Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
-
Ну и конечно 2 радиатора с 2-умя теплотрубками в ультрабуке — это вообще не плохой такой охлад для одного то проца. Обычно такой охлад ставят только когда есть дискретка.
https://drive.google.com/file/d/12IWUf6u3Xk-iI-IczEOa4YYP7q6Z0cYV/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1l_T48rM7iEHP33KgE8ltfpV7b6QoIgBO/view?usp=sharing
Что у вас за магия? Каким образом вы делаете такие низкие температуры???
Ответ murka4 на комментарий
Как бы про бесшумность речи не было вообще, это вы её сюда зачем-то приплели.
Ответ murka4 на комментарий
Ну вот почему то всё плохо, при том что СО раза в 2 лучше по виду, 4 радиатора а не 2. Вот такая СО у меня
https://drive.google.com/file/d/17iRGTFqNIPlU-c2CZH47qWtQKgpsYhFc/view?usp=drivesdk
Для проца даже вентилятор больше поставили и всё равно без толку.
Может в том ультрабуке просто не термопаста, а ЖМ? Или такая хорошая термопаста, или лучше намазана, я даже не знаю.
Ответ murka4 на комментарий
Не знаю что и как там у них получилось, не смотрел. У меня в закрытом корпусе не зависимо от того 23 или 26 градусов в комнате, выше 70 градусов никогда не было. Может открытый стенд хуже для охлаждения чем правильно продуваемый закрытый корпус?
Ответ murka4 на комментарий
Какие-то совсем не возможные цифры, ни в одном обзоре не видел подобного. Да и говорю же 3700X под DARK ROCK PRO 4 бывает больше 73 градусов греется.
-
А у меня в 93 градуса долбится r5 5600h, при том самая низкая температура когда все ядра одинаково нагружены на 100%, тогда на 89-90 градусах работает, а вот когда грузятся 2-4 ядра на 100%, тогда температуры 92-94 градуса, а потребление при 2-ух ядрах около 25 ватт. Обороты кулера вообще ни на что не влияют, просто тепло не передаётся на охлад из-за того что ядра мелкие и никакого припоя нету, обычная термопаста, наверное ещё не самая хорошая там в стоке.
А вот на RX 580 nitro+ при 30% скорости вертушек выше 70 градусов не поднимается, если приподнять скорость вертушек, то до 60 градусов можно опустить.
И всё равно охлады этих видеокарт меньше чем например be quiet! DARK ROCK PRO 4, у друга такой стоит на r7 3700x, под полной нагрузкой температуры ниже 70 градусов никогда не было, а это проц в стоке, без какого либо разгона и увеличения каких либо лимитов.
В настольных системах такие проблемы ещё как есть, просто сравните какой охлад нужен для 140 ватт райзена и для видеокарты аналогичной мощности, например чтобы держать 60 грудусов.
Ну или хотя бы 70 градусов, не думаю что 60 градусов на райзене получится держать без какой нибудь 3 секционной водянки, а на каком нибудь r7 5800x тем более.
-
В настольных системах это решается крышкой и припоем, в ноутах где жидкий металл, всё сильно лучше чем с термопастой, как гарантия кончится сразу намажу жидкий металл.
Чтобы тепло лучше отводилось интел в новых ПК процах сделал тоньше припой и толще крышку, теплопроводностью крышки раза в 2 больше чем у кремния и припоя.
-
У меня в ноуте охлад спокойно держит 75 градусов на 95 ватт видяхе, а вот проц обычно работает на 35 ватт из-за упора в максимальные температуры 90-95 градусов.
Производительность от батареи сохраняется только в ноутах, где нет дискретки или cpu+gpu не больше 60-80w.
Да и зачем вам эта производительность от батареи на ноуте с cpu+gpu 200-300w? На пол часа хватит батареи и то не факт.
То есть вам лучше чтобы они и дальше это скрывали? Как бы 115 ватт в ноутах уже довольно давно, просто сейчас они прямо об этом написали.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
Ага, это уже года 2 (может больше) как есть у интела в ноутах и ничего.
