Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут вон выше написали про 1060, которая до сих пор в лидерах по использованию на реальных ПК. Сколько ей лет знаете?
________
Ну а в целом, с другой стороны посмотреть?
Ну например, нужно поехать на природу, и так, чтобы батарейки хотя бы на неделю хватило? Не очевидно разве, что выбор средства связи зависит от задачи? Кому-то вполне достаточен и кнопочный. А кому-то даже дисковый стационарный. Можете представить себе например пожарную охрану, в которую нужно звонить на мобильник?
3060 можно выпустить с 6, 12 или 24 гигабайтами, на 192 битной шине иначе не бывает. 6 — объективно мало, тут даже не нужно читать обзоры за последний месяц, чтобы это понимать. 24 — много. Чрезвычайно много. Потому и сделали вариант с 12.
А вот 3070 например на момент, когда выходила, 8 хватало. Не то, чтобы с большим таким запасом, но хватало. Да и цены на то время были известно какими, т.е. переплачивать за 16 гигабайт, когда платы и так стоили в районе тысячи долларов/евро — так себе удовольствие.
4070 с 24 гигабайтами — это слишком уж жирно, 12 — в целом как бы нормально, но когда у 4060 будет 16 — оно напрягает.
CPU, или там HDD не подорожали что ли?
______
Напомним, что в DC500M конфигурация немного нестандартная. Здесь используются кристаллы по 256 Гбит, но их 20 — распределены по четыре на пяти каналах контроллера из восьми. Чего, как видим, более чем достаточно, чтобы упереться в практические ограничения интерфейса на всей емкости. Работы SLC-кэширования не видно. И неспроста — с учетом целевого назначения SSD, оно попросту отключено. А аппаратная конфигурация подобрана так, чтобы и не требовалось.
https://www.ixbt.com/data/kingston-dc500m-kc600-500gb-review.html#n1
С одной стороны 33 ядра на чиплет (реально думаю дипазон в 24-32, т.к. брак всегда есть и будет) — это в 3-4 раза больше, чем у AMD, т.е. работать они будут быстрее, т.к. нет задержки от шины. С другой, неизвестна их площадь, а она может быть как меньше, чем у 4*8 от AMD, так и сильно больше. Если будет таки больше — не факт, что на подложку разумного размера их влезет достаточное количество, чтобы закрыть 96 ядер от AMD, причем весьма шустрых ядер. Ну а сильно крупная подложка — это таки длинные проводники, т.е. очевидные проблемы с быстрой шиной между чиплетами.
В общем, будем посмотреть!