- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Загрузка гта 5 в сингл — от трёх минут минимум. Всё тоже самое только гта 5 на системном SSD — загрузка не больше минуты.
А в бой грузился обычно не раньше чем оставалось 5 секунд таймера. А на картах больше 1км, особенно 3км, бой уже мог идти секунд 30.
Так что дело не в остальном железе, а именно в диске, иначе бы толку от SSD не было.
Проверено на ноутах с i5-2520m, r5 2500u, r5 5600h.
Вообще без разницы какое там качество у айфона, когда его просто нельзя использовать так, как я всегда использовал телефоны на андроиде. Ноль кастомизации. Нету нужных приложений. Нету рута.
Айфон можно только продать кому-то, кому достаточно звонилки, инстаграма и ВКонтакте.
Плюс к этому отсутствие нужных приложений у айфона, никакая кастомизация, про рут на айфоне можно и не говорить.
Единственный плюс айфона — процессор, но увы его мощь просто негде использовать, нету на айфон таких приложений в принципе.
Все новые неплохо так набрали баллов относительно гикбенча 5, а все старые наоборот сильно потеряли.
Ну или там специально используются такие задачи и инструкции, для которых в новых процах есть аппаратное ускорение.
А Galaxy zoom — это тогда что?
Этот будет как минимум третий, после Galaxy zoom-ов.
А теперь ещё и деньги за это хотят брать.
Мне вот эти СМС на каждый чих нахрен не упёрлись, каждый раз искать телефон для этого. Мои пароли брутфорсить будут хз сколько лет, чтобы взломать. А вот эти СМС как раз лютая дыра в безопасности.
Сам думал, что пиксели дорогие, потом посмотрел на сяоми и на айфон теперь пиксель кажется дешёвым.
А вот почему от рекуперации нету толку, я не совсем понимаю, вроде бы же обычный гибрид и сделан для того, чтобы сглаживать разгон/торможение и подъём/спуск за счёт электородвигателей, чтобы ДВС всегда работал себе в оптимальном режиме. А рекуперация при этом экономила энергию почти в ноль, сколько затратил на подъём, столько вернул на спуск, чтобы было как будто едешь по плоскости. Ну конечно там КПД рекуперации допустим 70-80%, но это же всё равно существенно. Тут и от массы не должно быть зависимости, потому-что больше масса лучше катится с горки.
Да, скажите бери тогда не плагин гибрид, но вот ёмкости батарей не плагинов какие-то совсем уж смешные, кажется они просто не достаточны, чтобы принять всю энергию при спуске с горки, а потом отдать обратно при подъёме в эту же горку.
Расход нужно считать относительно непрерывного пробега на одном баке, а не предполагать кто как будет ездить.
Всё же очень просто, заливаешь бак и едешь пока не встанет. Так как есть батарея, то делаем два измерения, с предварительно заряженной батареей и с разряженной. А вот все эти возможные расходы при таких то хитрых маршрутах написать в таблицу в мануалке.
А ну да, никто же этот хлам не купит, если правду говорить, а не придумывать хитрые маршруты и бесплатное электричество.
Я за дигмой не слежу, что у неё с характеристиками? Процы — helio g25? Или может быть есть даже helio g95?
Мне нужно чтобы был минимум dimensity 900, а лучше dimensity 1000/1100/1200, а в идеале dimensity 8000, так как у меня сейчас helio g90t.
Так что получается при выборе телефона жертвую юзабельностью в пользу характеристик и популярности телефона.
-
Особенно дико бесят экраны. Был отличный экран 5.5 дюймов 16:9, так взяли и стали его зачем то вытягивать. Был телефон с огромными рамками сверху и снизу, снизу были отличные сенсорные кнопки, а теперь стал экран 19.5:9 и даже при всех своих маленьких рамках он просто на 1.5 сантиметра длиньше, что очень не нравится карманам, которые почему то наоборот уменьшают, и кнопки при этом теперь в 2 раза меньше. Получается такая длинна абсолютно бесполезна, так как просто не используется. Видео почти всегда 16:9, а если уже, то значит просто обрезали 16:9 видео. Фильмы на телефоне не смотрю, но по факту они тоже обрезки от 4:3 или 3:2 кадра. Фотки 4:3. Так на кой нужен экран длинный?
Так вот кодирование с такой низкой задержкой сильно ухудшает качество, нужно в 2-3 раза больше битрейт, чтобы получить аналогичное качество и даже так, местами качество всё равно будет хуже, особенно при поворотах камеры.
Видео вообще обрабатывают на мощном железе на ПК и как-то лишнюю производительность не замечают.
Например в том же topaz video enhance ai с rtx 3060 у меня всего то 0.2-0.3 фпс скорость обработки 4к видео, а ведь телефон снимает минимум 30 фпс, значит нужно видеокарту в 10 раз производительнее, чтобы было 30 фпс.
На 42 дюймовом 1080р телеке вижу пиксели с метра, так что 50 дюймовый брал бы 4к и смотрел его с метра, ну максимум с 1.5 метра, для трёх метров соответственно нужно 100 дюймов 4К. Сходить в какой нибудь ДНС и по сравнивать диагонали, разрешение и расстояние просмотра совсем не сложно.
8К например неплохо выглядит с метра даже на 70-80 дюймовых телеках, поэтому больше чем 8К точно не нужно.
А так, конечно всё зависит от расстояния просмотра и размера экрана. Смотреть надо так, чтобы пиксели не были видны, а ещё лучше чтобы в играх без сглаживания лесенки не были видны, тогда разрешение достаточное, чтобы видеть собственно цельную картинку, а не набор пикселей.
-
Так может у вас в этом и проблема? Смотрите слишком близко на full-hd и поэтому разница между 720р и 1080р не видна. Смотрите слишком далеко — тоже самое, разница не видна, но уже из-за разрешения глаз.
Ну и наверное всем известно, что контент с низким разрешением лучше выглядит на экранах с низким разрешением, а в идеале смотреть нужно всегда при 100% масштабе, на 1080р экране — 1080р, на 4к — 4к и т.д.
720р на 4к экране скорее всего всегда будет хуже чем на 1080р и тем более 720р экране, просто из-за масштабирования. А вот 1080р на 4к экране не всегда хуже, потому что оно по пиксельно совпадает, на 1 пиксель 1080р идёт ровно 4 пикселя 4к. Ну и в обратную сторону тоже, поэтому 4к на 1080р экране будет по чётче чем 1080р.
-
А телеки мне в принципе не особо нравятся. У них куча разных <<улучшалок>> картинки от производителя. А они мне нафиг не нужны. Лучше смотреть чистую картинку как она есть без всяких там обработок. А если хочешь обработки, так обработал сам в монтажке или ещё где-нибудь и так же смотришь на экране, который ничего не обрабатывает, а показывает как есть.
Поэтому я смотрю на мониторах, они так уж сильно не напичканы всякими процессорами для обработки.
А если у вас интернет не тянет, то у вас видео просто будет останавливаться и подгружаться и так всё время, пока интернет не станет тянуть или пока не понизите качество.
-
У меня 250 мбит интернет и он стабильный, ниже 150 мбит в принципе не просидает никогда, значит по вашей логике у меня должно быть качество лучше чем UHD Blu-ray, но увы, качество такое же как у всех.