Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Не знаю что там DxOMark тестирует и как, я сравниваю фотки на gsmarena и никакого качества у хуавеев не вижу.
А против гугл камеры хуавеи ничего не могут вообще, тем более против модов с 64-108мп.
Ахуенная оболочка под минимализм ничего не говорит?
Абсолютно ничего, тут намного важнее, что телефоны залочены и ничего с ними не сделаешь.
Ни гугл камеры, ни мкпро24фпс для видео, ни прошивок — для меня это мусор.
С радостью поменял хонор на сяоми, только жалко потраченных денег на этот хонор.
Т.е. проблемы были у тех, кто в 2 неудачных дня обновлялся.
Соответственно проблемы были у всех, кто не отключил авто обновление в плей маркете, а значит у большинства.
Я всё обновляю в ручную и поэтому с проблемой не столкнулся.
Это в какой раз говорит о том, что авто обновления — зло и обновляться надо в ручную.
Да я вот почти уверен, что сток сяоми сфоткает хуже чем мой redmi note 8 pro с гугл камерой и это ещё не считая 64мп с гугл камеры.
А «почти», потому что есть надежда, что сяоми наконец решат делать нормальные фотки, а не переобработанный шлак.
Да да, конечно.
raw с гугл камеры с матрицы gw1 с размером 1/1.72 очень близок к raw с apc-c матрицы, а вы тут говорите, что разница между 1/1.43 и 1/1.12 на что-то повлияет.
Явно недооцениваете сяоми, они очень хорошо умеют сломать, то что работало (особенно видео).
Вообще не удивлюсь если сток сяоми с матрицей 1/1.12 будет фоткать заметно хуже чем мой RN8 pro с гугл камерой.
Выставлялся и профиль, и потом пробовали в ручную выставить те значения, что ставит профиль, а после пробовали 3 разных варианта из райзен калькулятора с установкой всех таймингов.
Не работает и всё тут.
Ну конечно система то включается, но тесты памяти не проходит и в играх виснет спустя какое-то время, а с 2666 МГц не виснет, значит дело в памяти.
А ещё прикол, который я вообще не понял, после обновления биоса материнки на последний на тот момент, задержки памяти увеличились с 75 нс до 90 нс по тесту аиды.
Я сам сразу бы сдал эту память назад в магазин, а друг вот просто забил и сказал пусть на 2666 работает.
Память какая-то patriot с напряжением 1.35 и таймингами 16-18-18, двуранговая, тогда не было 16гб одноранговых.
Материнка asrock b450 steel legend, возможно она не очень и в этом проблема.
Но всё равно у людей 2666 работают на 3200 на райзене 1700, а тут 3200 не работает на райзене 3700х.
Ну так 3200 с напряжением 1.2 стоили ощутимо дороже чем 3200 с 1.35, поэтому были куплены какие-то patriot 3200 с 1.35 и таймингами 16-18-18 двуранговые, тогда одноразовых 16 гб не было.
Материнка asrock b450 steel legend.
Это я знаю.
Но тут логика была такая, что разброс характеристик у четырёх модулей больше чем у двух и типо больше вероятность, что два модуля будут работать.
Не понимаю как у вас так память работает.
Друг собирал ПК на 3700х и материнке с б450, оперативку решили взять 2х16гб, так как в плане разгона это вроде лучше чем 4х8гб.
Оперативка 3200 МГц и она стабильно не работает со своим xmp на 3200 МГц, да она на 3200 не работает даже при 1.4 вольт. Так вот и оставили 2666 МГц, на памяти, которая 3200 МГц.
Как у вас 2666 работает на 3200???
Мне кажется 4х16гб или 2х32гб вообще никакую больше 2666 МГц не поднимешь.
Видел древнее зеркало 10 мп, матрица вроде apc-с, так оно максимум не хуже моих 16мп (64мп матрица, та что перед этой 108 мп).
Как бы разница в площади матриц примерно 8 раз в пользу зеркалки, а разницу в качестве фото хрен найдёшь, а контуры лучше у телефона из-за 16 мп.
Так что ваши 6 мп вообще ничего не смогут против 16 мп.
Ну а эти 48/64/108 мп конечно чистый маркетинг, нормальные фотки только в режимах 12/16/27 мп.
