Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 104566159908311450168@google на комментарий
Например чтобы в один прекрасный момент не потерять возможность просто выключить или перезагрузить ПК.
Ставлю Pro только потому что там авто обновления отключаются легально в групповых политиках.
1920 * 1080 = 2 073 600 пикселей
2073600 * 24 = 49 766 400 бит весит один кадр
49766400 * 60 = 2 985 984 000 бит весят 60 кадров — 1 секунда
2985984000 / 1024 / 1024 = 2 847,65625 мбит — столько будет весить 1 секунда 24 бит RGB 60 фпс видео не сжатого, я вам могу такие файлы скинуть, если вы даже несжатое видео никогда не видели.
--------------
Вы же понимаете, что я открою спецификации и прочту, что для отображения 1080р 60гц по HDMI нужно 3.2 гбит, при чём тут ваши версии HDMI я не знаю, я написал конкретно про 1080р 60 гц. И там же написано как оно считается (ровно так как я написал) и почему оно 3.2 гбит, а не 2.78 гбит (а потому-что там временные метки пишутся).
Вот ссылка на таблицу с википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/HDMI#Refresh_frequency_limits_for_standard_video
UPD: в спецификациях HDMI вообще написано 3.2 гбит/с, наверное какие-то служебные данные ещё передаются, раз нужна такая скорость, а я посчитал скорость для чистой RGB24 картинки при 60 фпс.
Так сложно посмотреть спецификации HDMI / Display port?
Даже если предположить, что по HDMI идёт поток закодированный в H264, то в любом случае вся обработка изображения происходит на распакованной RGB24 картинке.
Нельзя обработать ничего, что перекодировано в какой либо кодек, всё всегда распаковывается в RGB или YUV и только потом обрабатывается, ну а потом уже можно ещё раз сжать в какой-либо кодек.
-----------------
Так что тут налицо незнание принципов редактирования фото/видео данных.
UPD: в спецификациях HDMI вообще написано 3.2 гбит/с, наверное какие-то служебные данные ещё передаются, раз нужна такая скорость, а я посчитал скорость для чистой RGB24 картинки при 60 фпс.
Я уже просто не помню какая там разница между ними, я читал про это когда freesync 2 только вышел, тогда моники с freesync 2 были по цене считай как с g-sync. Как сейчас не знаю, но что-то не видел чтобы freesync 2 был везде, как обычный freesync.
Запустите мне GSync на мониторе за 10к у которого есть поддержка freesync и тогда можно будет поговорить и про DLSS.
И 1080р 60 фпс изображения — 2847 мбит/с
А увеличивают 1080р до 4к, 4к 60 фпс — это 11388 мбит/с
1080р 60 фпс — это в 2019 раз больше информации чем одна звуковая дорожка, вам это ни о чём не говорит?
Звук будет нормально обрабатываться даже на процессоре, не важно какая там видеокарта, я не знаю зачем они вообще этот звук к видеокартам своим привязали и тем более к тензорным ядрам.
А мне тут утверждали, что больше 100 мбит не нужен интернет, а вы внезапно говорите, что 160 мбит — это из прошлого.
Вообще зависит от самого WiFi телефона, скорость может быть как больше так и меньше.
Сейчас посмотрел даты там 2019 год не 2020.
Хонор куплен в июле 2019, произведён в мае 2019, редми куплен в ноябре 2019.
Время летит не догонишь.
Эх жалко уже не помню какая у него была дата производства, но кажется что 03.2020 была, а точно не помню.
UPD все даты 2019 года не 2020.
А когда я покупал redmi 11.11.2020, honor был дороже, плюс honor я брал в мегафоне, так сказать решил попробовать купить телефон не с aliexpress и быстро пожалел об этом, а redmi брал на ali, русскую версию, конечно знаю что в мегафоне он стоил 20к. Так что факт — honor за 16000р, а redmi за 12500р.
Ну есть и свой плюс в покупке honor-а, тогда я думал купить umidigi, а его бы я потом так просто не продал бы, да и возможно не стал бы даже продавать (потому-что он бы меня устроил) и в итоге не купил бы redmi note 8 pro.
Когда задача бесконечно раскидывается на потоки, тогда она выполняется на видеокарте, всё просто же.
А если есть задача, которая бесконечно параллелится и при этом лучше выполняется на процессоре, тогда назовите мне её, буду рад узнать что-то новое.
Могу вам скинуть 64 мп raw с гугл камеры.
Каждая новая emui сильно замедляла его.
Возможности прошить, получить root — нет.
Гугл камеры — нет.
С батареей свои приколы, при 2% включается таймер и по таймеру телефон выключается и больше не включается. Другие телефоны, у которых нету такого прикола, могут ещё пол часа проработать на 2% зарядки и выключиться когда заряда реально не хватает для работы, а не по дурацкому таймеру.
Единственный плюс хонора — это WiFi с mimo 2x2, другие такое ставят во флагманы, но мне мобильный интернет намного важнее чем WiFi.
Недавно видел у друга honor 7a, он на процессоре mediatek, ну подумал что хоть тут наверное не всё потеряно, а нет — это отдельный ужас. Они зачем-то вырезали из прошивки то, что по умолчанию идёт с процессорами mediatek — инженерное меню.
А у нас в городе без инженерного меню mediatek мобильный интернет можно сказать не рабочий.
--------
Поэтому я с огромной радостью продал honor 8x и купил redmi note 8 pro.
Он дешевле (по крайней мере мне обошёлся дешевле на 4000р), проц мощнее, прошивки есть, гугл камера (а сейчас уже 64мп гугл камера), матрица сама по себе больше, инженерное меню есть, батарея больше и заметно дольше работает, экран ярче.
Например гугл камера в режиме 64 и 108 мп.
У меня 6 гб оперативки хватает только на 2 фотки 64мп, типо фоткаешь 2 фотки и пока он не обработает одну из них он не даёт фоткать следующую, ну и плюсом после этого вылетают абсолютно все приложения, даже лончер.
10-ка на чипсетной графике каких-нибудь чипсетов intel g41 (есть и по старше компы на 9хх чипсетах) будет работать слишком убого, тогда как в 7-ке включаешь классическую тему и всё нормально.
Явно видно что требования 10-ки в разы больше.
Плюсом 10-ка жрёт больше оперативки и я бы не советовал её ставить на устройства у которых оперативки меньше 6 Гб.
Конечно есть LTSC, которая жрёт оперативку почти на уровне 7-ки, но я вот не вижу никакого смысла в использовании LTSC, лучше уж тогда 7-ку использовать.
Планшет на атоме у меня был и я прекрасно знаю как там «работает» 10-ка, она по умолчанию в простое жрёт проц на 50%, в лучшем случае 25% — это 4 ядра, а 7-ка на древнем 1 ядерном динозавре жрёт примерно так же. Вот на планшет ставил LTSC, потому что других вариантов не было.
0.8 пиксели такие шумные, что даже гугл камера не вывозит, а тут 0.6.
Я всегда топлю за большое разрешение, но 0.6 пиксели — это 100% дичь.
Самый горячий телефон из всех, что у меня были, но конечно он и в разы более производительный.
Такие значит телефоны делает сяоми, все разные, одни греются, другие нет (в принципе не удивительно, когда у одного телефона 3 разные версий и это не считая разные объёмы памяти)
------
У меня глобал ру на 64гб если что.