Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот какие нибудь ivi, okko и куча подобного мусора, плюс ещё мультиподписки — это просто дичь и там реально видно шакальство.
Лучше всего Blu-ray и UHD Blu-ray, лучше них уже ничего нету. А так конечно UHD Blu-ray тоже шакальный для своего 4к разрешения, я на телефон 4к видео снимаю с битрейтом в 2-4 раза больше чем у UHD Blu-ray.
А так получается ваш <<старенький>> может быть ещё и по лучше моего не старенького Redmi note 8 pro, замены которого до сих пор нету (потому-что его я покупал за ~12500₽, а сейчас за эти деньги телефоны в основном даже хуже него).
Это видно даже по палкам сети. Включаешь, выключаешь режим полёта — телефон сразу подключается к лучшему сигналу и обычно это band 3, ввиду большей проникающей способности, но иногда и band 20, если за городом. Спустя 1-2 секунды телефон перекидывают в band 7, типо было 5 палок и оп стало 3 палки, а телефон то лежал не двигался.
Г. Ульяновск, Мегафон.
Просто всех автоматом кидает на band 7, поэтому band 7 мёртвый, он дико перегружен, он часто показывает 1-5 мбит кое как не зависимо от силы сигнала.
А band 3 часто свободный и поэтому на нём по 20-60 мбит спокойно. Так вот на медиатеке я включаю band 3 и проблем не знаю, а на honor/Huawei это сделать не возможно, поэтому он сидит на нерабочем band 7 с 1-5 Мбит интернетом.
А ещё нельзя поставить режим только 4G, поэтому когда 4G слабоват он прыгает туда-сюда с 4G на 3G, тогда как у меня с медиатеком стоит режим только 4G и он часто стабильно работает даже когда показывает ноль палок сети.
Например у меня в стоке 64мп делается за примерно 0.5 секунд, а в гугл камере 64мп фотка создаётся в фоне секунд 15, а 16мп — 3-4 секунды. Конечно между стоком и гугл камерой разница огромная, особенно в 64мп.
Пока что не видел ещё сток камеры, которая может делать нормальные 48-64мп, на уровне гугл камеры, а они тут 200мп пихают хз зачем, да ещё и время обработки фотки ужимают.
-
Пока что нормальные 48мп в стоке есть только у iphone 14 pro/pro max, качественные фотки даже при среднем освещении, можно использовать 48мп почти всегда, в отличие от всех остальных, у которых полное разрешение хоть что-то может только на улице в солнечный день. Но и iphone 14 pro max по хуже гугл камеры, но это логично — гугл камера обрабатывает фотку в фоне, а apple затачивают свою камеру под обработку в реальном времени, а это большая разница во времени обработки.
После телефона с медиатеком, 3 месяца пользовался honor 8x и продал его из-за почти отсутствующего интернета, купил опять телефон с медиатеком. Он хоть и хуже ловит чем honor, но когда хоть как-то ловит, то интернет есть, в отличии от honor-а, который со всеми палками сигнала показывает 1-2 мбит на 4G.
У меня старенький 42 дюймовый full HD телик и с полутора метров я вижу пиксели. Тоже самое но в 4к будет на 84 дюймах, а тут 136 дюймов. Правильно люди пишут, 8к тут нужно.
Пару раз использовал sber pay и то только чтобы снять/положить наличку на виртуальную карту, а потом всё заблокировали и всё. Карт мир у меня нет и делать их не собираюсь.
Не понятно почему вы это представляете как что-то не возможное.
Умельцы и на андроиде смогли снимать в raw, приложения есть, пожалуйста качайте и тестируйте.
Сейчас телефоны могут снимать так, что больно много денег нужно будет, чтобы купить фото/видео камеру, которая снимает не хуже. Просто не нужно использовать сток приложение камеры и всё.
Точно такая же матрица как в моём телефоне, ставилась и во флагманы, разница лишь в том, что у флагманов есть стабилизация и по лучше оптика и за счёт этого чётче картинка, но в целом такая же. А ещё во флагманах процессоры мощнее и могут писать 10 бит и больше битрейт, чем у меня, но это чисто заслуга процессора.
Кстати некоторые самсунги в сторонних камерах могут снимать с 1000 мбит битрейтом — это примерно 7.5 гб за минуту, выходит практически без потерь сжато. Так что не нужно тут унижать телефоны, если вы не разобрались, то не значит, что телефон не может.
4гб — это примерно 4.5 минуты видео с битрейтом 125 мбит. А если битрейт 350 мбит, то уже всего-то 1.5 минуты.
Правда снимаю в h.264, потому что в h.265 мой телефон совсем мыло снимает.
Мне кажется в России сейчас лимитным трафиком пользуются только те, кому мобильный интернет почти не нужен или те, кто не может сам тариф переключить, а перед этим посмотреть на сайте какие вообще есть тарифы.
Например у меня безлимит за 500₽ (безлимитный и интернет и минуты), просто безлимитный интернет раньше можно было найти за 300₽ и эти тарифы всё ещё работают.
Трачу я 150гб, если бы заморочился с торрентами, то тратил бы больше.
Значит 500₽ делим на 150 гб и получаем около 3.33₽ за гигабайт — это около 0.055$, получается на втором месте, сразу после Израиля. А вот те, у кого безлимит за 300₽, получается обгоняют Израиль запросто, ну конечно если они столько трафика тратят.