--------------
А 4к видео при хорошем освещении снятое на мой телефон выглядит чётче чем UHD blu-ray фильмы, жалко только битрейта в 125 мбит для 4к не хватает.
А есть телефоны с лучшей оптикой и заметно большей чёткостью в 4к.
Только тут как бы речь идёт о редактировании видео, а не о загрузке его куда либо.
Прочитайте заголовок статьи, там написано “В Google Photos появился крутой редактор видео ...".
Так вот откройте гугл фото и просто обрежьте любой видос и у вас обрезаный видос будет 1080р.
Тоже самое и со стабилизацией, на выходе 1080р.
Так вот гугл добавляет к этим функциям редактирования видео новые функции, а на выходе то с огромной вероятностью будет так же 1080р.
А в miui галерее такого нет, если ты редактируешь 4к видос, то 4к он и будет.
Ну а по поводу загрузки в облако и подобного ничего сказать не могу, использую гугл фото только без интернета для гугл камеры.
До сих пор не понимаю чем телефон удобнее карты.
Телефон огромный, толстый, тяжёлый и его достать в любом случае тяжелее чем карту.
Ну и к этому при определённых суммах его ещё и нужно разблокировать перед оплатой.
Я ношу с собой всего одну карту и ей плачу.
Как то раз пробовал настроить Gpay, но он не завёлся, а курить мануалы стало лень, да знаю что можно платить не через Gpay, но я в итоге просто забил на это.
Вот так вот вышло, что когда то дико хотел NFC, но он был только во флагманах, а когда появился телефон с NFC, то я просто отключил его в настройках и всё.
А снимать деньги по NFC по крайней мере в Сбербанке — это отдельное издевательство.
Пикать надо постоянно, как минимум раза 3 нужно будет приложить чтобы снять деньги, один раз попробовал и как то больше не хочется, проще вставить карту и пусть она сидит в банкомате пока не закончишь.
А мне чёт ваших 1 гб в минуту для 4к и то не хватает.
Когда с костылями, но снимаешь 2-3 гб в минуту для 4к, то при сравнении явно видно что качество лучше.
Ваше сравнение не лучше.
Бензин — это аналог аккумулятора, но никак не блока зарядки.
Для бензиновых авто не нужны хитрые приспособления, чтобы их заправить, ну а если считать этим приспособлением канистру например, то она явно дешевле блока зарядки, тем более если учитывать соотношение стоимость авто / стоимость канистры.
Тут лучше подойдёт сравнение с электоромобилем, но вроде как у них пока зарядки не отбирают, да даже если и отберут, то явно соотношение будет не такое как у телефона.
Вот например свой redmi note 8 pro я брал за 12к, а много кто брал вообще за 10к, а блок быстрой зарядки стоит примерно 1к, то есть соотношение 12 к 1.
Вам бы понравилась цена канистры например в 40к?
Ну или там был бы бак как то заблокирован и для первой заправки его нужно было бы разблокировать за 40к.
Если бы я выкидывал телефоны, когда покупал новые, то никаких претензий бы не было.
Но все мои телефоны уходят на Авито, а значит мне в любом случае придётся искать и покупать зарядку, когда я буду покупать новый телефон, у которого зарядки в комплекте нет.
Даже если телефон без зарядки будет дешевле — это всё равно не удобно.
Странные у вас критерии возраста, мне например только 21 год, но при этом я всегда думал что кратность — это увеличение и что если взять кучу разных камер и у всех выставить 10х, то будет картинка одинаковая, а я ведь даже плёночную эпоху не застал можно сказать.
И что мудрить с кратностью начали только сейчас в смартфонах, а не с самого начала цифры.
----
Ну теперь буду знать, что любая кратностью — это полная шляпа, которая зависит только от прихоти маркетолога, а смотреть нужно только на ЭФР цифры.
----
Эх, когда же уже инженеры начнут продавать свои продукты.
Вот сажал бы маркетологов за любую не верную цифру и любую сноску со звёздочкой.
Ну прямо всё делают не для людей, а чтобы бабки рубить.
Просто не можете принять то, что разрабы ААА игр делают дно текстуры, для того чтобы они влезли в 6-8 гб памяти и никто не возникал, что игра «не оптимизированая».
А моды и паки как раз нормальные, они не ограничиваются вашим лимитом памяти и поэтому жрут сколько им надо, чтобы показать нормальные текстуры, а не то, что пожали разрабы ААА игр в целях «оптимизации».
