Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это у АМД одинаковые, не могут они делать много кристаллов разных, а у интела всегда для ноутов были кристаллы с большим числом графических блоков.
-
У меня вообще винда активируется сама, когда вхожу в мс аккаунт, это ещё с того времени, как я зарегистрировался в insider preview, ещё до выхода вин 10. Как вышла вин 10, так стала сама активироваться после входа в аккаунт, жалко только на 1 ПК.
Так же как и Nvidia на мощностях самсунга.
Самсунг отстаёт от тсмс минимум на 1 техпроцесс, в плане энергоэффективности, а может и на два.
Например производительность на ватт у Nvidia ampere практически на том же уровне, как и у turing. Ampere — 8нм Самсунг, turing — 12нм (улучшенные 16нм) тсмс. Так что я полагаю 5-4нм Самсунг примерно равны 7нм тсмс.
Ответ vitkor на комментарий
Не вижу проблемы указывать ёмкость аккумулятора в телефоне, для максимально возможного тока.
У смартфона в любом случае есть верхняя планка, больше которой он потреблять не может.
А вот эта ёмкость, которую все любят писать, при разряде 0.1С током, ну чистая синтетика же.
Сейчас мобилки так жрут, что надо мерить при 1С.
Ответ 111163500915248611534@google на комментарий
Перегнать 6к в h264, а что уж тогда не в divx/Xvid? Сейчас уже нужно смотреть на h266, а h265 — это необходимый минимум для таких разрешений. Или вы там перегоняете 6к 3000 мбит в h264 1500 мбит? Ну тогда это ещё более узкая задача.
-
И вообще, монтажки не для того, чтобы видео из одного кодека перегонять в другой.
Казалось бы, рамки уменьшают, значит телефон должен становится компактнее, а по факту iphone 8 plus на 5 мм короче, чем большинство текущих лопат и пользоваться им удобнее чем этими 19.5:9 экранами. А ведь были телефоны с 5.5 и рамками по меньше чем у айфона, они были на 1-1.5 см короче текущих лопат.
Не хватает только плюс версии (с 5.5 экраном).
Может года 3 назад и был смысл (и то не большой}, но явно не сейчас.
Сейчас надо во всю начинать реализовывать 8к, благо 50мп матриц хватает.
Какая бы там ни была стабилизация в full HD, снимать в таком разрешении не буду.
У нас дачные домики и то в основном кирпичные.
-
Но в чём то он всё таки прав. У нас и дачные домики в основном кирпичные. Если по дешевле, то из блоков.
Когда решали какой домик строить, много вариантов рассматривали, в том числе и так называемый каркасный, про который нам говорили, что половина Америки такими застроена.
Ну так вот этот каркасный от пука развалится. Стены там — это каркас из поперечных досок, остальное заполняется прокладками теплоизоляционными, ну и обшивка изнутри из фанеры или гипса, а снаружи пластик или металл.
Столько видосов есть, где стены такого дома пробиваются ногой или каким нибудь случайным падением.
-
Выбрали вариант из блоков. Сейчас поняли, что вообще не зря отстроились в прошлом году, в этом хз что вообще будет.
-
И главный вопрос.
Почему американцы строят эти каркасы? Почему бы не построить нормальный дом, который не сдует первый мимо проходящий ураган?
А если говорить про боевые действия, то первая ударная волна от какого нибудь взрыва.
Раз у них столько денег, почему бы не делать бетонные монолиты? Они такие прочные, что в случае чего, с большей вероятностью кубарем покатятся, чем начнут как то разваливаться.
Максимум что там стоит — это helio g95, устаревшая бюджетка получается. Да ещё и цены такие, что можно даже не смотреть.
-
Пока мой Redmi note 8 pro работает, не вижу смысла брать на его замену что либо с процессором слабее dimensity 1000, ну минимум dimensity 900.
И это я ещё особо не заморачивался и купил note 8 pro в конце 2019г. аж за 12800₽, тогда как некоторые с промокодами на 11.11 покупали примерно за 10500₽.
-
Ну кто поменяет ориг аккум на китай ширпотреб, сам будет виноват, производитель не несёт ответственности за не оригинальные запчасти.
Обычная химия (разряд 2-3с), если не рванёт, то надуется до состояния шарика 100%.
-
Я считаю, что выбор мощности зарядки должен быть в настройках, в разделе батареи, так каждый выберет для себя и для конкретного случая.
Так же можно показывать меню с выбором мощности, при подключении зарядки, типо как сейчас показывается меню, при подключении телефона к ПК.
В основном гробит аккум температура, а не скорость зарядки, ну если не перебарщивать со скоростью, с не подходящими для этого аккумами.
-
При зарядке, температура батареи очень критична, в отличии от разрядки! Оптимальные условия 20-25 градусов на батарее. 30-35 градусов в принципе нормально, а вот 40 градусов и больше, уже плохо.
Быстрая зарядка с температурой батареи 35 градусов, совсем не то же самое, что с 45 градусов. Так же логично, что больше мощность == больше нагрев батареи. Чтобы был меньше нагрев, нужно меньше внутренее сопротивление, а значит ёмкость батареи будет меньше, при прочих равных.
Так что при медленной зарядке, батарея меньше деградирует в основном из-за меньшей температуры.
-
Это всё в принципе давно известно, но люди почему то до сих пор ждут какие-то тесты. Кто вам будет тестировать все телефоны? Сами посмотрели какая у вас температура батареи и используете так, чтобы не перегревать при зарядке, тогда быстро аккум не угробите (ну конечно если он не бракованный изначально или плохого качества, как бывает у всяких doogee, oukitel и других подобных поделок)
-
Второй вариант, ставить на быструю зарядку утром, как только встал, 30-60 минут хватает для зарядки.
Иногда так делаю.
-
А вашим способом, очень большая вероятность угробить батарею сильно быстрее, чем быстрой зарядкой 30-60 минутной. Но конечно зависит от того, как производитель реализовал зарядку.
Самый худший вариант, когда телефон при достижении 100%, просто поддерживает это напряжение, таким образом за ночь батарея может деградировать как от 2-3 циклов зарядки с 0 до 100.
Лучший вариант, как сделано в ноутбуках, батарея просто отключается, а питание устройства напрямую от БП, но я что-то не видел такое в телефонах, не могут они питаться от БП, всегда через батарею работают, поэтому то их лучше не использовать во время зарядки и не оставлять на ночь.
Не любят они режим поддерживания заряда, потому что это практически постоянная, или постоянная зарядка малым током и соответственно деградация батареи.
Так же не любят большие температуры при зарядке, которые например в телефонах очень часто. Типо 60 градусов на батарее при разряде — это нормально, а вот 60 градусов при заряде — это мёртвая батарея после такого заряда. Желательно чтобы при зарядке не было больше 30 градусов на батарее, максимум 40 градусов, выше уже стремительная деградация батареи.
-
Так что всего-то нужно не перегревать при зарядке и избавиться от режима поддержания заряда, такого, какой он сейчас в телефонах. В ноутбуках (зависит от ноутбука конечно) режим поддержания заряда не такой активный и в основном, при заряженной батарее и подключенной зарядке, ноутбук питается напрямую от БП. В телефонах такого нету, всегда через батарею.