- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если нужна замена десктопа, то, само собой, этот 14" не лучший вариант. Так же как и 16" — далеко не лучший вариант для ношения с собой.
Это всё равно, что говорит, что штаны 64 размера от puma лучше, чем штаны 48 от какой-нибудь columbia.
Ну да, лучше. Но они банально велики и носить всё равно будут 48 размер, пусть даже он и columbia.
Про видео: ну так если хочется ryzen, то и надо брать райзен. А не горевать о том, что i5 — это не райзен. Большей части офисно-домашних юзеров за глаза и интела хватит.
Какие претензии к графике? Обычная встройка.
Память пусть и распаяна, зато двухканальная хотя бы, в отличие от многих китайцев.
SSD да, непонятный.
А так… Сложно сказать. Стоил бы тысяч 35-40 — было бы «дайте две». А вокруг полтинника есть варианты. Впрочем, большей частью тоже китайцы.
Тем более, что их активно пихают в стимдека сотоварищи и в неттопы.
Мобильный кондиционер — это не конкурент сплиту или даже оконному.
Это конкурент полному отсутствию кондиционера.
Да, он шумный, да, надо куда-то горячий воздух девать. Но если нет других вариантов — надо брать. Ну или терпеть жару.
Нет информации про массу с чехлом и клавиатурой.
У клавиатуры часть кнопок уменьшенного размера, это может плохо сказываться на слепом наборе.
Про стилус только в конце упомянули, а про то, как он работает — ни слова.
Быстрая зарядка только со своим БП, другие стандарты не поддерживает?
А del в углу, по-моему, только у huawei.
У thinkpad del в углу не так давно стали ставить, раньше там pgup был.
"… в правом верхнем углу: Питание — 4 ноута, Delete — 2 ноута, Home — 3 ноута, PgDn — 3 ноута, следующий трек — 1 ноут."
Совсем не большинство.
Ходил сейчас в ДНС, из интереса прошелся мимо полки с ноутбуками, посмотрел, что у них в правом верхнем углу.
Питание — 4 ноута, Delete — 2 ноута, Home — 3 ноута, PgDn — 3 ноута, следующий трек — 1 ноут.
Так что питание в углу — это может нравится, может не нравится, но не надо считать delete в углу стандартом. Стандарт — это только раскладка qwerty. За её пределами каждый извращается как хочет.
А с точки зрения производства, дополнительная кнопка за пределами клавиатуры — это дырка в корпусе, сама кнопка и кабель от кнопки до материнки. Ну или место на материнке под кнопку. Нихрена не один цент в итоге.
У меня вот сейчас три ноута под рукой — у одного в правом верхнем углу PgUp, у другого Del, у третьего питание.
Почему питание вообще завели на клавиатуру? Ну, во-первых, так у яббла сделано. Во-вторых, не надо на корпусе искать место под дополнительные кнопки — резать дырки, вести провода — всё в едином блоке на клавиатуре. Почему в угол? Потому что по центру или вообще в окружении других клавиш было бы ещё менее удобно.
Любая ноутбучная клавиатура не является нормальной, она же ноутбучная. И пересаживаясь с ноут на ноут надо новые привычки вырабатывать.
Благо они сами нарабатываются за несколько дней работы за клавиатурой.
И никакой тридцатилетний опыт этому не мешает.
Всерьёз раздражают только кнопки разного размера — на некоторых мелкобуках производители любят заужать кнопки в правой половине клавиатуры.
Я несколько сглупил и взял за 75К на 4600.
Не то, чтобы мне сильно нужен был R7, но всё равно несколько обидно.