Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть часы, можно подключить нормальные колонки.
Лайт больно тихая.
Зигби-модуль лучше отдельный взять, в нём же ещё ИК-передатчик — проще его в удобном месте расположить.
И при ярком свете повышается автоматом?
Именно яркость aod, а не «активного» режима, который по жесту или касанию экрана включается
У меня были ранние самсунги — и там, чтобы их на солнце видно было, приходилось запускать руками прогу, которая запрещала часам засыпать.
Имеющиеся тиквочи умеют и яркость aod регулировать, т.е. не нужно часы будить, чтобы время глянуть на солнце.
> Часто они оснащаются подлокотниками,"
Было бы интересно увидеть клавиатуру с цифровой панелью с левой стороны, «макроколонкой» там же и с подлокотниками.
От «правильной» экспертизы и свидетелей до «суд не видит причин сомневаться в показаниях сотрудника правоохранительных органов».
Начальника будут пытаться на 146.3 натянуть, чтобы группа лиц получилась. Но он будет отмазываться и валить на админа на тему «я повелел поставить программу для обрезания фотографий — а он, падла такая, фотошоп за 150 тысяч поставил».
На счёт же дешевых средств производства — компьютеры, зачастую, ничего не производят, если у вас не айтишная контора. Потому хоть тут вон в соседней ветке возмущаются «а как можно работать на 16 дюймах, надо минимум 24?», во многих местах народ бывает рад хоть чему-то. И FM2 или дексп за 10к на целероне для них вполне может быть счастьем.
Да я сам на днях поставил людям Е3400/4GB c 15" монитором и виндой ХР. Но им большего и не надо — зайти в 1С да посмотреть-распечатать накладную пару раз в день. Покупать туда что-то современное нет никакого смысла.
Ну irbis ещё бывает, если в том же ценовом диапазоне.
МиниПК от декспа я стараюсь не брать, впрочем. Системник магазиннный вполне можно — железо там обычное стоять будет. А леново запросто в большой корпус сунет материнку с припаянным ноутбучным процессором, видел уже такое.
Бизнес же уже привык за софт платить, потому не стоит его обратно на пиратское ПО уговаривать возвращаться.
Потому лично у себя я даже не рассматриваю установку левого софта. Либо использовать бесплатное, либо платить, если бесплатное не устраивает. Ибо если вдруг чего — то сажать будут админа, а не дизайнера, которому в фотошопе работать хочется.
А так вообще по твикам, твикерам и прочим клинерам у меня мнение такое: пока у вас система работает — ничего твикать и чистить не нужно. Заметной пользы нет, а проблем на ровном месте словить можно. Вот если уже есть какая-то проблема — тогда и чинить её надо.
Потому приходится брать не самосбор, а системники в районе 30-35 тысяч. Так что конфигурация в районе 40 получается.
Конечно, есть что-то типа «ПК DEXP MINI ENTRY B001 [Intel Celeron N5095, 4 x 2 ГГц, 8 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, Windows 11 Pro]», но с подобным связываться никакого желания нет.
А за 30 с копейками можно взять мини вида «AMD Ryzen 7 3750H, 4 x 2.3 ГГц, 16 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, Windows 11 Pro» или нормальный системник «Intel Pentium Gold G6405, 2 x 4.1 ГГц, 8 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, Windows 10 Pro» (по ценам ДНС).
Если же денег совсем нет и при этом не стоит вопрос лицензий на ОС (линуксом пользуетесь, например) — то авито в помощь, там вполне нормальный системник на 1155 может стоить тысяч пять. И даже по безналу зачастую оплатить можно.
На счёт графики — её хватает для 25-30 fps в танчиках на минималках. Если же хочется чего-то более серьёзного, то надо смотреть на ноуты с RDNA2/3, а не вегой (6 и 7 поколение райзенов). В играх я не сравнивал, но вот в лайтруме у меня на ноуте с вегой шумодав модный с одной фотографией страдал минут восемь, а с RDNA2 — чуть больше минуты (на десктопе с 3070 — 10 секунд, но ноут весит килограмм и работает 10 часов от батарейки, в отличие от).
В целом, мне асусы нравятся в использовании, но косяки у них бывают. Хрупкий корпус — да, я своему старому зенбуку ссдшку менял, вроде всё аккуратно делал, но всё равно трещины пошли около болтиков. Ещё матрица на низкой яркости мерцала, так что ниже 30% старался не использовать. Но удобная клавиатура, небольшой вес и долгое время работы от батареи эти недостатки перекрывали. Сейчас тоже зенбук, только с RDNA2 (для лайтрума и некоторых игрушек), полегче старого на 300 грамм и экран OLED.
Ну и удалять фонарные столбы никто не будет, думаю.
На фонарном столбе висят знаки «40» и «обгон запрещён» и рядом в полуметре стоят точно такие же знаки на своей опоре.