Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
10-15 минут максимум.
Вот свеженькое — простенький docx на одну страничку — и его разнесло.
https://public.banshee.ms/img/2023-03-01_165457.jpg
Или какие-нибудь альтернативные прошивки может есть?
Или крепиться «вверх ногами»?
Чтобы, например, закрепить на полке над кроватью и спускать вниз, когда необходимо.
Как устойчивость к вибрациям?
Любая стрелка будет в какой-то момент заслонять что-то на циферблате.
У вас резкость у фотоаппарата не наводится и часы вертикально поставить не получается?
Насколько помню, там максимум раму готовую брали, но никакой переделки не было.
Использовать их пытались в трёх местах, но везде они себя показали слишком тяжелыми, не слишком надежными, неудобными в управлении и очень дорогими.
Потому лучше несколько больших.
Маленькие старые диски я для архивов использую. Записал две копии и убрал в чулан.
Когда я на чистый диск 6ТБ инфу со старых дисков закачивал, он тормозился после записи трети свободного места примерно.
Но разницы по времени практически не было в плане «записать и дать отдохнуть» или просто писать и терпеть тормоза. Финальное время было почти одинаковое.
А разница в цене сейчас не особо велика получается, мне тут нужны были восьмёрки — так SMR в ДНС лежало по 14 тысяч, а CMR начинались от 15500 где-то.
Вот лет через 50 обзор напишите…
Ну и да, в первую очередь мне оно надо ради облака, офис идёт приятным дополнением.
На счёт же бизнеса — вокруг никто не хочет подписку, если уж берут офис, то ESD или коробку.
Ещё, как вариант, если речь именно о винтах идёт, можно подобрать из своих запасов примерно аналогичный по состоянию и на него чистую ОС поставить. А со старого потом слить инфу, пока систему настраиваешь, обновления ставишь и т.п.
Диск переполнен — это тормоза на запись. Вот «диск сильно фргаментирован» — тут да, бывает, что у человека какой-нибудь крупный рабочий файл нашинкован на тысячи кусочков. У нас обычно почтовые базы так выглядели, пока не ссд полностью не перешли.
Конечно, можно открыть место в гуглокартах и посмотреть панорамы.
А вот мне интересно бывает посмотреть именно то, как я увидел. Иногда бывает «а почему я этого не помню, должен же был видеть» — и опять в архив лезешь.
В общем, я не вижу причин не хранить отснятое. Места оно занимает немного, денег это тоже небольших стоит — так что пусть будет.
Старые мелкие диски, кстати, я как раз для хранения и использую. Выкидывать жалко — живые, продавать смысла нет, а так — закинул туда информацию в двух экземплярах, убрал в чулан на даче или у родителей — и пусть лежит.
2. Какая вам разница, почему человек хранит столько фото? Хочет — и хранит. Это совсем не значит, что он их постоянно пересматривает. Для альбома «печатаешь» лучшие, а остальное лежит в шкафу как «негативы». Иногда хочется вернуться к конкретному моменту и рассмотреть его поподробнее, в каком-то другом ракурсе. Или, к примеру, бывает, что я вижу чужое фото конкретного местам, вспоминаю, что я там бывал и хочу посмотреть, что у меня сохранилось оттуда.
Царь сказал «хочу» — значит придётся строить.
А если вы против — вас расстреляют.