Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В общем, ниже +10 лучше не эксплуатировать. И желательно дать даже при +10 часа 3 при комнатной температуре отстояться, прежде чем начать заряжать.
А BMS нормально со своей задачей справляется.
Так что лучше обычный велосипед. Не зависишь ни от уровня заряда аккумулятора, ни от холода.
Так что да, я не сталкивался. BMS работали.
Педали крутить не труднее чем на обычном велосипеде (из 7 у одного было трудно крутить, редукторное мотор-колесо, после падения тормоз пропал, едет как обычный). Единственное — нужно выбирать со стандартной длиной шатунов. Летать на нём не надо. Идеально для города с колёсами 20" и ограничением 25 км/ч. Открою секрет: все они легкосплавные, на ходу может разложиться. Поверьте — на скорости 50 км/ч при таком раскладе трудно будет бежать. Мой разложился на 3 км/ч, на скорости неспеша идущего человека. Дорогая карбоновая рама тоже так умеет. Ужасы рассказывать не хочу. Человек выжил, инвалид, пытался отсудить что-то. За темой не следил, но пока следил, ничего у его не получилось. Поэтому 25 км/ч максимум. Лучше сделать из 20" складного с 6-7 передачами, установив кареточный двигатель мощностью до 250 Вт. Сейчас истерия с электровелосипедами начинается, чтобы не получать водительское удостоверение на мопед, нужно до 250 Вт. Наличие передач позволяет, установив низкую передачу, ехать в гору. Аккумуляторы обязательно со встроенными BMS. Наборы для переделки обычного в электро часто с аккумуляторами идут. 1000 Вт.ч. аккумулятора, если ехать неспеша, без помощи педалей, хватает километров на 100. И самое главное — ниже +10 лучше не эксплуатировать. 3 аккумулятора отправились в лучший мир при +5. Да, курьеры ездят зимой, но они постоянно на гашетку жмут, иначе аккумулятор остынет.
Прижимной лучше не покупать. Хотя влезать в сам велосипед для установки не надо, на сезон хватило. Не знаю, движок, аккумулятор… В гору не едет, по прямой очень слабый разгон километров до 27 в час. Пробег с аккумулятором небольшой. Выброшенные деньги. На следующий год просто не едет.
Ни найткор, ни феникс. Machfally выпускают, но их найти — тот ещё квест.
Сейчас на озоне под названием Kingkong на 1000 лм идут с ближним и дальним светом. Цена сейчас минимальна за последнее время,
2800-2900. Сменный 18650, голова откручивается поворотом на несколько градусов. Светодиод такой же, как в противотуманных фарах, кристаллы 3х2, 3 для ближнего, 3 для дальнего. 6000K. Нет стабилизатора яркости, нет защиты от переполюсовки аккумулятора. Дальний только с пульта включается, если будет желание купить, смотрите чтобы был пульт, ну и крепление нормальное. Они разные есть. СТГ горизонтальная, луч не рваный, широкий, сверху засветка минимальная. Тем не менее у меня на руле Machfally EOS350, которой 8 лет, ну и иногда другие. EOS350 из-за маленькой засветки просто не воспринимают как фару. CatEye HL-EL540 имеет настолько малую засветку выше СТГ, что даже дорожные знаки не подсвечены. На озоне есть Panaride на 980 лм, по факту 450 лм дальний, а также Facute на 1000 лм, в сравнении с другими как 700 лм, сейчас она 1016 рэ, цена тоже супер, с солнечной батареей и звуковым сигналом. Использую наравне с EOS350. По свету она же, только с 2 светодиодами. Без чёткой СТГ можно найти как фонарь-прожектор, это Astrolux BL03, сейчас 1440, так больше 3000. Нет чёткой СТГ, мне понравилась из-за широкого света. Ближний/ дальний условный.
Фару из обзора также можно купить.
Есть Magicshine CBL1600, мне свет не нравится. Нет мягкости по бокам. Тоже можно купить.
Да, есть те, кто будут впаривать что немецкая фара за 60000 светит ну просто ваще. Вот только луч там широкий, и 600 лм. Просто видео снято для рекламы очень хорошо.
По факту я пока нашёл перечисленные. Остальные либо рваная СТГ, либо ломанная, либо луч неравномерный как у Lumintop B01, либо вообще во все стороны полосы засветки идут. Если в Facute добавить «ум» (отключение в покое и включение при движении, и управление яркостью в зависимости от окружающей освещённости), больше и не искал бы. С Kingkong пока мало ездил, ещё не оценил толком. Но замена аккумулятора подкупает.
