Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И я вижу, что при желании производителя игры (FarCry6) лучи никак не мешают RX'ам проявить себя. А вот если писать через одно место, как сделали в Киберпанке, то RTX 4090 дает ~60 FPS в FullHD. Абсолютно все остальные видеоплаты разумеется и того не дают. Т.е. играть в эту игру де-юре не на чем, да и де-факто тоже.
FarCry6 показывает, что «не так» не с AMD-железом или драйверами, а с играми, ибо писать нужно грамотно, и код вылизывать, а не пихать абы было больше, а там и новая видеоплата выйдет. Этот принцип хорошо показали в варианте полной трассировки в Киберпанке. Сколько там RTX 4090 дает? 20 FPS, 30? А остальные понятно и еще кратно меньше, на 4080 будет хорошо если полтора десятка, а на культовой 3060 и вовсе пяток при идеальных условиях.
И не нужно тут про DLSS, FSR и прочее писать, типа «а вот!», эти технологии — последняя надежда, что получиться приемлемая скорость, а не панацея, ибо картинку они так или иначе, но портят.
SAS 4.0 принят в 2017-м, NVMe тогда уже вроде как существовал, SAS 5.0 в разработке (а возможно и приняли сравнительно недавно).
SAS 4.0 — 22.5 Gbit/s
SAS 5.0 — 45 Gbit/s
Учитывая, что все это добро ставится в массивы, и без оных не используется даже на практике, линейные скорости там более чем достаточны. Благо, что для контор они не сильно то и нужны, там мелкоблочка рулит. При этом, устройства ставятся в стандартные шкафы на стандартные полки, а потому нет никаких проблем с подключением, банально достал старое оборудование, поставил новое. Можно сразу, можно частями, по мере износа старого. Можно впихивать SSD, можно HDD, можно микс, вида Adaptec maxCache, когда контролле сам разруливает, какие данные на HDD, а какие на SSD хранить, т.е. получается в итоге достаточная производительность по невысокой цене.
Т.е. правильнее называть эту плату или 3060 SE, или даже 3050 Ti.
У меня Kingston KC300, покупал в августе 2013-го, до сих пор бегает во вполне современной системе (12 ядер ZEN3).
Т.е. тогдашний Core2Duo на 2 гигагерца вполне успешно бодался с Athlon X2 на где-то 2,4 GHz.
______
Но это было в 2006-2007 годах, а в 2003-2005 Athlon рвал P4…
____
На играх, движки которых более инертные разница в среднем была и выше, но как всегда на играх — сглаживалась мощностью видео. Т.е. в тестах 640*480 было до где-то 70%, но в реальном 1024*768, и потенциально актуальным 1280 схлопывалось до 5-15%
А 8+8 — это не 16, это 8+8.
_________
И еще, если для бюджетника за 5 тыс. рублей вариант вида 4+8, или там 3+2 в целом нормально, ибо он так-то по своему процессору не особо потянет то, что более 3-4 требует, и подкачка ему нужна тупо для того, чтобы программы не закрывать, а пусть себе в фоне потихоньку работают, то этот Самсунг таки подороже стоит, и по всей видимости достаточно быстр, чтобы суметь нагрузить все 16 гигабайт памяти. Но их там физически нет!
___
Это называется файл подкачки, или своп-файл. Существует в любой мало-мальски современной системе, в т.ч. и на Линуксах, которым по своей сути и является Андроид.
Почему бы так и не написать?