Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня вон вполне современный Ryzen 5900X/64 гига, и… SSD на SandForce (Kingston KC300), 240 гигов, купил в 2013-м, т.е. десять лет ему же. Как загрузочный — меня вполне устраивает. А современные безбуферники явно не медленнее, если их использовать именно как загрузочные, а не видео на них монтировать. Да и выработка его ~10%, по ресурсу (правда, на этой модели он конский, честные 3000 циклов).
Ну вот, пусть у современных бюджетников он где-то 300 циклов (у герой обзора — в частности он 250), т.е. ресурс его на 10 лет, это гарантия производителя. Реально скорее всего больше будет, тесты на 3Dnews показали, что 90% SSD ресурс перерабатывает. Поди хватит?
Как в сравнении с ними?
Но похоже очень, что тем не менее, это явная замена 1060, т.е. эту самую 3060 будут вспоминать еще лет пять, благо AMD дает дармовый FSR3, вопрос за nVidia — поддержит ли в драйверах.
Мне оно как-то не очень важно, мне важнее, чтобы курятина не дорожала и бензин. Те, кто очень хотел себе эту плату, уже купил, а кто не купил, и копит на нее — держит бабки не в рублях поди. Так что оно без разницы, по моему мнению.
Но для эпизодических работ эта пила слишком дорогая, когда есть по ~10 тыс. бензиновые.
Сейчас например платить за новую плату, память и собственно процессор, получив всего-то 30% при равном количестве ядер к моему ZEN3 я не готов, но если будет 50% — почему бы и нет? А если 70%, то и думать не буду!
Я себе как панели закажу, тоже куплю пилу за 30 тысяч, чтобы 1,5 тыс. за доставку не платить!