Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну или когда проблему можно исправить только кастомной прошивкой.
-
Один раз попробовал, больше никогда ничего не куплю с процессором kirin и тем более honor/huawei. Уж лучше разваливающийся сяоми чем такой Китай аналог Apple, где заблочено всё что можно.
У меня сейчас Redmi note 8 pro, качество датчиков ужасное. Спустя 2 года датчик приближения начал сходить с ума, а датчик освещенности оказалось вообще не работает и когда он перестал работать я даже не знаю, я им не пользуюсь.
-
Но за то в отличие от киринов у меня есть нормальное инженерное меню в котором я могу настроить интернет как мне нужно и он будет работать в отличие от оноров/хуавеев.
До Redmi note 8 pro у меня был honor 8x, продал его через пол года из-за отсутствия инженерного меню и соответственно не рабочего мобильного интернета, продал бы и раньше, если бы была возможность купить новый телефон раньше.
Интернет для меня главное, когда он не работает, мне абсолютно не важно какие там хорошие датчики, материалы корпуса, сборка и всё прочее. Без интернета телефон просто кирпич!
-
Это я ещё не говорю о возможности разблокировки загрузчика и установки модифицированной сток прошивки или кастома.
У меня Helio g90t жрёт 6 ватт, но в пиках тоже до 8 ватт бывало. А на постояннку охлад держит наверное около 3.5-4 ватт.
Батарея портится не из-за быстрой зарядки, а из-за перегрева, а перегрев часто бывает из-за быстрой зарядки.
У меня сяоми при быстрой зарядке 18 ватт греет батарею до 46 градусов, а когда летом в комнате 30, тогда и до 50 греет, вот с такими температурами батарея может вылететь через 100 циклов.
6 гб оперативки, и почему то этого хватает на 1-2 приложения. Вкладки в хроме вообще как будто не попадают в оперативку, а сразу убиваются полностью, при каждом переключении между вкладками они грузятся заново.
Ну и ещё постоянно всё пропадает из меню многозадачности, просто спустя какое-то время оттуда всё пропадает, для чего это сделано я хз.
-
После нормального чистого 5-ого андроида с 2 Гб оперативкой я долго (около года) привыкал к этому сяоми с нулевой многозадачностью. Как-то с 2 гб было заметно лучше, приложения держались в фоне неделями, если памяти хватало, в хроме держалось 7-10 вкладок без проблем.
А тут 6 гб, а по ощущениям как будто 1 гб или меньше, не знаю уж это MIUI так работает или сам андроид такой стал, просто многозадачность чуть лучше телефона с 512 мб оперативкой, 2 приложения держит в памяти и то не всегда. Переодически происходит ситуация:
«пришёл СМС код для подтверждения банковской операции, открываешь СМС, возвращаешься в банковское приложение, а оно выгрузились и теперь открывается заново, приходится по новой совершать операцию и открывать новое СМС».
Типо не просто раскладушку, а чтобы разложил, а потом как слайдер, сдвинул экраны в один.
Ещё большой плюс surface duo в том, что он раскладывается в прямоугольник, а не в квадрат как фолды.
Нужно держать нормально, когда есть большие шансы расквасить телефон или просто не использовать его в такие моменты.
Ну и конечно большие рамки вокруг экрана и нормальная толщина = больше места для нормального крепкого хвата.
Например телефон в силиконовом чехле заметно сложнее выронить, следовательно нужно делать корпуса с силиконовым вставками, но нет, делают почему то «стёкла».
В чём проблема делать 2 модификации?
1) небьющийся пластик, для тех, кто пытается разбить телефон
2) реальное стекло, которое не гнётся и не царапается, для тех, кто хочет просто пользоваться телефоном без чехлов и не получать исцарапанную дичь спустя 2-3 года использования
П.С. я это говорю про все телефоны, а не конкретно фолды, все эти «стёкла» gorilla glass царапаются в пустом кармане или я хз где и как вообще, но как то царапаются и всё. Такой твёрденький пластик (gorilla glass) я бы никогда не назвал стеклом. Если посмотреть их тесты на изгиб, то сразу понятно, что это близко не стекло.
Все эти гориллы глас бесполезные, каждую новую якобы улучшили по сравнению со старой, а по факту царапается в пустом кармане.
Что gorilla glass 2 или 3, которая была у меня 6-7 лет назад, что gorilla glass 5, которая у меня сейчас, просто царапаются сами по себе, хз обо что вообще.
Я просто не понимаю в чём сложность сделать нормальное стекло.
Ну сделайте вы 2 модификации да и всё:
1) можно сказать пластик, не бьётся, но отлично царапается — это для кривых, которые всеми способами пытаются разбить телефон
2) настоящее стекло, которое не царапается ни обо что, не гнётся как все эти гориллы, короче говоря реальное стекло, а не тот твёрденький пластик (gorilla glass), который сейчас называют стеклом — это для тех, кто в принципе не роняет телефон и просто хочет пользоваться им без чехла и не получать исцарапанную дичь спустя 2-3 года использования
-
Так что фолд не доделают примерно никогда, это просто не возможно.
Нужно делать 2 экрана и минимальный стык между ними, а не гнущуюся дичь.
Им главное чтобы приложения скачивались и всё.
Они на каждый телефон новый аккаунт заводят.
Мне казалось, что у интела не всё так плохо.
Ну значит проблема всех новых процов на тонком техпроцессе, им обязателен ЖМ вместо термопасты, чтобы физически достаточную СО не считали «посредственной».
