Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну или на худой конец подожду года три, и запущу игрушку на RTX 5060. Кстати, к тому времени игрушка поди и по распродаже за три копейки будет доступна.
Так и тут, поди не только эта игра выходит, чтобы вот прямо гнаться за ней? Ну купите лицензию года через три, в 2026-м, еще и по скидке на распродаже за пол-цены. И играйте!, на тогдашней RTX 6070 за баксов так 500… А для FullHD и вовсе RTX 6050 за 250 баксов в то время хватит. :D
А скорее- просто действительно хреновая оптимизация. Т.е. если там 2080 Super для FullHD, то у меня 3060, которая равна где-то 2070 — мне что, не поиграть, что ли? Ну т.е. я получу наверное свои кадров 45, но и не более. А если у кого 3050, или 2060, будет 35, что ли? Как тогда игру продавать, учитывая, что 3060 и слабее — это добрых 70% реальных машин?
Так что думаю, что у них просто иначе не вышло.
______
Насколько я помню, 4090 не в два раза быстрее, чем 4080.
Т.е. если у второй 60 кадров, у первой никак не будет 120, выйдет где-то в районе 85. А если у первой таки 120, то и второй будет не 60, а те же где-то 85.
В большинстве случаев, оно особо и не нужно там чинить, ну вот какая разница с практической точки зрения, будет 700 или 1800 FPS в Morrowind? Но кое-где может оно и поджимает, скажем Crysis3 оно не факт, что вытянет в 4K, да и в FullHD 120+ FPS на нормальных мониторах под вопросом, а игра, хоть ей и десять лет уже, до сих пор выглядит вполне себе красиво.
Там водитель с пассажиром сидят на моторе, а тут?
________
Чего, чего?
Ну вот прямо сейчас, там некий FinePower, за 1350 в Севастополе (в другом регионе конечно возможно, что на 5-10% дороже, или дешевле).
https://www.dns-shop.ru/product/51e75eb11db33332/drel-surupovert-finepower-basic-cdb0120/
Ну просто потому, что мне нужно (иногда, ну раз пять в году) завернуть пяток шурупов, и машина за 5-10 тыс. для этого как бы многовато, но и руки отбивать обычной отверткой, которой как бы достаточно для этого объема работ тоже не хочется. :)
Вот например, сортируете по цене, и что-то из первого десятка позиций:
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/bd5fce11cfe7b8a1/surupoverty/
Но если на DLSS2 пойти можно, т.к. так оно только рендер в меньшем разрешении, и мастабировка в бОльшее, т.е. по сути — ну где-то будет четкость пропадать, где-то — не будет, а кое-где — может и лучше даже станет, чем в реальном разрешении, то тут — напрягает. Ходил к соседу месяц назад — не впечатлило! Да, плавно, но какие-то тени по краям от по сути интерполяции двух кадров, пусть и «умно сделанной» — они мешают!
_______
Скачайте видео любого фильма, снятого в 24/30 кадров, и переделаного под 50/60. Если и там Вы не видите артефактов, то мне и вовсе сказать нечего! А их там столько, что смотреть можно фильм только в спокойных сценах. Любая динамика — и хана.
Так и тут, ничего нового тут нет, и не будет, алгоритм один и тот же: берется два соседних кадра, строится промежуточный. Т.е. ускорение без артефактов возможно тут только если уперется лбом в черную стену. Любое движение артефакты тут же добавляет, и тем больше, чем быстрее меняется картинка. Для каких-то там стратегий наверное пойдет. Для всего остального — не годится.