Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ДВС — это не значит, что в него бензин нужно лить всенепременно. Лейте жидкий водород — получайте на выходе воду. Ничуть не вреднее, чем электроэнергия.
Ничто не мешает ДВСить спирт или водород.
Мне например неприятно покупать по заряднику с кабелем для каждого устройства. Хорошо, в последнее время их не везде кладут, но все же их накопилось. А теперь по сути их будет всего два на все про все, ну и два кабеля (микро-УСБ для старых и/или маломощных устройств). А лишние можно на работу унести, чтобы там заряжать.
А без лучей играют только владельцы Radeon'ов
________
Без лучей, на минимуме он понятно на чем угодно пойдет, даже на GTX 960/1050Ti (главное, чтобы 4 гига хотя бы было), пусть и 30 FPS там будет. Но это не игра, а мучение.
А остальное — да, верно. Больше всего радует объем памяти, ибо во-первых, это вполне нормальный объем сам по себе в этой ценовой нише, а во-вторых, раз 12 гигабайт, значит 192 бита, т.е. нет узкого места (опять же, для этой цены).
Но она не тащит даже в FullHD, приходится шаманить с качеством текстур, или включать FSR, или лучи отключать, или какая-то комбинация из этого, а значит у нее нет никакого запаса на время, когда будет польза от этих 16 гигабайт».
_______
А ты с этим споришь, т.е. утверждаешь, что она тянет все, да еще и запас имеет.
Кибепанк — 34
Метро — 41
Собаки — 32
И это FullHD!
Но она не тащит даже в FullHD, приходится шаманить с качеством текстур, или включать FSR, или лучи отключать, или какая-то комбинация из этого, а значит у нее нет никакого запаса на время, когда будет польза от этих 16 гигабайт.
Я не против объема, не подумайте, но для платы с такой производительностью 16 гигабайт — это просто переплата. Если бы были варианты выбора, то за ту же цену было бы разумнее взять 10 гигов с 160 битами, которая была бы быстрее 8 гигабайтной версии везде и всегда, а медленнее того, что нам предложили с 16 гигами на 128 битах только там, где все задрано по самое немогу, и текстуры не влезают (но там оно почти наверняка будет тормозить и просто в силу слабого GPU).
10 гигабайт было бы на 160 битах, 12 — на 192. При этом, если 10 — это так себе вариант по части объема, то 12 (т.е. в полтора раза больше, чем у 7600-го) уже нормальный вариант по объему для этого уровня производительности, а за счет шины — еще и бонусом +20-25% производительности дал бы. А так будет 128/16, ну т.е. тупо больше, но не быстрее, т.е. и стрелять она будет только там, где 8 — категорически недостаточно.