Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
___
«Полностью готовый ПК» — это собственно системник, плюс монитор, мышь и клавиатура. Глядя на фото, я вижу не самую дешевую беспроводную мышь и клаву, которые сами по себе тянут минимум 50 баксов, ну и монитор никак не менее 150. В этом случае, на системник остается 170, и есть у меня сомнения, что в эту сумму можно тут уложиться. Но ежели оно так, то цена просто обалденно вкусная, по сути, для рабочего места нужно только UPS добавить.
____
Ну и да, машинам этого класса нужно дизель.
Да и по типам памяти, та же QLC, в режиме SLC пишет шикарно, размера этой области для типового ПК достаточно. Ресурс 300 циклов мало? Так QLC для устройств не на 120-250 гигабайт, а для 2+ терабайта. Сколько раз на типичном ПК типичный же HDD на 2-4 терабайта целиком перезаписывается? Правильно, раза так 1-2. Накачали фильмов, и смотрят, смотрят их… и фото скинули, и опять смотрят, раза так два за пять лет. :) И архив записей видео с телефона. Ну может когда-никогда старые фильмы владельцы HDD потрут, и новые накачают. Хотя скорее — еще один HDD купят. Т.е. 300 циклов на запись — это бесконечность для этого объема.
SSD пятнадцать лет назад дали 5-10 тыс. IOPS вместо 50-100 IOPS, типичных для HDD, причем еще и с возможностью одновременного чтения/записи в разных комбинациях, вот и был вау-эффект.
Теперь считаем, 10 тыс. IOPS на 4K — это грубо 40 мегабайт в секунду против 0,5 у HDD, разница в 80 раз. А тут — ну стало 115 мегабайт, т.е. рост в три раза за 15 лет. Естественно, что его нереально заметить, особенно с учетом того, что типовой системе дома хватит и 2-3 тыс. IOPS для вполне комфортной работы.
____
А другие контроллеры без коррекции были, что ли?
Теряют платы, когда линий еще меньше, как и памяти, а видеочип таки тянет, четырехгиговый Radeon прошлого поколения тому пример. А тут и линий, и объема памяти в два раза больше.
____
Мне эта история напоминает попытку поменять HDD на SSD на компе с 4 гигами памяти, но актуальным (пусть и бюджетным) каким-то i3/Pentium/Athlon, чтобы оно свопило быстрее. Нет, тут нужно память хотя бы до 12-16 увеличить. :D
_____
А так… ну вот nVidia сделала в 4060 Ti 8 линий, хотя в 3060 (не Ti) 16 линий. Т.е. плата, которая заведомо быстрее, но всего 8 линий. Видать это не помеха, не так ли?
______
Именно так и будет без FSR3/DLSS3.
А вот что будет с ними, с технологиями, которые рисуют картинку на основании не только действий игрока, но и предыдущих его действий — для меня загадка. Но как вариант, да, я допускаю, что голова пойдет направо, а драйвер нарисует налево, ибо она до этого шла налево целых 15 кадров.