Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
>>Более того, в задачах, связанных с ИИ, на которые сама Intel делала огромный упор при запуске Meteor Lake, Ryzen 7 7840U в некоторых случаях просто не оставлял от конкурента камня на камне
_____
Автор, LeelaChessZero — это и есть типичный ИИ: шахматный движок на базе нейросети.
https://lczero.org/
Правда, не знаю, как успешно он будет работать на CPU (любом), ему видео подавай, CUDA в случае nVidia, а в случае AMD (и вероятно Intel) — версию под DX12. Т.е. запуститься он в любом случае только на CPU может, причем даже древнем, но вот чтобы продуктивно работать…
А Ваша работа, как человека, который пишет обзоры — дать информацию.
Информацию о том, при какой нагрузке устройство дает напряжение 5,25 вольта Вы не привели, увы. И да, для подобного рода устройств очень хорошо приводить напряжение на порте отдельно при питании от батареи, и отдельно при питании от розетки.
А насчет уверений ваших, там как бы понятно, что будет работать. В современный автомобиль можно и 90-й бензин лить, тоже работать будет. В США например т.н. «Regular» льют, и ничего. А если повезет, то и на 80-м поедет. Вопрос лишь в том, как долго он будет работать, и как далеко на этом получится уехать.
>>Таким образом, для подавляющего большинства современных смартфонов встроенное в ИБП зарядное устройство вполне пригодно
______
Согласно спецификации USB, верхнее напряжение — 5,25 В, таким образом для зарядки телефонов это устройство подходит лишь в том случае, если телефона не жалко.
Хочешь — плати тем, кто это умеет, они «создадут», ну или вернее сказать — разработают.
Вопрос то в чем?
FSR3 я например вживую даже не выдел ни разу, но т.к. у меня RTX 3060, на которой DLSS3 в полном объеме не запустить, то сам факт того, что существует FSR3 мне приятен.
_________
Оно ведь как выходит у nVidia: вот вам плата, вот к ней фича, правда эта фича сейчас не нужна, т.к. софта нет, но через года полтора — понадобится. Через эти полтора года выходит софт (игрушка очередная попросту), только вот проблема: эта игра поддерживает не фичу версии N, которую мне продала nVidia, а фичу версии N+1, которая продается сейчас.
________
Ну вот на пальцах: зачем нужен DLSS, если все идет и без него отлично? Мы же помним, что ничего особо не тормозило на Паскалях, когда они были актуальны. Играли люди как-то! А потом пришел Тьюринг, и с ним DLSS. Т.е. смысл этого DLSS — подождать год или два, а то и три, когда появятся игры, которые тормозят, и тогда использовать DLSS как некую галочку «последней надежды», которая поднимает FPS, не сильно ухудшая качество. Но если оно и так не тормозит — зачем DLSS нужен? А реально, игры как раз под него и стали писать, т.е. считается, что ты его включить обязан, чтобы не тормозило. Т.е. купил новую плату вместо старой, чтобы было быстро, и обязан использовать DLSS! Мне одному кажется, что это глупость?
А вот AMD этот вопрос реально решает. Не идеально наверное, но использовать эту фичу можно, причем как раз на старых!!! видеоплатах, которые не поддерживают DLSS либо вовсе, либо как минимум последней версии.
А произойдет следующее: MS при разработке DX 13 просто попросит производителей «договориться» о неком минимально совместимом с ведеоплатами всех производителей API для масштабирования и генерации фиктивных кадров.
А учитывая, что технология DLSS намертво привязана к тензорным ядрам (это со слов nVidia понятно, не я это придумал) — он не подойдет.
Я даже отдаленно не понимаю, почему Вы считаете, что я его просто вот обязательно включать стану?
Плюс этого FSR3 для меня не в том, что я получу в обязательном порядке в два раза больше FPS, а в том, что у меня есть возможность получить их, в случае, если меня устроит качество картинки и прочее.
____
И да, менять 12-и гиговую 3060, купленную в марте этого года на 8 гиговую 4060 я не хочу.
Может я конечно и любитель халявы, как Вы выразились, но на мой скромный взгляд, покупать видеоплаты каждые полгода по той простой причине, что вышла новая — это глупо.
А вот FSR3 я могу использовать.
________
Да, это все громоздко, к тому же, телефон то с собой что в Тибет, что на итальянские шпили все одно с собой придется брать, вот потому многие и перебиваются — оно удобно. Но качества там нет от слова «совсем».
___
Я уж молчу про продвинутые настройки, вроде вручную по листу бумаги установить ББ для тех, кому достаточно тем не менее jpg, или снять с аппарата RAW для ручного вытягивания. Телефонов таких — единицы процентов, и стоят заоблочно, тогда как кропнутое зеркало с парой вполне божеских объективов реально взять тысяч за 60.
2) И что это меняет? Серверные процессоры все одно выйдут не ранее, чем через полгода-год после десктопных.
У меня для фото — зеркалка десятилетняя, снимает заведомо лучше любого смарта, но конечно ее нужно с собой нести специально, чтобы поснимать.
А когда поехал на шашлык с приятелями, или в ЖЭК'е объявление снять — то достаточно любой камеры, даже той, что в десятилетней давности телефонах, ибо там не нужно никакого качества, там сам факт «запечатления» играет роль. Т.е. условных 5 мегапикселей с простейшей оптикой — достаточны.