Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самовары — вещь хорошая, только как она мне поможет? Да, я планирую к покупке классический самовар литра на четыре на углях/дровах для чаепитий с друзьями на природе, но это не имеет отношения к сфере применения teasmade. А электрический — тот же электрочайник, по сути нужен только для эстетики.
Англичане знают толк в утреннем чае и насчёт teasmade придумали всё правильно.
Когда звенит будильник, я не хочу тут же вскакивать и заваривать чай. Я желаю после звонка будильника потянуться, ещё минут 5-10 поваляться, потом сходить в санузел, и только потом я хочу взять и выпить чаю. И в случае teasmade он как раз к этому моменту будет готов: вскипячён, заварен и немножко успеет остыть, то что надо. А в случае обычного чайника мне надо или сразу вскакивать заваривать, а потом идти досыпать свои 10 минут, или вода уже остынет ниже температуры заваривания чая, или если поставить таймер розетки на 10 минут позже будильника — кипяток будет вовремя, но я буду ещё 15 минут ждать пока чай остынет чтоб можно было пить не обжигаясь.
Как-то так. Нормально всё складывается только тогда, когда минут за 5-7 до пробуждения вода начинает греться, в момент пробуждения заваривается чай, а минут через 15-20 я его пью. И это и обеспечивает teasmade.
А ведь устройство несложное. Могли бы сделать на базе какой-нибудь кофеварки или скопировать английский teasmade — и, проведя рекламную кампанию, занять пустующую нишу на рынке. Только зазвенел будильник — и уже готов чай, это же красота!
И вообще, если светильник уже под Е27 лампочку, зачем страдать, вкрутили туда обычную светодиодную лампочку и всё. Лучше филаментную, чтобы плафон сиял равномернее.
И раз даже в крупном локальном магазине можно взять такой товар, рисковать с Али точно не стоит. Мне оттуда уже приходили в своё время перешитые карты памяти, больше не надо.
Ну и именно мой электрокомплект — не очень сбалансированный. Тронуться на электротяге я почти не могу, так как на старте момент никакой. А разогнавшись чуток на педалях, можно газулькой уже подключать мотор, и он тянет. Чтоб заехать в крутую горку, 250 Вт мотора не хватит, но помогая ногами — заезжаю без проблем. У меня мотор ZWG36, редукторный, момент смещён на относительно скоростной режим (то есть тронуться на моторе сложно, зато он продолжает помогать тянуть до 40-45 км/ч). Чисто на моторе без помощи ног едет где-то 32...36 км/ч по идеально ровной дороге с накачанными сликовыми покрышками, а по грунтовке на моторе где-то 25 км/ч и будет. Плюс у меня найнер, то есть мотор ещё более загоняется в режим «скорости», а не «тяговитости», чем было бы на 26". Но в целом меня всё устраивает. Да, хотелось бы больше мощности чтобы ездить по городу как на мотоцикле в потоке машин, а не справа, ну для этого есть скутер. Можно поставить мотор и аккумулятор помощнее, но тогда будет тяжко ездить чисто на педалях, если аккумулятор в пути сел или просто решил катнуть без аккумулятора.
Ещё я знаю, что в котельных, а также на производствах, где требуется что-то кипятить, активно борются с накипью и парообразованием, именно потому, что хуже передаётся тепло и это тянет ворох проблем.
Ещё частый потребитель энергии в частном доме — это водогрейка. Даже если она газовая, но питается от сети через стабилизатор, и воду в системе гоняет моторчик. Я иногда грущу по старой системе на простой автоматике типа АОГВ и толстых трубах, где вода циркулировала самотёком от нагрева. А теперь и зависимость от электричества (надо покупать генератор, или инвертор с большим аккумулятором, или солнечную панель, или всё это сразу, чтоб зимой не замёрзнуть если отключат свет), и счета больше приходят, чем могли бы.
И ещё, фэтбайк — вещь, может, и интересная, но на них комплектующие стоят куда дороже, чем на простые MTB. Например, посмотрите цены на шипованные покрышки на фэт: за их цену можно купить целый велик начального уровня.
Грустно только то, что за последние годы требования к RAM выросли сильнее всего, т.е. софт и веб очень разжирели. Двадцать лет назад мы делали примерно то же, что и сейчас — сидели в интернете, делали документы и т.д., и для этого хватало 256-512 Мб оперативки. Да, отчасти это оправдано, прогресс требует больших разрешений картинок и видео. Но с другой стороны, популярные сайты в 2002 году весили десятки-сотни килобайт, весить больше им не позволяли медленные Dial-Up модемы и дорогой трафик. А сейчас функционально примерно такой же сайт весит на порядки больше, так как написан на куче фреймворков и тянет тонны мусора. Вот бы найти способ притормозить развитие сайто- и софтостроения в сторону неоправданного жора ресурсов. Вот бы каждому разработчику выдать третий пентиум или Athlon XP с 256 Мб оперативки и каналом со скоростью где-то 128 кбит/с, и не принимать их работу (если это не что-то типа плеера потокового видео или прочие тяжёлые вещи, которые никак не оптимизировать) пока на таком железе их продукт не будет шустро работать… Ну не должно быть так, чтобы для проверки электронной почты и погоды мне требовалось минимум 4 Гб оперативки… Надо что-то делать. Ведь есть сайты, которые весят килобайты, потому что написаны на чистом html, но при этом функциональны и удобны. Глобально это притормозит развитие нового железа, но зато уменьшит выброс на свалки старого, ещё рабочего, но морально устаревшего.
Ещё: если у вас пластиковые окна, держите хоть одну форточку в жилье приоткрытой, а лучше потратьтесь и купите приборчик — индикатор углекислого газа в воздухе. Деревянные старые окна обеспечивали за счёт щелей минимальную проветриваемость, а пластиковые герметичны, и если забыть проветрить, концентрация углекислоты быстро поднимается до неприемлемой, что вредно для здоровья и снижает работоспособность. А так он запищит, напоминая, что пора проветрить.