Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Конечно же, с рекламой 🤭
Яндекс, встройте туда сразу телевизор и радиоприёмник/интернет радио. Чтобы если метеостанция наскучит, продолжали пользоваться устройством.
Конечно, обязательно использование в качестве ночника.
Используйте видеорегистратор с облаком. Дайте ссылки доверенным лицам, чтобы в случае чего они смогли получить видео.
Видеорегистраторы разные бывают. Помочь не поможет, но записать и найти поможет.
Вообще речь не о том, чтобы с них звонить, а о том, чтобы лично Вас избавить от тех, кто воспользуется Вашим телефоном в противоправных целях. А мошенник, смартфон разрядился или дома забыл — пусть из автомата звонит. Во всяком случае в Ваш банк не влезет, SMS код не получит, не позвонит на платную линию, и ещё много чего «не» с использованием Вашего телефона.
Более хороший вариант Otomo ProFit One.
Без шильдика Otomo похожие не покупать — лотерея.
Про остальные представленные ничего не знаю.
В своё время яндекс, говорят, выпускал подобное по непотребной цене, из-за чего (и из-за отсутствия рекламы) про сие изделие если кто и знал, то молчал. Я узнал тогда, когда купить было негде.
Спасибо огромное за обзор. Моя проблема решена чуть раньше.
В видеорегистраторе есть датчики осевой стабилизации. Обычный цифровой стабилизатор как работает? Снимается картинка с бОльшим размером кадра, лишнее потом обрезается, и картинка бывает очень неплохо стабилизирована. Но при плохом освещении этот трюк не работает. Для этого придумали псевдооптический стабилизатор с датчиками стабилизации изображения. Они отслеживают перемещение и дрожание смартфона (чаще используется 3-осевая, или 6-лучевая стабилизация). То же самое что электронная, но отслеживается не дрожание картинки, а сигналы с датчиков, что позволяет стабилизировать изображение при плохом освещении. На что теряются 2 ступени? На увеличение fps, то есть на снижение выдержки, чтобы конечное видео не было смазано. Посмотрел — в смартфоне «оптическая стабилизация» также сжирает 2 ступени. Реальная оптическая стабилизация наоборот позволяет увеличить выдержку. В фотоаппарате 2003-2004 года вместо 1/420 с рук можно снимать с 1/6!!! Впечатляет?
Наверное настоящая оптическая стабилизация никогда не появится в смартфонах.
Существует ещё 2-осевая стабилизация. Честно — не видел никогда. В планах купить персональный видеорегистратор с ней, посмотреть хотя бы как работает и чем отличается видео, полученное с её помощью. Хотя могу предположить, что будут физические искажения изображения. Такие видео видел, подозреваю что как раз это следствие 2-осевой стабилизации. Хотя не исключаю кривое ПО прошивки.
Я, кажется, понял, почему Вам TS100 нравится. В тетрис на нём играете? 🤭
TS100 нет. Пробовал подобным паять, не то. Наверное нужного шнура не нашлось 🤣
Скажу больше — если бы они (гугл) официально продавались, купил бы его вместо гнусмаса. Был Nexus 5, в восторге от него. С 5X и 6 были заморочки, один перегревался, у другого рамка ломалась… А потом всё. Официально не продавались.
Айфон, который был дешевле гнусмаса, даже не рассматривал к покупке. Есть 7-ка. Нужно приложение, замучаешься искать. А чтобы ещё при том работало бесплатно — из раздела фантастики. Нашёл. Но искал несколько месяцев. Perplexity не помог.
Жду официальных поставок гуглофона.
Обычным советским (и японским) паяльником с примитивным тиристорным регулятором напряжения (температуры) было спаяно и распаяно практически всё. Китайские просто как экзотика стоят.
Принтер 2 годовых зарплаты…
Чуть заикой не остался 🤣
Мой начальник мне отремонтировал. К сожалению, одним предохранителем дело не обошлось. Я из принципа не полез в этот блок. Сдавать не стал, была вероятность что обычный паяльник получу.
Эта станция в сравнениями с теми, что сейчас, вещь. И жало так не выгорало. За 4 года был постоянно в работе, жало не менял. Паял разве что кроме обеденного перерыва.
Спасибо что напомнили. Но… сейчас я бы не купил. Нет 36 вольт, да и таких задач нет.
Есть похожий на второй, получше, и даже есть комплекты со штативом. Проблема в блокировке. Но второй, наверное, стоит купить.
Спасибо за обзор. Брелок для поиска ключей 👍 Тоже интересный.
В iPhone менял, и не один раз. Снова менять. Без быстрой зарядки.
По-моему эти все наблюдения и исследования случайная выборка.
Могу много про другие рассказать. Для электровелосипедов при 100% зарядке и хранении быстро умирают (Li-Ion), в смартфоне же стараюсь, чтобы был на 100% заряжен, часто на ночь остаётся включенным. Но раньше следил, чтобы меньше 30% не было. Сейчас 15%.
Они все — выигрыш в лотерее.
Если компания нищеброд, наверное такая же и зарплата? Смысл есть работать?