Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е. для продуктивной работы нужно еще три комплекта батарей, и три зарядные станции. Тогда можно попилить дрова час, а потом и на перекур, водички попить или еще что… к тому времени батареи успеют зарядиться. Так себе удовольствие IMHO по цене. Да и сама пила не копейку стоит, бензиновые в 2-4 раза дешевле. Так что потерпеть необходимость заправки топливом думаю получится. К тому же, как правильно тут указано, эта пила тоже «топливо» требует, я о масле для цепи, что в лоб, что по лбу- лить надо.
Моя старая Атлант (купил в 2017-м) проработала почти 6 лет. Через год-полтора стала сбоить электроника, то стирает, то ошибку выбивает, то не включится. Через три начали скрипеть подшипники, а через 4-5 стала прыгать (явно амортизатор). Ну и в конце концов — полный отказ электроники, просто перестала включаться, намертво. При этом, с точки зрения ремонтоспособности там все шикарно. Но переставить все это — по цене выйдет новая машинка, т.е. смысла никакого.
И я не ставлю в системник блок не проверив его на столе. Знаете наверное, зеленый на черный скрепкой, и смотришь — как она, эта вертушка вертится.
________
Просьба указывать также и реального производителя. В случае DEXP особенно важно, т.к. думаю не секрет, что это собственная марка DNS, под которой продается все, от пылесосов, стиралок и холодильников до комьютерных мышек и ковриков для них. Так что очевидно, что производитель стиральной машины совсем не факт, что тот же самый, что и холодильника. Тем более — мышки.
Открыл, бегло пробежал… ну да, напряжения держит стабильно, а как должно быть от золотого, явно не самого дешевого, мощностью в своем классе выше среднего (достаточной для 95% реальных ПК), не шумит.
Но а что насчет частоты вращения вертушки — неизвестно. Вот накроется она — какую мне брать взамен? Именно такую же саму по понятным причинам в магазине не найти, нужно искать «совместимую».
Сгорит банк — получите свои 1,4 млн, не больше, да и то — когда-то потом, срок — от недель до месяцев обычно гуляет, а не тогда, когда они Вам нужны. Свет выключат — банку пива не купите. Денежную реформу государство затеет — вообще множьте на нуль.
Я понимаю, когда люди в кассе платят, там и кассиру зарплату нужно, и инкассация. А при безнале за что платить то?
Все помнят надеюсь, как засудить пытались AMD за стройтехнику? Юридически оно конечно смешно, ибо ядра там самые что ни на есть настоящие существуют, но вот кто-то где-то подумал, что раз 8 ядер FX работают не в два раза быстрее, чем 4 ядра Core, то значит ядра «липовые», ну и в суд подал.
Сейчас же — ну во-первых, через год будет новая архитектура, которая должна (и даже обязана) стать заметно быстрее, т.е. заведомо бОльший IPC, плюс вероятно еще и ядер докинут. Т.е. для весьма недешевой машины, в которую поставят этот 14700К, жить ему в качестве нишевого топа год — ну так себе удовольствие. Опять же, по меркам Intel топа, так-то ему изрядно попортит жизнь восьмиядерный X3D в играх, а полноценный 16-и ядерный в рабочем ПО и вовсе раздавит, зная, что он с полноценным 13900K ± на равных бодается.
А во-вторых, опять же, слишком он много жрет, чтобы вот так прямо назвать его «отличным» в нише за столько-то баксов.
Магеллановы облака посмотрите.
___
Т.е. города-миллионники, где и зарплаты заведомо повыше, и заметно повыше, чем в условных Вологде или Норильске.
Предпочитаю загнивающие баксы, но если что — согласен и на рубли!