Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В поисковик забейте интроцикл.
Мельников в 1976 свой интроцикл изобрёл. Его показали, если не ошибаюсь, в киножурнале «Хочу всё знать». Можете самостоятельно поискать видео и посмотреть, как Мельников в нём ездил. И до него уже были. В «Люди в чёрном 3 они засветились».
Отдельные люди делают. Массовым оно точно не будет.
https://tel.yandex.ru/video/touch/preview/3751237619620770676
А вот и тот номер «Хочу всё знать», из которого мы узнали о Мельникове и его интроцикле. Смотрите с 7:24 https://m.vk.com/video-224257651_456243038
Батарейки в том числе варили.
И у меня до сих пор валяется и работает.
«Жевал» плёнку из-за перекоса оси прижимного ролика. Из-за усилия прижима. Когда получался конусный ролик, плёнка выдавливалась с одной стороны. Бочкообразные разнообразили сторону выдавливания.
В своё время в «Пионере» на ул. Горького купил солнечную батарею, которой на солнце вполне хватало для работы магнитофона.
И да, я хочу такую реальную штуку. С перечисленными выше возможностями.
«Заранее заряженные аккумуляторы», если нахождение вне цивилизации затянулось, никак не помогут. Речь как раз о фонаре для внештатных ситуаций. Наверное у Вас не было «жучка». Я работал в пионерском лагере, батареек купил сколько мог (социализм), естественно, даже до конца смены не хватило. А у друга «жучок». И проблемы с батарейками ему были неведомы. Как тогда где угодно нельзя было купить батарейки, так и сейчас заблудитесь в лесу, и тоже не сможете их купить.
Для информации — слышал речь воробьёв на чистом русском языке (ценные советы оставляем при себе, можете просто не верить, можете завидовать молча, за всё время узнал только ещё об одном человеке, который точно так же слышал), по имени друг друга не называют, но как-то было понятно, о ком идёт речь. В сказках часто слышат разговор птиц. И раньше были сказочники — те, которые сказывали, а не придумывали небылицы, не надо их путать.
Думаю что если бы была приложена инструкция, как при имеющемся светоотражателе заменить лампу на светодиод (и какой), как добавить аккумулятор, зарядное устройство, драйвер светодиода, выход USB зарядки, статья была бы о буквально светлом будущем со стабилизированной яркостью и функций powerbank.
Была мысль сделать подобное, но количество имеющихся у меня фонарей, в том числе с солнечной батарей, постоянно откладывает эту мысль на более поздние времена. Может быть на никогда. Но завод мог бы этим заняться. Туристам, да и просто тем, кто идёт в лес, powerbank с ручной зарядкой и фонарём не помешает. Можно добавить электрозажигалку. Огонь в лесу, особенно ночью, это не только пожар (разводят костров в лесу много, случайных пожаров, как хотят представить, не так много, чаще возгорания происходят от молний или целенаправленных поджогов), это возможность выжить — согреться, защититься от хищников, да и огонь или дым видно далеко, вероятнее что заблудившегося человека найдут.
И по опыту — лучше цифровая рация. А то как усядутся на канал короли частоты, и начинается… Плюс те, кто должны использовать лицензированные частоты, используют любительские — охранники, грузчики, строители. Нет, их можно поставить на место, причём быстро, но это потеря времени и нервов.
Есть ещё проблема — разрешённые мощности. Хотелось бы не выходить за их пределы. На всякий случай.
Рация только цифровая. Ну кроме как в лес или в поле. Там это будет скорее проблемой, чем помощью.
И ещё — если рацией не планируете пользоваться ежедневно, или не будет возможности заряжать аккумулятор, лучше использовать с питанием АА. Батарейки можно запасные носить, либо купить, а вот зарядить где-то не всегда получится.
Диапазон FRS у нас запрещён, только LPD и PMR. 10 и 500 мВт соответственно, если не изменяет память.
Ах да… Тогда технику для тиражирования было не так просто купить. Ещё и с этим проблема была. По-моему ксероксы вообще нужно было регистрировать. Ну или речь об этом шла.