Я же привёл температуры видеокарты, она холоднее при в 3 раза большем потреблении. Ну и привёл как 14нм интел охлаждается на более плохой СО.
-
Кстати, мой Асер есть и с i7 10750h, у него такие же проблемы или всё таки лучше?
-
У меня есть ноут, я гонял на нём тесты и говорю как есть у меня.
Стресс тест показывает меньше температуры из-за одинаковой нагрузки на все ядра, просто открываем диспетчер задач и начинаем отключать потоки для процесса стресс теста и вуаля, температура не снижается (и она бы увеличилась, если бы и так не была максимально возможной), при использовании 2-ух потоков она ровно такая же. Отвести 35 ватт с 6 ядер легче чем с 2-ух.
Реальные задачи не использую все 12 потоков, не используют одинаковые вычисления, поэтому пики температуры больше чем в стресс тестах.
-
Когда то у меня был i5-2520m и ему для 35 ватт хватало как минимум в 2 раза меньшего охлаждения (там была 1 теплотрубка тоньше чем те что в моём acer nitro) чем нужно этому 5600H для тех же 35 ватт. Так что тут явно что-то не так.
-
Могу снять вам любые тесты, какие хотите.
Ответ vvlADIMIR на комментарий
Да не нужны мне стресс тесты, я этих тестов разных тестил дофига, в них АМД греется меньше чем в реальных задачах, потому что они грузят все ядра одинаково.
А в реальных задачах частоты по ядрам прыгают постоянно, как и напряжение прыгает с 1.3 до 1.4, а в стресс тесте стабильно 1.32.
Ответ vvlADIMIR на комментарий
Я скинул вам asus на интеле, меньше у него температуры.
https://www.ixbt.com/mobilepc/msi-gf75-thin-10ud-045xru-review.html
А оно тянет стабильные 45 ватт интела и даже позволяет ему буститься на несколько секунд до 70 ватт.
И я даже не говорю о стресс тестах CPU+GPU, потому что у меня проц 30-35 ватт и 90-93 градуса при чистой CPU нагрузке и не в стресс тестах, а CPU+GPU ещё хуже.
-
И заметьте, вы ни одного Asus-а не скинули, а потому что там всё отлично, там жидкий металл и он справляется с этими кипятильниками, успевает передать тепло на охлаждение в отличие от термопасты, которая у всех остальных. И я практически уверен, что когда я намажу ЖМ температуры упадут на 10 градусов, вот только частот всё равно нету, поэтому в реальных задачах интел лучше (а у райзенов выше частоты в синтетике, которую я не использую).
Вот например тут intel + asus = нормальные температуры проца, считай как в ПК
https://youtu.be/yD-wSh9rEIw
Поэтому я никому не порекомендую брать АМД. Я взял, насмотревшись обзоров и тестов, больше никогда не возьму, так сказать скупой платит дважды.
Лучше доплатить и взять интел, который будет стабильно работать на 45 ватт и 80-85 градусах и держать нормальные частоты, а не этот АМД, который улетает за 80 градусов даже при 20 ваттах, а при нормальной нагрузке он стабильно 93 градуса, и я хз сколько он проживёт с такими температурами. Увы но время бессмертных процов прошло, эти 7нм деградируют намного сильнее чем 14нм и тем более 22нм.
Обороты кулеров на него абсолютно никак не влияют, на видяху влияют и это сразу видно.
-
А до 5600H у меня был ноут с 2500U и он тоже улетал аж до 100 градусов.
Какое тут интелбойство, если я использую АМД??? Тут только чистые факты.
-
Зачем мне 15 ватт, когда у меня проц 45 ватт?
Так же не понятно зачем низкая частота одного потока, когда у интела 5 ГГц.
У меня r5 5600h, взял я его только потому-что бюджет ограничен, а АМД дешевле.
Проц то ещё дно, работает на 30-35 ваттах вместо 45-54 ватт, просто потому что греется как хз что и из-за этого скидывает частоты.
Но частоты в целом низкие, даже когда он их не скидывает, часто проц жрёт 20-25 ватт и долбится в свою максимальную частоту 4ггц, когда мог бы спокойно поднять частоту до 4.5 ГГц например и работать на 45 ватт, но нет частота ограничена.
При нагрузке на одно ядро тоже самое 4.2 ГГц и около 15 ватт потребление, до 45 ватт очень далеко, мог бы на 5 ГГц работать и 45 ватт как интел, но нет в АМД решили по другому.
-
Просто для сравнения температуры:
RTX 3060 при 95 ваттах — 75 градусов
r5 5600h при 35 ваттах — 93 градуса
Так что судя по температуре видяхи, я бы не сказал, что охлад не вывозит, это просто проц печ и поэтому частоты у него низкие.
Как кончится гарантия сразу буду мазать жидкий металл, может хоть это поможет и проц хотя бы на заявленных 45 ваттах станет работать.
-
Так что ватты жрать чтобы частота была выше и соответственно производительность. В играх частота заметно влияет на фпс, я просто не понимаю для чего в ноуте 144 гц экран, когда проц эти 144 гц не показывает нигде, даже в CS GO и то просадки бывают ниже 144 фпс, за то проц жрёт 15-18 ватт, как будто у меня 15 ватт U проц, а не 45 ватт H проц.
Я не знаю в чём там причина, в более тонком техпроцессе у АМД и/или в архитектуре ядер, но это факт. Как в ПК, так и в ноутбуках.
Так что 240 ватт на АМД наверное в принципе не возможно охладить ничем кроме жидкого азота, тогда как на интеле это охлаждается и температуры нормальные.