Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На мокике ездил. Но из всего этого барахла по мне лучше мопед. Вру. Электровелосипед. Классический велосипед с кареточным электродвигателем. Закончился источник энергии — крутишь педали и едешь. Хотя нет, снова вру. Последние несколько лет исключительно на велосипеде. Электроведосипеды грустят и пыль собирают.
25 кг на мост затащить не проблема, но 12 по-любому легче. Не переделанные электровелосипеды не предназначены для езды на педалях. У каких-то шатун короче, очень неудобно крутить педали, у каких-то цепь тонкая, не предназначена на большие нагрузки. Так, помочь электродвигателю. А с мотороллером где-нибудь закончится бензин, только толкать. Не спорю, наверное самый удобный железный конь был. Тем более что если один едешь, не надо из себя балерину изображать, махая ногами чтобы сесть на него.
Огромное спасибо автору что напомнил. Лет… дцать просто не вспоминал о них.
Электрон 270 руб стоил? Турист 450? Что-то не помню уже…
Как в рекламе: безопасности много не бывает.
За что купил, за то продаю. В ленте содержится металлическая полоска, которая в случае удара может отрезать кисть, если повесить на запястье. Я раньше ездил так, после рассказанных ужастиков — только на раму.
А вот от обуви со светофозвращающими вставками намного больше пользы. Но так как брюки могут закрыть обувь, нужно сделать гетры, или подобие защиты голеней. И это как дополнение, а не замена жилета.
Может и светят автомобили как попало, я помешан на велофарах для велосипедах. Есть такие велофары с такой СТГ, что даже дорожные знаки не освещают. Едешь, освещает ниже пояса, и если чел в чёрных брюках и ботинках, его не видно вообще. Чёрные авто бывают не видны. И кроссовки (и не только) со световозвращающими вставками очень помогают.
От фар с контрастной СТГ я отказался. В первую очередь из-за пешеходов (знаки издалека замечаешь, когда велосипед подпрыгивает на неровностях). У владельцев авто с заменой фар не сильно развернёшься.
Я постоянно смотрю 2-4 канала с ДТП. Выставленные знаки не спасают от ДТП. Быть может поможет снизить количество ДТП конфискация авто, водитель которого не соблюдает скоростной режим, дистанцию, выезжает через сплошную линию разметки. Лишние ВУ ещё никому не мешало ездить без него, без авто ездить сложнее.
Прежде чем минусовать, посмотрите несколько лет подряд выпуски с ДТП. Все торопятся, а потом уже и спешить некогда. И чаще гибнут не нарушители, а вообще ни в чем неповинные участники дорожного движения.
Да простит меня сообщество, но напомню.
Построили новый самолёт. На испытаниях всегда отрывались крылья прямо рядом с фюзеляжем. Инженеры не могут найти решение. Один вспомнил про дядю Мишу. Позвонили, объяснили ситуацию. Тот подумал немного, говорит: «Просверлите отверстия в том месте, где крылья рвутся».
Решение очень спорное, но это ж сам дядя Миша сказал. Просверлили. Самолёт взлетел, потом начал делать фигуры высшего пилотажа… Сотни испытательных полётов, крылья целые.
Звонят к дяде Мише, требуют пояснить.
Дядя Миша: «А вы когда-нибудь видели, чтобы туалетная бумага по перфорации отрывалась?»
А петельки забавно. У меня никогда не было такой обуви, поэтому хотел посмотреть на фотки, которые наверняка будут в статье.
Рассматривал такой для покупки. Из-за фонаря. Но фонаря здесь нет как такового. Так, замочную скважину подсветить. Вообще разочаровался в них.
Я всё жду, когда можно будет заменить в туалете и ванной на более яркие. Ну то есть когда те, что установлены, отправятся в страну вечных теней.
Так что у меня, скорее, обратная статистика.
Цоколь — это размер и, соответственно, охлаждение (в колбе у таких ламп гелий или смесь газов). И чем меньше колба при одинаковой мощности…