Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
AMD уже 96/128 заявила, а то и продает, в зависимости от объема кеша. Причем то не в ущерб IPC, то полноценные ядра ZEN!
~200 Ватт отводятся на СО с двумя занимаемыми слотами и двумя вертушками вполне. Моя RTX 3060 тому пример. Да, там температуры под 80, зато тишина. Можно и 75 сделать, будет чуть громче, но все одно достаточно тихо. Т.е. вообще не напрягает, пробовал, за колонками и не слышно. А в наушниках думаю понятно что будет.
Очень актуально!
Нет, результаты температур меня там вполне радую, но две вертушки и +5 градусов — оно все одно устареет в хлам раньше, чем сгорит от перегрева. Я с 2015 по 2020-й сидел на GTX 960 (4 гига), так она тянула все, ну залезть в настройки и скинуть текстуры мне не проблема было. А хорошие, оптимизированные игры и вовсе летали, DOOM 2019-го года — 50-80 FPS на средних, DOOM 2016 и вовсе до 70 не падал. И игра при этом красивая, сказка просто!
Так вот, сгорела материнка, и я эту GTX продал за 10 тыс перекупу, так-то и 12-15 можно было бы взять, но возиться не стал. При этом она работала под 90 по GPU (разгон на уровне правки BIOS, т.е. под любой ОС, никаких утилит не нужно). Тут, на этой RTX 4060 Ti ну пусть станет 75 в пике. Это ни разу не проблема!
Т.е. как он обоснует (если вообще обоснует) ответ, ибо если «В контексте предложения «мальчик ударил карандашом по столу и сломал его» «сломал его» относится к карандашу.» — то тогда по идее должен быть был бы сломан стол.
Маленький городок (Мегион, около Нижневартовска), нужно доставить компьютер по адресу, а сотовая тогда была… ну скажем так: «была в принципе». Ну в общем, меня привез таксист… а дальше — вышло не по тому адресу. Минус сорок на улице, я с пятью коробками… Красота! Повезло, что шеф перезвонил мне минут через 10 после приезда, и в тот момент именно там мой телефон волну поймал…
Выше я пример показал: «мальчик ударил карандашом по столу и сломал его.
Вопрос: что было сломано?» Современные ИИ эту задачу не решают. Ну в том смысле не решают, что половина ответов — сломан стол «потому что по нему ударили» — это когда я стал задавать вопросы «почему именно стол»? А половина — да, карандаш, но только один раз я видел обоснование вида «он маленький и хрупкий, а стол- большой, крепкий, тяжелый». Но то лишь стол и карандаш, с этим как бы легко в целом то разобраться. А если«60 тонным танком нахал на железобетонную стену в 40 см. толщиной»? А если «подвернул ломом 90 кг. плиту»? Это нужно опыт иметь. Я например не знаю, что станет с плитой, а что с ломом, ибо никогда такого не делал. Так ведь и мало, что опыт, желательно не единичный!, т.е. нужно сколь-нибудь часто этим делом заниматься. Скажем — ломать бордюры при ремонте дорог. Да, это сейчас тракторы делают, но для примера — почему нет? Вот поди, сломай десяток камней — тогда и узнаешь, что ломается — лом или бордюр? А ведь сейчас на этом ИИ, который так-то понятно, что легко ошибается уже стали дипломы защищать! А что потом? А потом — на этот диплом, где утверждается, что карандаш сломал стол станут ссылаться, ведь это уже по сути станет научным документом! А дальше совсем весело: на этом дипломе обучат новую версию ИИ!
____
Т.е. это я к чему: нужно быть с этим ИИ очень… нет, ОЧЕНЬ осторожным!
А те, кто против — ну пусть ИИ решает, в каком месте вас резать, когда будет пересадка печени? Слева, или справа, поперечное сечение, или продольное? Подойдет ли вам с вашей второй группой крови донор с первой? Все согласны на такую операцию? Или пусть лучше по старинке будет?
Вопрос: что было сломано?
______
Ответ любого ИИ по сути рандомный. Хотите — проверьте!
И дело даже не аварийности, там с ней еще разобраться нужно, методика подсчета и сравнения с обычными шоферами слишком уж спорная. Тут дело в том, что я адреса не знаю, и называю его вида «поедем по Ленина, а дальше я покажу, где остановиться». Или еще лучше, «розовый дом после третьего поворота от центральной площади». А совсем хорошо «мне к единственной девитиэтаже на пр. Гагарина» (в городе N он весь застроен хрущевками, домов выше — всего десяток, из них 9 — 12 этажей). Руль и педали тут конечно вряд-ли мне помогут, но и робот-такси не поможет тоже.
_________
Люблю ставить подобную технику на застекленной лоджии. Летом оно без разницы, что в комнате, что там +30 с хвостиком, зимой — в комнате +25, а там от +5 до +15. Очевидно, что получается заметная экономия на электричестве, да и места в кухне не у всех достаточно, учитывая, что там часто еще и стиралка ставится. А так — получается ее серьезно разгрузить.
Художнику на пальцах обрисовали, как оно примерно выглядит. Художник нарисовал, как понял. В целом, нарисовал более-менее верно, в центре «кольца» (на дело это конечно же что-то более-менее сферическое) скопление, цент масс — около него. Кольца волн — вокруг, по направлению из центра. Волны естественно тоже между собой взаимодействуют, ведь это просто термин «волна», на деле — это тоже сгусток материи, у которой есть масса.