Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Штука хорошая, но надо заказывать из Британии, что дорого, сложно, а с санкциями ещё и завернуть могут.
Есть ли какие-то ещё чайники или, может, кофеварки с таким же функционалом? Я бы купил, потому что оно реально будет экономить минут 20 времени каждое утро.
Хотя однажды был случай, когда хлебопечка реально пригодилась, когда неск.лет назад Ростов завалило нереальным количеством снега, транспорт встал на несколько дней, и хлеба и прочих скоропортящихся продуктов просто не было нигде.
2) Ну вот сравните: это новые SDXC: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f9/Sony128toughsdcard.jpg
А это старые MMC Plus: http://g01.a.alicdn.com/kf/HTB1JClhKFXXXXaiXpXXq6xXFXXXW/Lot-of-100-MMC-Plus-256MB-13-pins-mmc-card.jpg
Уверены, что там не закоротит то, что не должно, особенно при вставлении в карт-ридер путём вдвигания? Я вот что-то не уверен.
Так что ИМХО если берёте такую панельку для модернизации муз.центра, возьмите несколько разных у разных продавцов, а потом лучшую оставите в муз.центре, а из остальных сделаете радио на дачу, кухню или в гараж. Я таких радио сделал немало: корпус из пластика или толстого кабель-канала, динамик — из любой старой радиолы/телевизора/детского пианино (0,5-15 Вт, лучше от 3-5 Вт), усилитель — платка на чипе PAM8403 (5 вольт, 2*3 Вт) или PAM8610 (этот уже может раскачать звук в авто или мощные колонки, 12 вольт, 2*15 Вт). Добавляем ручку громкости (схема распайки гуглится), если надо — придушаем усилитель резисторами чтоб не сгорели слабые динамики, если надо — делаем из стерео моно Y-образным соединением двух резисторов по килоому, делаем питание усилителя+панельки из старого USB-шнура (параллельно впаиваем электролит по питанию) или 12-вольтового блока питания (если у нас панелька и усилитель 12-вольтовые) и выдвижную антеннку. Корпус можно обклеить цветным фетром, и вот у нас чудная колоночка на кухню. Типа такой: https://i114.fastpic.ru/big/2021/0509/21/05d330e7e0f5bc534f409ff38adbb821.jpg
А ещё забыли добавить в подборку очень качественный на мой взгляд усилок на базе TDA7297. Это 2*15 Вт, однополярное питание и ИМХО неплохое качество.
Ну и усилители класса D на микросхемах PAM8610 (2*15 Вт) и PAM8403 (2*3 Вт) также не раз заказывал и применял.
Вообще разных плат-усилителей на Али очень много. Хватит на несколько таких статей.
Я бы купил такую, но с нормальным смартфонным железом. И такого размера мощные смартфоны существуют! Например, Unihertz Atom, Unihertz Jelly2. Только добавить им телефонную клавиатуру, и готов смартфон мечты. Но увы, не делают такое…
Можно, конечно, играть в ява-игры, но не так много людей их любило и любит.
Что ещё может такой телефон? Камера плохая, и без мессенджеров и сети толком не нужна.
Музыку слушать? Да, но нужно, чтобы поддерживало большую карту памяти, хотя бы 8-16 Гб, и очень желательно имело TRS/TRRS 3,5 мм разъём (а не 2,5 мм или прочую пропиетарщину). А таких телефонов попробуй найди.
Я люблю ява-телефоны. Поэтому я пользуюсь таким именно сообразно вышеописанному: в интернет хожу через Wi-Fi почитать новости, звоню и слушаю музыку. И этим критериям соответствует Sony Ericsson W995, к которому я с трудом нашёл карту памяти MemoryStick Micro M2 на 16 Гб. Это второй телефон+плеер.
Я мечтаю, что кто-то сделает нормальный смартфон среднего уровня (4-6 Гб оперативы, 64-128 Гб флеша) в корпуске подобной звонилки, может, чуть-чуть увеличенном, но с такой же клавиатурой и небольшим экраном. Но увы, такое не делают.
Идеальный размер — 4,5 дюйма. Меньше с крупными руками печатать текст неудобно, больше — лопата, которую удобно не удержишь (только клеить сзади кольцо для указательного пальца, но это костыль).
А ещё бы выпустили слайдер/раскладушку с клавиатурой и железом среднего уровня — и вообще было бы идеально. А если сделают моноблок с «телефонной» клавиатурой, когда сенсор будет нечасто нужен — то и 3 дюйма нормальный размер экрана. Вот такого форм-фактора смартфонов (андроид среднего уровня в корпусе моноблочной/слайдерной/раскладушной звонилки, пусть чуть увеличенной) — что-то и нету.
Кстати, есть ещё Unihertz Atom L, без рации и дешевле.