Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Несколько раз брал на тест 27" ультрамодные геймерские мониторы с 144 Гц. Специально ставил их рядом со своим 24" 72-Гц Samsung-ом на PLS. Калибратором ставил совершенно одинаковые настройки цветовой температуры и яркости (для чистоты эксперимента). И что-то никакого мыла и усталости не заметил — ни на 72, ни на 144. Ни в браузерах, ни в Half-Life 2.
Надо будет ради хохмы провести двойной слепой тест с кем-нибудь, кто безапелляционно утверждает, что якобы видит разницу между 60 и 100+. Может хоть это миф развенчает.
Ну это вообще не показатель. Было время, когда мегапиксели у матриц раздували до таких размеров, что они уже красный свет начали воспринимать на грани фола. Только почему-то якобы счастливые и не жалующиеся обладатели пальцетыкалок с их 100+ Мп и 100+ Гц приходят за фотографиями ко мне с моими 10 или 12 Мп.
По всей видимости, дело всё-таки в маркетологической лапше.
Кажется, автор этой статьи мечтает о конце света :).
В-общем, уши можно обмануть (и даже что-нибудь на них повесить). А вот глаза — вряд ли.
Не аксиома, конечно. Если в корпусе будет прозябать какая-то совсем уж бюджетная сборка с одним небольшим SSD — можно не заморачиваться, там и вентиляторы корпусные, возможно, не потребуются. Но если хочется, чтобы корпус хоть немного глушил шум от комплектухи и не ходил ходуном от вентиляторов / помпы с литровым резервуаром / 22Tb HDD — на этот коэффициент всё-таки стоит обратить внимание.
Да ладно бы только я не видел. А у окулиста я бываю как минимум раз в год. Бывает и чаще. Последние года всё без изменений — -1.75 с цил. 0.75 и 95 гр. на левом глазу и -0.5 с цил. 1.25 и 60 гр. на правом.
Ещё бы было кому нужно такие исследования проводить — тогда были бы и пруфы.
Но кое-какие соображения у меня, конечно, есть. Среди моих немногочисленных знакомых разницу между 60 и 100+ не видят интроверты. Научно доказано (см. М. Лэйни, С. Косслин, О. Кёниг), что у интровертов, в отличии от их визави, большинство нейронных связей в мозге идёт через ацетилхолиновые рецепторы, а не через дофаминовые. В связи с этим уровень дофамина у них гораздо ниже, чем у экстравертов, т.к. мало где нужен. Но опять же это лишь наблюдения. А заказывать полноценные исследования вряд ли кто будет. Заинтересованным лицам это невыгодно, они будут до победного утверждать, что все люди похожи на мух и видят > 60 :).
А ещё многие возвращают 100+ Гц мониторы обратно в магазин со словами «Глаза слезятся» или «Голова болит». Причём я эти мониторы специально проверял люксметром — никакого мерцания подсветки у них нет. Так что дело явно в чём-то другом.
А ещё нет в конце приписки о том, что это реклама.
И да, этот финкпад очень старый и очень бюджетный.
Профиль SA — на большого любителя.
налить водынагнать драмы и саспенса на 200 страниц.Соль в том, что коэффициент пульсации (амплитуда) никак не связан с разами в секунду (частотой).