие слухи, что четвёртая версия не работает без интернета. Если российские аналоги брать, которые без этих глюков, то они куда дороже.
Можно и без специального инструмента обойтись — вскрыть доску и посмотреть на нижнюю часть платы.
В таком аду нет смысла настраивать что-то вручную. Забито что можно и что нельзя.
Так делать не нужно. На 99% роутеров настроен автоматический выбор канала. Можно поставить вручную канал, который в данный момент меньше всего загажен (о том как это сделать — не рассказано, кстати). Но через пару минут десяток роутеров в округе перейдут на другой канал — и может так оказаться, что связь с вашим роутером станет хуже. А перейти на другой канал, чтобы улучшить ситуацию, он уже не сможет.
Ну и проверять канал от мобильного устройства до роутера спидтестом — это за гранью добра и зла. Для таких целей iperf есть.
А потом прийти к каждому первому знакомому — и получить вот такой результат.
В конце этого года у USB4 есть шанс обрести хоть какое-то распространение. Но что-то я сомневаюсь в его победоносном шествии.
Прекрасно понимаю.
Да кто ж вас знает. Чужой мозг (кошелёк? бессознательное?) — потёмки. Тут важнее свершившийся факт, выразвишийся в вашей агрессии к SmartBuy и неким прочим, а не его истоки.
[ сказал парень, обвиняющий всех вокруг в демагогии ] Всё понятно. Вопросов больше нет :).