Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е. человек заплатил за 1,5 а получил 1,2. Да еще и скрытно/тихо. Ладно бы уведомили и выбор дали.
____________
А я так скажу: они же это сделали не просто для того, чтобы батарея через три года не вырубала телефон. Какая в? опу там забота, когда давно кончилась гарантия? А сделали это они для того, чтобы если во время гарантии появится нестабильность из-за бракованной батареи (и да, именно бракованной, а не просто сношенной, т.к. убить нормальную батарею за год можно только зарядкой по два, а скорее три раза в день, что разумеется никто не делает, т.к. с автономностью у этих телефонов все нормально) — так вот, если появится эта нестабильность — то не менять батарею. А что процессор замедлился — ну поди проверь. Он же не стал в 4 раза медленнее, разговор про 10-20%, обычно эту величину на глазок не поймать.
Это что за нагрузка такая, что на звонке он выключается? Как-то мне не верилось раньше, что звонилка может так батарею нагрузить. Теперь буду знать, что если это телефон Apple, то может.
На моем все работает, и бразуер, и Телеграмм с Вибером, и кино, и музыка, и даже новостное ПО. Более того, я с него даже позвонить по старинке могу.
Так вот, это все работает, и не тормозит ничуть. Для модели 2017-го года возможность комфортно работать с современным ПО вроде бы неплохо?
Я вон взял аппарат (ну вернее подарили на днях) — он работает. Краска не облезла, батарею держит, нет тех самых 3% после 30%, оно плавно до нуля падает. ПО все которое на нем было — работает и после обновления, никаких там особенных тормозов нет. И даже фотографировать может как и любой телефон: качество дрянь, но камера в телефоне не камера, а довесок ко всему остальному: сложно просить качества как у зеркалки. Да, конечно же на этом аппарате есть определенные ограничения, которые связаны с тем, что он за 200, а не 600 баксов: в нем всего 2 гига памяти, и прочее. Но и в Apple 2017-го года не было 6-8 гигов за 400 баксов, только вот оно 400, а тут 200.
Так вот, как по мне, для аппарата 2017-го года, выпущенного в 2018-м он нормально функционирует.
Тут скорее другой вопрос, телефон Apple за 400 баксов объективно ничем не отличается от телефона Xiaomi или там Huawei за 200, кроме операционной системы, которая тоже не плюс, и не минус — она просто другая, т.к. начинка в них ровно та же: Apple не производит комплектующих. Но их покупают, надеясь на какое-то запредельное качество, которое должно взяться неизвестно откуда.
А то, что на Андроидах это вопиющий случай (если конечно это аппараты нормальные в целом, а не одноразовые телефоны из DNS по 3 тысячи рублей, т.е. 30 баксов, и это сегодня) — означает только то, что батареи там кладут с запасом.
Ну да, именно так и следует из его сообщения. Как минимум — что Apple эту возможность допускает, и считает это дело нормальным.
Но это 5-10 лет, а не 2-3 года. И да, платя ~ килобакса, я бы не хотел, чтобы на мне производитель экономил десятку на паршивой батарейке.
В этом ничего страшного нет. Их же не Apple заплатит. Их заплатят покупатели ее продукции. Вот Вы например следующий телефон купите не за 800 баксов, а за 920. Т.е. Apple не пострадает, Вы не переживайте!
И к всеобщему удивлению, эта батарея через три года конечно же не даст свои штатные 8 ампер, но даст 6, что для аппарата, который может потреблять в пике 5 — более чем достаточно.
И да, для телефонов, которые продаются баксов за 400 минимум (техника Apple славится чем угодно, но точно не низкой ценой) поди найти такие батареи было возможно.
1) Очевидно, самое лучшее решение: заменить батарею. Если аппарату не более 3-4 года, то дохлая батарея означает лишь то, что она изначально некачественная. И без разницы, сколько там было гарантия. Да, батарея конечно же снашивается за 3 года, но далеко не так, чтобы вот прямо совсем не держать нагрузку.
2) Решение попроще: уведомить пользователя, что вот так оно и так, а потому — давайте либо вот это мы вам сделаем, либо да, есть риск, что телефон выключится.
Она на максималках (ну да, максималка, но все же!) прокачивает ~300 мегабит. У многих есть больше, даже в столицах? А типовой тариф ~100 мегабит реально даже на частоте 2,4 на паре дохлых антенток получить.
_______
Да, да, знаю, у Васи в Москве 5 комнатная квартира, в каждой по «умному» 4K телевизору, которые показывают фильмы одновременно все, а еще на кухне, 6 нотубуков, 2 ПК, NAS торренты качает, и это без учета телефонов. Да, тут 100 мегабит не хватит. Но тут я не уверен, что и гигабита хватит, а более жирные тарифы и в столицах не особо распространены. Но если быть реалистами, то бабке с дедом, или наоборот — молодой паре без детей 100 мегабит вполне достаточны. Для семьи из 4-6 человек пусть 300. А n'ка, которой уже 15 лет это таки тянет, пусть и на пределе.
А теперь ровно наоборот — малоядерные и дешевые Core, где нет малых ядер с AVX работают в полную силу, а вот на многоядерниках его режут до уровня AVX2.
И что же еще выделяется?
1) что вредного летит из выхлопной трубы при сгорании водорода?
2) чем отличается двигатель, сжигающий сжиженный водород от двигателя, сжигающего сжиженный газ, бензин, или солярку?