Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
По тротуарам??? С мощностью 1100 вт? Вы вообще ПДД читали?

Так это же для РФ. Кто там те правила читает?
avatar
Все швейцарцы без исключения живут в местах, оборудованных паркингом с зарядкой, позволяющих двухпудовые велы, да ещё с прицепчиком размещать в шаговой доступности. Поэтому она так счастливо улыбается!

Открою вам секрет. Если вам некуда ставить электровел, то никто не заставляет его покупать. Если не нужна емкая тяжелая батарея, можно купить электровел с батареей поменьше.
avatar
Уверен, что она с такой же счастливой улыбкой твои 10кг на подзарядку носить будет (а он вроде как ещё и не съёмный)

А ты уверен, что в нормальных странах есть необходимость переть велосипед по лестнице на 5-й этаж в доме без лифта? Швейцарцы забыли мнение Васьки Пупкина из Хацапетовки спросить.
avatar
Две скорости мало для слабого мотора. В гору и против ветра сильно вспотеешь педали крутить.

Ага. А без мотора не вспотеешь.
avatar
Там аккум на 1638 Вт*ч. Это приблизительно 182 ячейки общим весом более 8 кг. С платой BMS корпусом и проводами будет под 10 кг только аккум весить. И цена такого аккума выйдет гораздо больше твоих 350$ за весь вел. Что ты там собрал из говна и палок?
avatar
Входных конденсаторов два, на 420В 180мкФ. Общая ёмкость 360мкФ.



Что-то маловата емкость кондеров. Моли бы раза в два больше поставить.
avatar
высоким КПД в 85%

С чего вдруг этот КПД назван высоким?
Всего-то «80 PLUS Bronze». Хуже только «80 PLUS» или вообще без сертификата.
А лучше — «80 PLUS Silver», «80 PLUS Gold», «80 PLUS Platinum», «80 PLUS Titanium».
Я бы предпочел «80 PLUS Platinum» или «80 PLUS Gold» как минимум.
«80 PLUS Bronze» — это дешманский дешман.
avatar
За 2к зелени куплю минимум 5 японских Хонд в возрасте 15 лет или возьму три новых китайских на 125 кубов и буду сдавать в аренду

Вместо Мерседеса можно купить несколько десятков убитых жигулей, москвичей и волг. А вместо элитной проститутки снять взвод придорожных прошмандовок.
avatar
А нагрузка на цепь и звезды растет.
Есть же планетарные КП, встроенные в ступицу заднего колеса. Обычный кареточник + планетарная втулка — лучшее решение.
avatar
Извиняюсь, вот тест, где действительно перепилили ножовкой https://www.youtube.com/watch?v=THjU4bFgGTk1&t=101s (качество стали не обсуждаю)

Однако, видео там ускорено в тот момент, когда пилили ножовкой. Очевидно, что пилили достаточно долго.
За это время я бы вернулся из магазина и надавал подсрачников такому экспериментатору.
avatar
наглухо отмороженные нелегалы из восточной европы

Это да. Ведь, РФ занимает наибольшую долю в площади восточной Европы. Понаедут всякие Ваньки в Лондон и велосипед невозможно на секунду оставить.
avatar
Удерживая тиски рукой? Не знаю, звучит сомнительно. Хотелось бы взглянуть на реальный тест.

Болгарку ненужно сильно прижимать к разрезаемой детали. Видимо, вы болгаркой ничего никогда не резали. Там обороты под 10 000 в минуту. Надавливать надо легко, чтобы обороты держать высокие и диск не сломать.
avatar
Вот видео, где перепиливают цепь https://www.youtube.com/watch?v=hHn9ExhLKCw&t=245s.

Стопэ… Там какой-то замок из плоских сегментов перепилили. Очевидно, что это китайская сыромятина не закаленная.
А вот именно цепь после 4-й минуты не перепилили. Небольшой надпил только сделали.
avatar
Опишите сценарий как вы (используя _хороший инструмент_) перепилите звено цепи. Как вы его закрепите в уличных условиях.

Я болгаркой спиливал свой сломавшийся замок. Причем, я не хотел пилить звено, чтобы ее не укорачивать. Просто сам замок перепилил болгаркой. Времени ушло полминуты где-то.
И не обязательно в тисках зажимать. Просто, опереть на что-то разрезаемую деталь. На парковку, к которой пристегнут вел или о раму велосипеда.
Да фиг с ним — струбцину для такого дела можно даже взять и нормально зафиксировать. Если на болгарку деньги есть, то и на струбцину найдутся.
avatar
У нас в этом плане все намного спокойнее и цивилизованнее.

Ну да. У вас — просто дадут по морде и заберут вел. Быстро и цивилизованно.
avatar
Я посмотрел видео о тестировании велозамков и там звено цепи, для удобства, зажимают в тиски. Так, понятно, можно перепилить обычной ножовкой.

Ну давай, попробуй перепилить нормальный каленый металл обычной ножовкой по металлу.
От полотна очень быстро отломаются зубья и оно станет лысым как попка младенца. Та даже шуруп крупный возьми и попробуй перепилить.
avatar
Тут не знаешь, где один велосипед хранить, а вы про два говорите :)

А если в квартире уже 4 велосипеда, по 1 у каждого члена семьи?

Так это еще проще. Три велосипеда выкидываешь, оставшийся один хранишь.
avatar
именно бензиновые поршневые двигатели являются самыми легкими и компактными.

Хрен там плавал. Газотурбинный двигатель, работающий на авиационном топливе, будет мощней при тех же размерах.
Не просто так богатенькие американцы их на свои Абрамсы ставят.
avatar
Проблема в том, что бензин — самое дорогое топливо. Его использование является вынужденной мерой

С хера ли? С тонны нефти бензина получается в 3-4 раза больше, чем дизельного топлива.
А авиационного керосина — в 2 раза меньше, чем дизтоплива.
Так с фига ли бензин — самое дорогое топливо и его используют вынужденно, если это основной по объему продукт, получаемый из нефти?
Просто, соотношение спроса и предложения такое, что бензин стоит дороже соляры.
avatar
Главное, чтобы располагал соответствующей лощиной и местом, где всё это можно установить.

Да, «лощина» — это очень важно. Фильм «Сонная лощина» прикольный был. Мне понравился.