Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня вон шестилетний Samsung J1 Mini, он и будучи молодым не блистал по скорости, а сейчас и вовсе полный тормоз: браузер запустить — уже 10 секунд минимум.
Но и поменять не на что. А мне по характеристикам много не надо, 8 ядер (любых из тех, что сейчас в продаже, даже самых медленных) — это уже раз в 10 быстрее, чем те 4, что на этой модели. Ну и 3-4 гига ОЗУ, с 32-64 флеша: я телефоном пользуюсь как телефоном, а не игровой приставкой с возможностью позвонить жене, мне этого хватит вполне. Камера — и вовсе «чтобы была». Ибо есть зеркалка, когда нужно делать фото — я ее возьму, с телефоном страдать не буду.
Теперь же придется по-честному добавлять производительность, а не просто «нарисовать» промежуточные кадры.
23 секунды против 21. NVME очевидно оказался быстрее.
1) Чем меньше разница, тем менее заметно. 100 vs 144 заметно лучше, чем 120 vs 144.
2) Чем больше уже есть, тем менее заметно увеличение. Т.е. переход с 120 на 240 заметнее, чем с 240 на 480, хотя технически — в обоих случаях оно удвоение.
Я тоже например не понимаю, по какой причине Metro Exodus выросла в 10 раз по занимаемому месту и времени загрузки, в сравнении с предыдущей частью, не изменившись визуально (как по мне) ни на грош без включения лучей. Да и с лучами изменения не тянут на 55 гигабайт занимаемого места. Потому и не играл в нее. А вот Диаблу третью десять лет назад купил — она как по мне серьезно отличалась от второй. Вторую (ремастер) мне подарили, она также заметно отличается от третьей, настолько заметно, что человек, кто в нее играет, захотел поиграть со мной по сетке, ну и купил мне подарок на прошлый Новый год.
________________
Да и то, как гадостное, ну не могли люди завести память на 3200+. А очень оно надо было что ли всем? Я пошел в магазин, купил себе машину, поставил на стол, полтора года стоит и работает. Память там (ужас! 2667). И ничего страшного я в этой памяти не вижу, ибо покупал не память, а готовую систему на Ryzen 5900, 2667 — это совершенно штатный предел при использовании памяти во всех четырех слотах, да, можно завести на 3200, а если повезет и 3400, совсем повезет — и 3800 возьмет. Но это насиловать контроллер памяти, зачем мне оно нужно?
__
Была проблема с зависанием при использовании FMA3. Висло где-то у одно из тысячи, в случае если инструкции использовались вовсю, вроде как AVX в кодировании видео. Т.е. в целом по миру, пострадавших несколько сотен тысяч, много короче говоря, но риск нарваться на эту проблему — примерно как встретить медведя в центре города, ибо продано на то время было ~10 млн. чипов. Через пару месяцев — исправили. А больше никаких таких проблем, чтобы прямо вот «гадостные проблемы» — я там и не помню.
А сосед Петя за что деньги платил? Да и я? За то, чтобы играть в игру с качеством графики, достаточным для 2060?
__________
Но да, конечно тоже воруют. Денег в РФ больше, потому и воруют больше, чем на Украине воровали. Я например не очень представляю, как можно потратить 290 миллионов на ремонт подземного перехода под дорогой в 3 полосы. Ремонт, не постройку с нуля нового. Т.е. провести свет заново, ливневку, лифт поставить для инвалидов, и все целиком обшить новой гранитной плитой. Тем не менее, уверен, что после ремонта, сколько бы там денег не украли, переход будет выглядеть лучше, чем до ремонта, т.е. людям с барского плеча из этих 290 лямов тоже кое-что перепадет.
В армии «нас» вас в количестве ~30% (а также прибалтов 5%, таджиков 5%, армян 5% и т.д) не было?
Я написал, что самолет такой Россия не построит, ибо даже заметно более простые 124-е не потянула.
Или вот межпланетные полеты. Сколько их было на Венеру при СССР (отдельно), и после его распада (отдельно)? А на Луну? А сколько из тех, что были на Луну закончилось успешно?
+4 медленных ядра, которые проявляют себя исключительно на мультипотоке рассматривать можно только как апгрейд старой системы, причем даже в этом случае, 12700K, ибо к 13700K там и мультипоточного прироста мало. И то, если оно рабочая система, именно рабочая. Если игровая, то бесполезно, т.к. там рулят «толстые» ядра, а их количество не изменилось.
Вот как покупка новой системы — есть смысл, т.к. она заведомо быстрее будет, чем на 13700K, и при этом — не дороже.
_________
Но это все на любителя, т.к. останавливает жор и нагрев.
Да и сломаться ничего конечно не может. Когда Seasonic или кто еще делает свои блоки, где по 12 и 5 вольт укладывается в 1% отклонений — это туфта все, у соседа вон блок от дедушки Ляо выдает 12,8 — и ничего на его Pentium Dual Core, который ему собрали на местном радиорынке не сгорело за 8 месяцев с покупки.