Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А спускают ее туда, где и Андроид работает вполне сносно. Зачем? Для продаж? Я свой Redmi 5A менять минимум год-два не буду, буквально на днях поменял батарею — мне хватает. Стал бы быстрее за счет новой ОС — плюс к карму, через пару лет рассмотрел бы условный Redmi 15, или как его бы назвали по высшему приоритету для покупки. А теперь этот Redmi 15 будет всего лишь одним из многих претендентов.
Для файлопомоек — пойдет. Для загрузочного, где хватает 2-5 тыс. IOPS, что дает QLC в родном режиме — пойдет. А вот для баз данных скажем… ну понятно думаю.
_____
Т.е. все возвращается туда, откуда началось — каждому устройству — свое применение.
Для типичного домашнего/офисного ПК производительности не то, что QLC, а и следующего за ним хватит, кеширование в режиме SLC закроет проблему в 90% случаев. У меня вон RAID5 из пяти WD-RED (HDD если что) крутится — хватает даже чтобы 2-3-5 виртуалок на них запустить, тем более для всякого там кино. Зато дешево, даже с учетом того, что контроллер в свое время купил за 30 тыс., шума конечно больше, чем от SSD, но спать не мешает. Электричество конечно кушает даже в простое, ибо шпиндель не даром крутится, но от 20 ватт в час (т.е. средняя люстра со светодиодками) я тоже поди не разорюсь.
А загрузочный конечно SSD, причем опять же — древний, еще SATA, ему уже 11-й год пошел, контроллер — SandForce. И ничего, работает нормально.
Писали (может байка конечно, но очень похоже на правду), что да, был кривой код, вида «пустой цикл для паузы», ну и на новом железе он крутился с хорошей точностью за нуль секунд, после чего — деление на нуль, и падение. За что купил, за то продаю как говорится, может и было — свечку не держал, но то очевидно, что не проблема железа, а проблема криво писанного кода.
У меня вон в регионе у одного оператора, который занялся сотовой связью года два назад 3G и вовсе нет. Т.е. пользоваться этим оператором на старых, но приличных телефонах, либо новых ультрабюджетниках современных просто невозможно.
У меня вон в регионе у одного оператора, который занялся сотовой связью года два назад 3G и вовсе нет. Т.е. пользоваться этим оператором на старых, но приличных телефонах, либо новых ультрабюджетниках современных просто невозможно.
Т.е. это конечно могут быть и они, но могут быть и 5900/5950/5800, да хоть и X3D.
Условия то производства чипов со временем улучшаются, т.е. кристаллы могут брать более высокие частоты при том же потреблении. Понятно, что радикального изменения не будет, и штурмовать 6 гигагерц не выйдет, но пробить 5 гигагерц (скажем 5,2 по одному ядру, 5,1 по четырем) вполне реально. Для владельцев AM4 это тоже вариант, скажем вот у меня 5900X, если нужны мне только игры — менять на 5800X3D, больше не на что, а если только рабочее ПО — то на 5950X, других вариантов опять нет. Если же выйдет 5950XT, то он будет весьма близок к 5800X3D в играх, и на голову выше моего 5900X в рабочих нагрузках (на 30% больше ядер, плюс 5-7% частоты — это очень заметно). А там, чем черт не шутит, может и 5950X3D выпустят. ;)
Лично мне например для звонков в Телеграмме и 3G хватает, а учитывая, что покрытие у него лучше по определению — это еще и дешевле выходит. Т.е. когда в РФ наконец 5G станет массово строиться, не удивляйтесь, что тарифы поднимут, ибо вышки для него должны стоять раза в два чаще, чем для 4G, а в сравнении с 3G и вовсе раз в пять. А эти вышки кто-то должен строить, и где-то на стройку брать деньги. Догадайтесь, кто их в конечном итоге оплатит
__________
Хотя конечно, те, кто понимает, зачем покупать такой процессор — купят. Проблема в другом, есть и непонимающие, и им его всунут в офисную машину, а в пару к нему GT730/710 или равноценный Radeon, которые тысяч пять тянут, для продавцов — нормальный ход, чтобы скинуть этот хлам, а вот покупателям — дикая переплата.
____
А не 14 Go?
Для домашних комьютеров без этого — никак! :D
С другой же стороны, подобный тест показывает, что BSOD скажем раз в три недели — вполне возможен. Ради роста строго однопоточной производительности на 3% (на мультипотоке и того не будет) — так себе идея.
Т.е. фактически Intel не может предложить сравнимой производительности уже несколько лет.
____
Прямо вот именно CUDA?
Буханка за другие деньги продается, и для другого применения разработана (а-ля скорая помощь в горах).
А вообще, это мне напоминает анекдот, когда целые НИИ разрабатывали краску для самолета, которая бы держала ЭМИ при ядерном взрыве, ну чтобы электронику не спалить. И почти было ее уже разработали, но тут пришел студент четвертого курса к тем профессорам, и показал, что при взрыве в 30 км ЭМИ не так, чтобы и сильный, пережить его и без краски можно, а если ближе, самолет — конструкция хрупкая, его сомнет, как домик из картона ударной волной.
Так и тут, это что за фугасы супостат устанавливает, что значит диск ломает, а сама ось (и автомобиль в целом) не повреждает: две шашки по 75 граммов гарантировано перебивают рельсу, при удаче и одной хватит. А тут опять же, хрупкая конструкция, куча соединений, трубы, рядом шланги, выше — сталь кузова, и едва ли там будет хотя бы 10 мм толщина. :)