Ах да — у Facute выносная проводная кнопка, но включается в темноте, у Kingkong беспроводная с bluetooth.
Мне нужно не для автомобиля.
Заказал из Китая смарт чехол. Его получил, но он левый. Приложение не устанавливается (в чехле целая схема), пробовал по-всякому — никак. Оформил возврат. Пишет продавец. Предлагает компенсацию. Чехол, откровенно говоря, кривоват, даром не нужен. Отказался. Второй раз больше компенсация. Отказался. Озон пишет что деньги вернём, товар возвращать не надо (деньги сразу на карту Озон вернули). Написал чтобы дали возможность вернуть, может кто как обычный чехол купит, продавец хоть сколько-то денег вернёт себе, но не ответили. Чехол потерял где-то дома, не вижу его.
Заказал новый. Жду...
На али ещё в 2022 заказал экшн- камеру для велосипеда. Вместо той, что пишет 6 часов и имеет фонарь, прислали обычную, с 2 часами записи. Написал как есть, что мне это не нужно, что возврат дороже самой камеры. Отказался от возврата части денег. Вернули всё, камера у меня. Тоже куда-то потерялась. Раза с 6 получилось заказать похожее по характеристикам.
На али в поиске сейчас мало что можно найти. Только огородами. То есть после описания товаров идут «похожие товары», или «продавец предлагает». С али, похоже, пришла пора расстаться. Делают всё, чтобы избавиться от него.
В своё время не купил такой, о чём жалею. Крепится на потолке. Снималась полусфера. Картинку с помощью ПО можно увеличить, геометрические искажения устранялись программно. Потом попадались другие, качество видео у них хуже. Хотелось бы или тот найти, или хотя бы не хуже. К сожалению, ночная съёмка не была в отзывах показана, наверное поэтому не купил.
Плюс пробегало про видеорегистраторы с записью в облако. Хотелось бы о новых узнать.
Если кратко — смысл есть покупать? И если есть — что именно? Как я понял, ломаются успешно все, моют средненько все, и углы не моют тоже все? Или лучше подождать?
Автор, как я понимаю, вообще не имеет понятия о них (о тех, на которые нет обзоров, если точнее). Мне непонятен смысл перечисления каких-то вещей, если при этом не указаны их преимущества (хотя бы) перед собратьями. Интересен личный опыт.
Да, на пару даже обзоры есть (и это то, что хотелось бы видеть). А остальные, как я понимаю, только из описаний? Может этими двумя и стоило бы ограничиться?
За ссылки на обзоры спасибо.
А всё перечисленное в статье — «фантазии на тему».
Женщины не стучат по колёсам.
Вот эти синюшные вообще нельзя устанавливать. Биледы другие и не бывают.
Если честно — и не особо там скорость нужна. Он для старых железок у меня — сканеров, устройств видеозахвата. Он справляется с этим. Просто хотел поменьше шума. Там выше XP нельзя ничего установить, драйверы не идут даже на 7. На 8.1 и выше не пытался установить приложения. Просто нужно чтобы работало всё, что там установлено.
Закончилась поддержка оборудования означает, что производитель больше не предоставляет техническую и сервисную поддержку для данного оборудования. Это может включать прекращение обновлений программного обеспечения, устранения ошибок, а также отказ от ремонта или замены деталей. Обычно это происходит после истечения гарантийного срока или когда оборудование достигает статуса «End of Life» (окончание срока службы), что означает, что производитель больше не разрабатывает, производит или поддерживает это оборудование.
Но это не означает, что после обновляется оборудование должно перестать работать. Действия производителя программным обеспечением не должно приносить вред имуществу.
А сейчас в смартфонах карты памяти есть? Мне нужна программа для обмена данными андроид-айфон- компьютер, установил, но теперь самсунг не распознаётся как внешнее устройство компьютером. Отключилась очень удобная программа синхронизации. Зато есть карта памяти, и вот оттуда удобно переписывать. В новых поддерживается карта памяти?
Я буду пользоваться не тем что считает нужным производитель, а тем, что мне удобно. Скажу больше — хочу купить старый самсунг S5 без обновления. Там есть фишка, которой нет в других смартфонах.
Я должен иметь право выбирать а не производитель, что именно мне нужно.
А вот так ломать то, что работало, это мошенничество в чистом виде.
И я написал почему обновления не благо а зло.
Ещё раз — не надо за меня решать. Я не ребёнок. За компьютером работал с 1988 года.