Больше разрешение текстур = больше памяти им нужно, а сжатие — это вещь не постоянная, что-то хорошо сжимается, что-то вообще не сжимается, так что оправдывать малые объёмы памяти сжатием и другими костылями тоже глупо.
------------------------
Или же вы просто не понимаете, что если сейчас выпустят игру, которой нужно минимум 16 гб для работы, то эта игра будет никому не нужна, даже если это будет GTA 6 — все просто скажут, что она не оптимизирована.
Поймите же что игры делают под железо существующее и поэтому они жрут ровно столько, сколько сейчас видеопамяти в видеокартах.
Будет у большинства 16 гб и игры будут жрать эти 16 гб и может хоть текстуры лучше станут, а то последнее время какой-то застой.
А против гугл камеры хуавеи ничего не могут вообще, тем более против модов с 64-108мп.Абсолютно ничего, тут намного важнее, что телефоны залочены и ничего с ними не сделаешь.
Ни гугл камеры, ни мкпро24фпс для видео, ни прошивок — для меня это мусор.
С радостью поменял хонор на сяоми, только жалко потраченных денег на этот хонор.
Ответ 114369911807409941550@google на комментарий
Соответственно проблемы были у всех, кто не отключил авто обновление в плей маркете, а значит у большинства.
Я всё обновляю в ручную и поэтому с проблемой не столкнулся.
Это в какой раз говорит о том, что авто обновления — зло и обновляться надо в ручную.
А «почти», потому что есть надежда, что сяоми наконец решат делать нормальные фотки, а не переобработанный шлак.
raw с гугл камеры с матрицы gw1 с размером 1/1.72 очень близок к raw с apc-c матрицы, а вы тут говорите, что разница между 1/1.43 и 1/1.12 на что-то повлияет.
Явно недооцениваете сяоми, они очень хорошо умеют сломать, то что работало (особенно видео).
Вообще не удивлюсь если сток сяоми с матрицей 1/1.12 будет фоткать заметно хуже чем мой RN8 pro с гугл камерой.
Вот только вчера опять накатилось обновление, которое выдаёт синий экран, ничего не поменялось.
Отложил обновления на 35 дней.
Не работает и всё тут.
Ну конечно система то включается, но тесты памяти не проходит и в играх виснет спустя какое-то время, а с 2666 МГц не виснет, значит дело в памяти.
А ещё прикол, который я вообще не понял, после обновления биоса материнки на последний на тот момент, задержки памяти увеличились с 75 нс до 90 нс по тесту аиды.
Я сам сразу бы сдал эту память назад в магазин, а друг вот просто забил и сказал пусть на 2666 работает.
Память какая-то patriot с напряжением 1.35 и таймингами 16-18-18, двуранговая, тогда не было 16гб одноранговых.
Материнка asrock b450 steel legend, возможно она не очень и в этом проблема.
Но всё равно у людей 2666 работают на 3200 на райзене 1700, а тут 3200 не работает на райзене 3700х.
Материнка asrock b450 steel legend.
Но тут логика была такая, что разброс характеристик у четырёх модулей больше чем у двух и типо больше вероятность, что два модуля будут работать.
Друг собирал ПК на 3700х и материнке с б450, оперативку решили взять 2х16гб, так как в плане разгона это вроде лучше чем 4х8гб.
Оперативка 3200 МГц и она стабильно не работает со своим xmp на 3200 МГц, да она на 3200 не работает даже при 1.4 вольт. Так вот и оставили 2666 МГц, на памяти, которая 3200 МГц.
Как у вас 2666 работает на 3200???
Мне кажется 4х16гб или 2х32гб вообще никакую больше 2666 МГц не поднимешь.
Как бы разница в площади матриц примерно 8 раз в пользу зеркалки, а разницу в качестве фото хрен найдёшь, а контуры лучше у телефона из-за 16 мп.
Так что ваши 6 мп вообще ничего не смогут против 16 мп.
Ну а эти 48/64/108 мп конечно чистый маркетинг, нормальные фотки только в режимах 12/16/27 мп.
--------------
А 4к видео при хорошем освещении снятое на мой телефон выглядит чётче чем UHD blu-ray фильмы, жалко только битрейта в 125 мбит для 4к не хватает.
А есть телефоны с лучшей оптикой и заметно большей чёткостью в 4к.