А сейчас стали про это писать прямо, так вы сразу забеспокоились.
Наоборот хорошо, что про это стали писать, может хоть теперь люди начнут понимать почему один и тот же проц в разных ноутах показывает разные попугаи.
-
А преимуществ у LCD больше, например:
— отсутствие шлейфов на чёрном фоне, вот так получается, что чёрные темы, которые хорошо экономят энергию на OLEDе дико шлейфят, это потому-что вкл/выкл диодов на OLED занимает в разы больше времени, чем смена их цвета
— заметно больше чёткость по сравнению с OLED pentile
— цвета не меняются в зависимости от яркости, допускаю что я опять же видел только не хорошие OLEDы, которые на минимальных и близких к минимальным яркостях показывают другие цвета
— нет мерцания, да мерцание бывает разное, есть устройства с OLED у которых нету мерцания
— энергопотребление, да я знаю что OLED в среднем меньше потребляет энергии, но это сильно зависит от того что на экране, например при белом экране OLED потребляет больше чем IPS, а белый экран у меня большую часть времени, потому-что я даже на IPS не могу читать белые буквы на тёмном фоне, слишком не комфортно, а на OLED тем более
— цена, хорошие OLEDы стоят много, в бюджетки такие не ставят
-
Преимущества OLED, которые важны для меня:
— нулевая прослойка, изображение просто на поверхности, тогда как у IPS всё равно заметно, что картинка где-то под стеклом
— нет потери яркости под углами, но конечно хорошо бы чтобы ещё цвета не искажались
— отличный HDR
У меня же Redmi note 8 pro.
Все OLEDы что я видел, насыщеннее чем IPS, какая картинка правильная я не знаю, но факт что разница есть. Проявишь raw на мега насыщенном OLED, а на всём остальном эта фотка будет выглядеть практически как оттенки серого. Наоборот, проявишь на среднестатистическом IPS с охватом sRGB 90-95% и получишь на OLED телеке с охватом 100-110% DCI-p3 просто не возможные в природе цвета и какой нибудь мега яркий цвет кожи.
Ну и дело привычки, конечно, если похожу с OLEDом, то привыкну к нему и тогда всё остальное будет казаться совсем тусклым, не цветным, поэтому если менять, то менять надо сразу все устройства, а мониторов то нету, а я большую часть времени использую именно монитор.
Почему же так получается, что у брата даже с профилем реальные цвета (sRGB), цвета более насыщенные чем у меня с профилем «насыщенные цвета»?
И вы опять же про фильмы, ну не смотрю я фильмы, я смотрю стримы и записи стримов на YouTube, какие бы я не ставил профили на телевизоре, всё равно цвета на нём были не такие как на мониторе, поэтому я не стал покупать новый телевизор, а просто купил неплохой монитор.
А если прочитать мой комментарий, то там как бы написано прямо, что олед хорош для фильмов, но больше ни для чего он не подходит.
Я смотрю фильмы очень редко, поэтому в 99% случаев то что я смотрю — это sRGB.
Наверное около 80% из того что я смотрю — это стримы и записи стримов игр, оставшиеся 18% — другие видео на YouTube, которые до сих пор большинство в 1080р. И только 2% фильмы из которых допустим половина есть с HDR10.
Ответ SweetLow на комментарий
Увы, но дорогой контент не равно нормальный.
Какой бы я ни был отсталый, я не буду смотреть какой то шлак, только из-за того, что его делали на Sony Reference Monitor.
Но понятно, что вы то лучше знаете, а производители дурачки просто так делают специальные режимы sRGB. И создатели контента тоже дурачки, зачем то до сих пор используют топовые IPS, а не «крутой» OLED.
OLED подходит только для HDR10 и Dolby vision фильмов, всё остальное на нём кислотное с слишком насыщенными цветами.
-
Если вам нравится смотреть лже цвета, то пожалуйста, а я буду смотреть такие цвета, которые были у создателя контента.
Так же не понятно что будет с root-ом на этой фуксии, если там будет всё закрыто наглухо, то спасибо не надо такое.