Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или же например играешь в игру и стримишь её, стриму опять же не дадут большие ядра.
Уже тестили такое. Активное окно получает большие ядра, не активное мелкие, а мне нужно наоборот.
И сравнения с тем же 5950х есть, в стриминге.
Даже предположить, что одновременно несколько рендерингов, тогда получится, что сначала выполнится один, а потом другой, а не оба одновременно.
Во время педалирования кареточник наверное тоже тормозит, но явно не так сильно как колесный.
Поэтому и говорю, мотор-колесо = скутер, ездить с выключенным мотором не реально.
Как минимум будет на уровне Ашан фэт байка, но мне кажется всё таки хуже.
А с кареточником хорошие колёса остаются, вместе с их отличным накатом и лёгким педалированием.
Вроде сами же писали, что на вашем велике нереально ездить как на обычном, а теперь почему то вопрос спорный.
Мне кажется смысл кареточника ясен, воткнуть на велик мотор и не сломать всё остальное. Чтобы двигатель почти не мешал педалированию.
Но по логике, плюс кареточника в правильной развесовке и собственно скоростях, которые напрямую связаны с движком. Из-за этого с ним ехать на педалях куда лучше, чем с колёсами.
В принципе если ставить два одинаковых мотор колеса, то хотя бы нету перекоса по весу в одну сторону, но ехать на таком на педалях в принципе не возможно будет.
Получается колёса — это чисто мопед/скутер, а с кареточником всё таки можно педалить.
Возможно так и сравнивали.
Чтобы были средне-высокие частоты нужно в эквалайзере поднимать лесенкой начиная с 1 кГц, на 16 кГц +10дб в эквалайзере. Первый раз такое слышу во вкладышах, обычно всё наоборот, как вы и сказали, но вот есть исключения, басовитые вкладыши.
Так как эти тоже realme, скорее всего у них будет что-то похожее.
Скорость урезали скорее всего как раз чтобы это не продолжительное время было как можно меньше, чтобы не убивать батарею.
Ниже написал подробнее.
Даже Теслы при постоянных 95 л.с. будут ехать от 1 до 1.5 часов, в зависимости от батареи.
95 л.с. ~ 70 кВт, так что сами считайте.
1 час — батарея ёмкостью 70 кВт/ч
2 часа — батарея ёмкостью 140 кВт/ч
Думаю всем должно быть понятно, что 500 л.с. на постоянку в принципе не возможно с текущими батареями.
Сомневаюсь.
А попугайная скорость на чтение или запись в пределах буфера в дофига потоков нафиг не нужна.
С каждым новым ядром энергоэффективность падала и сильнее всего упала в ядре Х1.
Х1 даёт минимальный прирост по сравнению с а78, а вот жор у Х1 заметно больше чем у а78.
А у АМД кстати худшие в плане качества кодеры
За компами следили, за лишнюю программу по шапке давали, а вы про ковыряние говорите.
Свой комп был, колупал его как мог, сменил там всё кроме материнки.
Надоел этот шкаф, продал его по частям, купил б/у ноут, ковырял его.
Сейчас ноут новый, пока не ковырял его.
Случайно не знаете, где могут никелировать подошву кулера? И вообще делают ли такое не в промышленных масштабах. На прошлом ноуте запарился менять ЖМ каждые пол года.
Да и откуда преподавателям знать какое из обновлений Майкрософта убьёт такой то принтер.
Да это не сложно собрать, если руки прямые.
Куда сложнее понять почему не ставится драйвер на принтер, или почему system жрёт все возможные ресурсы, или почему не работает локалка между двумя определёнными компами, когда между всеми остальными работает, а настройки везде одинаковые.
Вот лучше бы кастомы собирал, а не это вот всё.
Я просто говорю то, что сам наблюдаю, и я больше верю своим наблюдениям. Пока что не наблюдал какого либо заметного толка от ссд и оперативки, когда процессор дохлый. Результат всегда одинаковый, проц стоит со 100% загрузкой от каждого чиха.
Максимальный толк наблюдается именно в комплексе, когда комплектующие соответствуют друг другу и нету диких перекосов в какую либо сторону.
Можно например просто скопировать 100000 файлов по 4кб, сразу будет виден упор в проц.
У меня был самсунг 850 про, он может работать в 4 или 8 потоков, сейчас уже точно не помню, так вот нагрузить его на 4 потока та ещё не тривиальная задача, особенно когда проц 2 ядра 4 потока. Запускал одновременно 4 копирования файлов по 4кб, проц в 100%, а ссд 70-80%.
-
Может быть мне просто жалко ставить ссд к дохлым процам.
Я уж не думаю, что вы будете отрицать то, что от ссд в паре с каким нибудь i5 2400, будет куда больше профита, чем от этого же ссд в паре с core 2 duo e4500. С core 2 duo ссд просто будет простаивать.
Если будет стоять вопрос, поменять 2 duo на 2 quad или докупить ссд для 2 duo, то я поменяю проц.
Сейчас заочка ИАТУ, второй курс, уже сомневаюсь нужна ли она вообще.
Новое место нашёл, по сути теперь всё зависит от меня, потяну или нет (стажёр 1С программист). Главное что есть перспективы роста, а не тупое сидение на мизерном окладе в бюджете.
Стажёров админов как то вообще не видел, в основном требуется один админ (эникей) на всю компанию, а тут будет хоть какая-то команда.
-
Ну у нас и на последнем курсе особо никто не разбирал программистов. Пару человек взяла одна контора и всё.
Может быть это только в каких нибудь крутых вузах разбирают, но никак не в спо.
Они с двумя дисками то не знают что делать, а тут три будет.
Я вам всё пишу, что времени часа два, а вы всё равно растягиваете на недели.
Тут пользователям голова нужна, чтобы понять, что не нужно хранить всё на рабочем столе, тогда и переезд был бы куда проще.
Схемы можно разные придумывать, но им то пофигу, вот и лежат компы из-за тупой причины.
-
А я ушёл оттуда, поэтому и мне уже пофигу. Буду пробовать программирование, всё таки это моя специальность, а сисадмином пошёл потому-что в то время не мог найти ничего другого.
У них интернет на минуту пропадёт, так сразу конец света, а тут 2 часа без компа.
Но при этом сами же говорят что у них тормозит комп, такой вот парадокс. В их понимании я должен за несколько минут что-то сделать, чтобы комп магическим образом стал работать как новый.
-
Сам поковырять не могу, так-как я максимум могу оперативку да диски переставить, толку от этого нету.
А знакомых просто нету и всё.