Да и возможно фотоаппараты с матрицей 14 ступеней не имеют таких ADC, а динамический диапазон расширяется как в матрицах видеонаблюдения. Насчёт проще не знаю, но должно быть дешевле. Да и я бы не считал это мухлежом. Если реально получается большой динамический диапазон. А вот в телевизорах, как мне кажется, только сейчас начали делать действительно HDR. Но вот эта бледная картинка не гарантирует большой динамический диапазон. Может тоже уловка. Нужно просто понять, в чем его смысл. Глаз не видит эти 14 ступней. Вот этот самый HDR где-то увеличивает яркость, где-то снижает, чтобы глаз это смог заметить. Особенно хорошо это заметно на плёночном сканере. 4.1D и 4.2D ощутимо различаются. Я уж не говорю о 5.0D, причём считается, что плёнка захватывает, если не ошибаюсь, 7 ступеней. Но чувствительность там нелинейна.
В общем, интересных вещей сделано много, но всё равно разработчики не устают удивлять.
Появились телевизоры с HDR, но только камеры видеонаблюдения делали реально высокий HDR. И да, изображение порой было бледным, но детали читались и в тёмных, и в светлых местах. У меня лишь единственная камера есть с честным аппаратным HDR (в камерах видеонаблюдения это называется WDR), и в одной задумывался, но… чувствительность резко падала.
А в телевизорах, как правило, и не было HDR.
Для автомобильных камер это выглядит как способность читать номера при встречном свете фар. Вроде как у 70mai A810.
На смартфонах видео с HDR часто даёт не улучшение, а ухудшение картинки. Почему так получается расписывать не буду (пытался написать, много букв), потому как получается статья, а не комментарий. Просто камеры смартфонов и видеокамеры не «заточены» под съёмку HDR, да и реально сейчас практически нет съёмки HDR, там то, что называется, если не ошибаюсь, DRO, объединение тёмного и светлого кадров. То есть почти WDR у камеры видеонаблюдения, но… HDR кадр делается иначе, за счёт чего он не будет как у камер видеонаблюдения. Поэтому в лучшем случае будет как в приложении Snapseed созданный из обычного фото HDR, где программно вытягивается информация из теней.
Кому надо, те и так знают что это. И учёные наверняка знают. Ваньку валяют.
С наступившим годом!
Но опять же — речь не об этом. Идея — разделить по питанию компьютер и телефон. Вам будет легче, если Вы узнаете про приложение 1, удалите, окажется приложение 2 и т.д., но Вы будете без связи?
Вчера у iPhone аккумулятор очень хорошо выжирался. Ещё с iPhone 4s заметил, что свёрнутые приложения продолжают разряжать аккумулятор, поэтому все закрыты. Никакие приложения не указаны в использовании за этот период. Просто саморазряд. Но неслабый. Сейчас более пологий разряд за последние 5 часов, чем было в предыдущие 11 часов до заряда. И тоже ни одно приложение не использовало аккумулятор. Посмотреть можно, только пользы от этого 0. Температура смартфона одна и та же.
Да и любое обновление смартфона может обнулить эту его суперспособность. Самсунг делает подобные гадости, чем этот смартфон лучше или хуже? У меня, например, до сих пор нет съёмки сферической панорамы. При покупке была.
Смартфоны очень зависят от ПО, от питания, аккумуляторы каждый производитель пытается сделать свои, поэтому срок их жизни (смартфонов) очень маленький. Сейчас стараюсь искать полностью автономные устройства, по возможности с питанием от заменяемых источников питания.
Мало того — такой девайс в смартфоне имеет общую батарею питания со смартфоном. В самый ответственный момент можно остаться без связи. Оно надо?
Лучше бы придумали смартфоны с независимой батарей питания самого телефона. Больше пользы было бы. А то всякие навигаторы и прочие приложения душат аккумулятор, а на связь уже не хватает заряда. На набережной аккумулятор просто высасывается какими-то приложениями, до дома ещё ни разу не добирался с работающим смартфоном. Лучше бы этим занялись.