Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это я к тому, что ничего страшного. К тому же, рост IPC никто не отменил, да и охлаждать его можно будет поди куллером за сотку баксов, а не водянкой за три минимум.
Плюс по шине 75 ватт передается, и никто никогда не протестовал, когда ставил мощную дорогую плату, что ему нужно два кабеля тыкать, чтобы передать на плату 350 ватт мощности. И работало все кстати говоря на этих 8-PIN вполне стабильно. И принцип есть всем известный: не сломалось, не чини!
Нет, подумали, и решили, что как оно будет круто, если на наш небольшой утюжок с потреблением под 500 ватт нужно повесить будет не три кабеля, а один. Это же как время на сборке экономится, каждый божий год можно успеть сигарету подпалить, чем лишние два кабеля тыкать! И нарушили принцип «не сломалось-не чини». А теперь — все, блоки питания с этим разъемом уже вышли, люди их купили, т.е. отменить/запретить новый разъем уже нельзя! Но и использовать как я вижу его тоже невозможно!
__________
Ну или по другому: если пусть и младший, но таки специалист в IT имеет 120 тыс в год (т.е. 10 в месяц), то либо ему платят очень уж мало, в сравнении с уборщиком сортира, у которого целая 1/3 от зарплаты этого IT-специалиста, либо тому уборщику — слишком много.
i9 пожалуй за это поблагодарит, но он для игрушек — излишество.
Ну например: это ноутбуки с сенсорным экраном.
Или — это все на платах Gigabyte, с процессором Ryzen3, в случае, если выключена виртуализация.
Или там еще что-то из подобного, скажем — оно бывает только на видеоплатах Intel, работающих на материнках, установленных в разъме x4, версия PCI-e 3.0.
__________
Т.е. это я к тому, что для скандала оно хватит, но риск нарваться — невелик, и возможностей протестировать все — тоже заведомо нет.
Некий Джон зарабатывает 2000 в месяц (для простоты — чистыми, т.е. оклад у него около 3000, но это все детали). В случае одного процессора он платит за свет 100 баксов, в случае другого — 120 баксов в месяц. Т.е. формально, эти экономичные, достаточные по производительности для Джона, но дорогие CPU отбиваются где-то за 2,5 года, а дальше — уже чистая экономия, только вот разницу в 20 баксов при доходе в 2000 Джон вряд-ли заметит. А разницу в цене процессоров — заметит точно.
Но тот факт, что у ZEN5 будет больше жор, и потому при данной конструкции крышки будет тотальный перегрев у 12/16 ядерных CPU, а может и у 6/8 оспорить будет тяжело с любой точки зрения.
А без этого мне например не очень понятно, как оно будет работать, т.к. ZEN5 явно более сложный кристалл, чем ZEN4, значит выше потребление энергии. А попутно наверняка еще и частоты задрать захочется, но на сегодня ZEN4 уже заявленных далеко не всегда достигает, т.к. срабатывает защита от перегрева, т.е. накидывать некуда, но явно хочется.
Это +15% к ее площади, а потому минус пару градусов температуры.
А вот с вырезами — реально, почему бы и нет?
Покупать топовый телефон за 1000 баксов, просто потому, что они у тебя есть — это признак не благосостояния, а глупости!
При этом устройство 5", т.е. нет особых проблем с тем, чтобы в карман на рубашке сунуть, поди найди сейчас такое!