Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что если следующим президентом станет ну скажем буддист? А давать присягу нужно на Библии! А ведь станет, черный мужик — Обама, он был, теперь черная баба, текущий вице-президент. Дальше что? Гермофродит, или мужик без Йух'а? А может баба с пришитым...?
Т.е. рано ли, поздно ли — но они придут к тому, что будет буддист, или мусульманин, или атеист… А принимать присягу у них канонически нужно на Библии!
____
>>Таки демократия требует равного представительства. Депутаты доносят до экспертов свои хотелки и переваривают их ответ про реальные возможности момента.
_____
Только вот голосовали в те времена единогласно. А что чукче до металлургического комбината в УССР, г. Запорожье? А что тому казаку запорожскому было до чучиных оленей?
Но пришло время, и появился Обама. Следом нужно было бы избрать белую бабку, но что-то обломилось, и выиграл Трамп. Т.е. эту стадию они оставили на потом, а сейчас ставка на вице-президента, т.е. негритянку, на случай, если Байден помрет.
_______
Т.е. это разнарядка в тех же традициях, что и в СССР 60-70 годов: столько-то женщин, столько-то колхозников, столько-то рабочих, столько-то ученых должно быть избрано в Верховный Совет СССР. Да, не забыть малые народы, в ВС должно быть три чукчи и пять хантов-мантов.
Но если FSR3 даст сравнимый результат по скорости и задержкам, то почему бы мне не использовать его на RTX 3060, вместо того, чтобы брать 4060, которая к тому же еще и порезана по объему памяти, т.е. тянуть перестанет заведомо раньше?
У меня деньги есть куда потратить, стиралка сломалась не так давно!
DLSS может сделать картинку четкую, и вполне красивую, но она будет заведомо другая, чем при рендере в нативном разрешении. Все то же касается и FSR. Т.е. именно что «другая», а не такая же самая, ну невозможно восстановить данные, которых изначально нет!
У меня вон RTX 3060, старший из двух -сравнивал в Киберпанке и FarCry6, они поддерживают обе технологии — картинка меняется, в сравнении с нативным разрешением, в режиме «качество» — совсем не сильно, в динамике и не увидеть, у обоих. FPS растет, тоже не сильно, процентов 30 набегает, у DLSS на 2-3 процента больше. По мне, разницу в 2-3% скорости при равном качестве нет смысла учитывать вовсе. Разницу в качестве можно увидеть в пресете «скорость», там DLSS чуть, да лучше, но это из серии — сравнивать, чье говно менее вонючее, ибо картинка дрянь в обоих случаях. Да и FPS в обоих случаях зашкаливает за 75, а у меня монитор больше не умеет.
Мне лично например плевать, во сколько раз ускорится игра на RX 7800 в моем FullHD режиме, ибо эта плата для этого монитора избыточна даже с лучами без всякого FSR.
Меня больше интересует, во сколько раз ускорится игра на каком-то там RTX 2060\3050\3060, ну или RX 6600/6700/5700, на которых приходится очень часто снижать качество даже на игрушках двухлетней давности. Да, промежуточные кадры имеют, и будут иметь свои побочные эффекты, но если это даст возможность играть в High вместо Low, так еще и FPS вырастет раза в полтора даже на простеньких платах прошлого и/или позапрошлого поколений — почему бы и нет?
Т.е. тут разница с nVidia принципиальная, и состоит в том, что за FSR3 не нужно платить. Да, он может не понравится. Но если кому-то подойдет — в чем проблема? Это продлит жизнь платы еще на 2-3 года, т.е. трехлетний RTX 2060 станет без особых проблем тянуть игры 2025 -го года, разве это плохо?
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89aab16404e77/videokarty/?f[mv]=1w4hia
Давно бы заменил, но по сути — не на что, ибо мне критичны размер/вес (работаю дворником, мне вот сейчас, по осени листья пихать в мешки, с лаптем в кармане не наприсидаешься).
Видел некого Кинг-Конга, но это чистый Китай, так-то по характеристикам более чем хорош, но сдохнет через год-два -это там запросто…
Тут важнее именно что химия, т.е. состав ее, от этого теплопроводность зависит больше. Ну и чтобы проверенный производитель. Ибо производители видеоплат прокладки поди не сами выпускают, берут готовые.
Рассказы про «нужно не геймерам, а для профессионального использования» — это в дупу, те, кто для профессионального использования, берут или Quadro, или Tesla, в зависимости от рода деятельности, но никак не GeForce!
Для игрушек — настольный ПК, обойдется раза в полтора, а то и в два дешевле, причем еще и побыстрее будет, да монитор побольше. Разве что только бесперебойник придется докупить.
_______
Для обычного пользователя хватит 4, ну 6… Это таки телефон, пусть и «умный», его задача — связь, тот же Вибер, браузер, СМС, да обычные звонки.
У меня машинка, где и одного нету, таки конечно тормозливая, но не потому, что ОЗУ мало, а потому, что процессор -дохлые 4 ядра по 1,3 Ghz, а Гугл накатал туда обновлений по самое немогу, которым нужно что-то побыстрее. А когда телефон был новым и вполне актуальным, 7 лет назад — как-то не особо он и тормозил.