Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не понимаю зачем специально всё вырубать и тестировать автономность, тестировать нужно в реальных условиях!
Ну и если оставлять включенным только одно мелкое ядро, то всё начнёт так лагать и задумываться, что это нельзя не заметить, но у меня такого нет, только 120 Гц отключились.
Прогнал гикбенч, чтобы уж точно было ясно.
Со всеми отключенными энергосберегайками, однопоток/многопоток — 1771/4412.
В режиме экстренного энергосбережения, однопоток/многопоток — 1660/4116.
Так что соньковский режим похоже только у соньки и есть, а не в чистом андроиде.
На redmi note 8 pro например у меня режим ультра энергосбережения отключал большие ядра и это сразу было заметно и в бенчах конечно же тоже
И я не увидел какой-то огромный толк в многопотоке, по тестам core ultra 7 155h/165h на уровне 7840hs в многопотоке и хуже в однопотоке.
Минус АМД только в том, что их нету, уже год прошёл, а всё равно 7840h/hs не найдёшь, а хочется бюджетный ноут без дискретки с этим процом и 32 гб оперативкой.
А интел сразу появляется в продаже, но он просто по всем параметрам хуже чем 7840h/hs.
У меня затычки при включенном ldac просто разряжаются заметно сильнее, а кроме ldac в них ещё есть только AAC, который бесполезен с моим телефоном.
На Redmi note 8 pro, AAC заметно срезал высокие, в остальном вроде всё нормально было.
Сейчас Google pixel 8, так у ААС просто искажения на высоких частотах, это хуже чем на редмике, не могу такое слушать, просто как какие-то ошибки квантования что-ли.
Нормальные кодеки же производители наушников просто не используют почему то. Например у меня поддерживается LC3 и OPUS. LC3 кое как начинают внедрять, а вот про OPUS в наушниках вообще не слышал. А ведь OPUS даёт достаточно хорошее качество даже при 128 кбит.
Раньше обычно на 4G ниже 25 Мбит скорости не было. Сейчас можно спокойно получить 1-2 Мбит и в итоге включить 3G, где будет например 10-15 Мбит.
Так что бэнды вообще не лишние.
17 октября заказал за 64300₽ обычный, пока что цена снижается +- только на курс $.
Redmi note 8 pro.
Пользовался EMUI некоторое время — это такой мусор. В стоке даже уведомления приходили через раз, после разных настроек вроде заработали, но всё равно не всегда. А чтобы приложения нормально работали, пришлось отключать половину системы, после чего многое поломалось, но хотя бы приложения стали работать.
На Xiaomi с их MIUI чуть по лучше, хотя бы с уведомлениями нету проблем, а в остальном то же самое.
Пришёл к выводу, что лучше всех работает чистый андроид и прошивка своего Xiaomi на кастом это доказала.
Когда выпадает комфорт, из-за того что нету машин на эконом, никаких камри не видел ни разу. Или у них этот случайный комфорт и заказанный комфорт — это совсем разное?
Качество картинки не заметил, есть только контрастность дикая и всё.
Резкость картинки ниже из-за специфичного строения суб-пикселей.
Единственное чем они лучше моего IPS — это отсутстющая воздушная прослойка, на солнце намного меньше бликует из-за этого.
Так что не нужно мне про свои сказки рассказывать, когда я сам эти оледы видел и в разных телефонах.
А ваши самсунги я в принципе не рассматриваю к покупке, так что какой там олед у самсунга мне по барабану.
Но в тапках то пофигу, пусть ставят, тапок не жалко через пару лет сменить на новый, а покупать одноразовые флагманы, а тем более ноуты — это правда не для нищебродов.
Друг неделю назад купил такой тапок, посмотрим что там останется от оледа через 3 года.
Шим — это самый незначительный минус оледа.
Радуга под углами, съезжающие цвета при низкой яркости, выгорание на солнце и выгорание на максимальной яркости, получается на солнце будет просто комбо.
Из плюсов только контрастность и отсутствие какой-либо прослойки между экраном и стеклом.
По многопотоку конечно бюджетки уже больше 2000 набирают.
Загрузка гта 5 в сингл — от трёх минут минимум. Всё тоже самое только гта 5 на системном SSD — загрузка не больше минуты.
А в бой грузился обычно не раньше чем оставалось 5 секунд таймера. А на картах больше 1км, особенно 3км, бой уже мог идти секунд 30.
Так что дело не в остальном железе, а именно в диске, иначе бы толку от SSD не было.
Проверено на ноутах с i5-2520m, r5 2500u, r5 5600h.