Прочитайте заголовок статьи, там написано “В Google Photos появился крутой редактор видео ...".
Так вот откройте гугл фото и просто обрежьте любой видос и у вас обрезаный видос будет 1080р.
Тоже самое и со стабилизацией, на выходе 1080р.
Так вот гугл добавляет к этим функциям редактирования видео новые функции, а на выходе то с огромной вероятностью будет так же 1080р.
А в miui галерее такого нет, если ты редактируешь 4к видос, то 4к он и будет.
Ну а по поводу загрузки в облако и подобного ничего сказать не могу, использую гугл фото только без интернета для гугл камеры.
Для этого и есть карта, которая ничего не стоит.
Телефон огромный, толстый, тяжёлый и его достать в любом случае тяжелее чем карту.
Ну и к этому при определённых суммах его ещё и нужно разблокировать перед оплатой.
Я ношу с собой всего одну карту и ей плачу.
Как то раз пробовал настроить Gpay, но он не завёлся, а курить мануалы стало лень, да знаю что можно платить не через Gpay, но я в итоге просто забил на это.
Вот так вот вышло, что когда то дико хотел NFC, но он был только во флагманах, а когда появился телефон с NFC, то я просто отключил его в настройках и всё.
А снимать деньги по NFC по крайней мере в Сбербанке — это отдельное издевательство.
Пикать надо постоянно, как минимум раза 3 нужно будет приложить чтобы снять деньги, один раз попробовал и как то больше не хочется, проще вставить карту и пусть она сидит в банкомате пока не закончишь.
Когда с костылями, но снимаешь 2-3 гб в минуту для 4к, то при сравнении явно видно что качество лучше.
Бензин — это аналог аккумулятора, но никак не блока зарядки.
Для бензиновых авто не нужны хитрые приспособления, чтобы их заправить, ну а если считать этим приспособлением канистру например, то она явно дешевле блока зарядки, тем более если учитывать соотношение стоимость авто / стоимость канистры.
Тут лучше подойдёт сравнение с электоромобилем, но вроде как у них пока зарядки не отбирают, да даже если и отберут, то явно соотношение будет не такое как у телефона.
Вот например свой redmi note 8 pro я брал за 12к, а много кто брал вообще за 10к, а блок быстрой зарядки стоит примерно 1к, то есть соотношение 12 к 1.
Вам бы понравилась цена канистры например в 40к?
Ну или там был бы бак как то заблокирован и для первой заправки его нужно было бы разблокировать за 40к.
Если бы я выкидывал телефоны, когда покупал новые, то никаких претензий бы не было.
Но все мои телефоны уходят на Авито, а значит мне в любом случае придётся искать и покупать зарядку, когда я буду покупать новый телефон, у которого зарядки в комплекте нет.
Даже если телефон без зарядки будет дешевле — это всё равно не удобно.
И что мудрить с кратностью начали только сейчас в смартфонах, а не с самого начала цифры.
----
Ну теперь буду знать, что любая кратностью — это полная шляпа, которая зависит только от прихоти маркетолога, а смотреть нужно только на ЭФР цифры.
----
Эх, когда же уже инженеры начнут продавать свои продукты.
Вот сажал бы маркетологов за любую не верную цифру и любую сноску со звёздочкой.
Ну прямо всё делают не для людей, а чтобы бабки рубить.
А моды и паки как раз нормальные, они не ограничиваются вашим лимитом памяти и поэтому жрут сколько им надо, чтобы показать нормальные текстуры, а не то, что пожали разрабы ААА игр в целях «оптимизации».
Больше разрешение текстур = больше памяти им нужно, а сжатие — это вещь не постоянная, что-то хорошо сжимается, что-то вообще не сжимается, так что оправдывать малые объёмы памяти сжатием и другими костылями тоже глупо.
------------------------
Или же вы просто не понимаете, что если сейчас выпустят игру, которой нужно минимум 16 гб для работы, то эта игра будет никому не нужна, даже если это будет GTA 6 — все просто скажут, что она не оптимизирована.
Поймите же что игры делают под железо существующее и поэтому они жрут ровно столько, сколько сейчас видеопамяти в видеокартах.
Будет у большинства 16 гб и игры будут жрать эти 16 гб и может хоть текстуры лучше станут, а то последнее время какой-то застой.