Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут другое интересно, какие теперь будут четырехядерники? Оно то нужны, иначе дыра между 6 и 2 ядрами будет гигантской. Т.е. Pentium теперь должен стать 4 ядра (8 потоков или 4 — это уже детали). А Celeron тогда быть с формулой 2/4.
________
8700 вместе 7700, рост кол-ва ядер в полтора раза, рост мультипоточной производительности в полтора раза, при той же однопоточной — это другое?
9700/9900 вместо 8700, рост количества ядер на 33%, рост мультипоточной производительности в на 33% — этого не было?
Пошел себе БП покупать, нашел обзор тут, и на 3Dnews его родича на 100 ватт мощнее.
Залейте, когда барабан начнет крутиться!
А недельки через две думаю у Вас статистика наберется вполне достаточная, что там за причина — экономия воды, порошка, такая вот она машинка дурная, или еще что.
В свое время, помнится, что там были де-факто первые и реально удачные шейдеры для воды.
Ну т.е. в бенчах оно было, в том же самом 3DMark'е 2001, а вот в игре — вроде бы они первые!, у меня приятель менял свою GF3 на 4 (4200), ибо без водички все летает, а как к ней подойдешь — просадка дикая!
Ну вот скажем тень. Она зависит от положения солнца. Движется солнце — движется и тень. Это можно рассчитать заранее, ничего сложного. После чего в игре брать готовый пресет для известного положения солнца.
Естественно, что там будут ограничения, скажем свет от фар автомобиля появится… а хрен его знает, когда он появится, я ведь (как персонаж) могу уйти от дороги, подойти к ней потом, или вообще не подойти, т.е. это — считать бесполезно. Но рассчитать тени для статических объектов, т.е. здания, деревья — можно вполне.
Живут в США два родичка, пекут пирожки. Один с мясом, другой с повидлом. С мясом понятно дороже, ибо технологичнее, но им то между собой что делить?
____________
Так и у этих. Технологии оба разрабатывают, но один лицензирует бесплатно, а другой патенты берет, и использует только у себя. У одного больше памяти, плюс x86 процессоры, у другого CUDA и G-sync. Может кому и не нравится, но они довольны, семейный бизнес процветает!
А кому ненормально, есть x70, x80 и x90 серии, их хватит на бОльший срок.
У 4060 не то, чтобы много, но для актуальных разрешений на год-полтора хватит.