Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому покупают корпус в 4-6 кило (без БП понятно, с ним будет больше), который весь звенит, т.к. металл там 0,4 мм, и то под вопросом, и вертушки по 500, с «много лампочек», которые светятся по ночам, как елка новогодняя. Наверное в их мире это считается признак крутости, не знаю. Купить нормальное и приличное, чтобы все было так — они в моем мире не могут, и в вопросе вида 3060 с дешевыми вертушками, или 1660 с дорогими выбирает первое.
_________
Да и в офисах не все экономят. Я же пишу, что есть конечно всякое, но и нормальную машину, с 8-16 ядрами (но при этом — видеозатычной) я в офисах вижу не сказать, что редко: офисы они разные бывают. Сам работал на дому, критерий для меня — чтобы тянуло 5, лучше — больше виртуальных машин одновременно, и ночью под нагрузкой при всем этом не мешало спать. Поначалу FX 8350, который де «не игровой», а мне и чихать. Побаловаться вечером — мне хватало, а сидеть играть так, чтобы всю ночь — я наигрался уже в молодости. Сейчас вон Ryzen 5900. Год назад купил 3060-ю, чтобы в отпуске побегать. Ну побегал, теперь я на ней шахматы считаю. А до этого год стояла GT 730, ну Герои 5 она тянет отлично!, а большего мне и не нужно было. Так вот, в этой машине у меня Noctua, крутятся с 13 года, еще на FX покупал, и хоть бы что. Раз в год крышку открыл, пыль выдул, закрыл, и забыл про обслуживание. А китайцы — да, они тарахтят, факт. Кому-то может и нормально, когда в наушниках играешь — поди не мешает. А вот мне — не пойдет.
_____
Ну и еще: вентиляторы можно поставить дешевые-дребезжащие, через два года просящие себя смазать, а то и через 6 месяцев, а можно поставить и забыть про них. Зависит от уровня ленивости сисадминов. У меня на работе, когда работал в конторе, сисадмины были ленивые.
А если там в коробке той прозрачные стенки, то и вентиляторы там нужно другие, от дядюшки Ляо со 100500 светодиодами.
К тому же, SSD ставят обычно не для обработки потоковых данных, а для мелкоблока, а он и вовсе тут будет строго и всегда медленнее, т.к. добавятся задержки от работы контроллера.
А тут сам принцип работы батарейки: на морозе емкость не та. Ну и вот теперь оказалось, что и зарядки не совсем такие, какие надо бы. Я лично не помню проблем, когда жил в Тюменской области, чтобы при минус пятьдесят бензин с колонки не тек. А тут и минус двадцать хватило.
В связи с конечностью скорости света, любое событие, которое там произошло после столкновения для нас еще не наступило. Т.е. у нас «сейчас» — это то, что мы видим, а не то, что у них «сейчас». Теория относительности однако :)
Ну или вот простой пример. Что произойдет у вас в комнате, если вы уроните цветочный горшок? Через секунду?
Ну правильно, кошка испугается, будет грязь, может ногу осколками порежете. А что произойдет на Марсе? А ничего! Марс находится от Вашей комнаты на расстоянии причинно-следственной связи гораздо бОльшей, чем одна секунда.
Вот попробуйте придумать не бесконечное количество сценариев, а всего-то один, чтобы их нужно было больше трех одновременно?
Вон человек ниже пишет — что будет с видеоплатой, если он добавит звуковую?
Ведь 7 SSD это гораздо более важно, чем… ;)
Я себе пару Kingston'ов взял в 2009-м, SSDnow! V100 и V100+, оба на 128 гигов по 15 тыс. рублей. Какой курс был тогда, думаю все знают. :)
И ничего страшного не было от того, что они тоже писали в районе сотни, а читали и вовсе около 250 (SATA2 же тогда был!). Зато ноутбуки свои не узнал. А что до емкости, то они здоровенные, 18", там два HDD на каждом с завода стояло, т.е. SSD заменил лишь системный диск, а под данные пошел второй.
Есть стандарты на флеш, обязан прочитаться. Если это конечно китай безымянный, то там возможны варианты, но так а кто гонит в спину его покупать?
_________
Про раков:
https://www.youtube.com/watch?v=PDM0GNgxPcMф
____
А не 16?
___
Мне это напоминает чем-то логику вида «пофик, что у меня корова сдохла, главное что у соседа дом сгорел».