Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Близзард запретил покупки и пополнение счёта для российских пользователей.
Вроде как есть вариант получить подарок от европейского пользователя, но это не особо дешевое удовольствие.
Вы лучше напишите, как российский аккаунт пополнить более-менее бюджетно.
У меня кварц от касио примерно так же идёт.
На счёт того, где часы делают — у них в ассортименте есть и Swiss made, так что иметь мастерскую в Испании ничего не мешает. Это не Pagani Design какой-нибудь.
За 24 тысячи оно точно не надо, нормальная цена — долларов 200.
Руку оттягивать часы в 140 грамм не будут, привыкнуть только надо. Но, конечно, если вы с 50 грамм на 150 перейдёте, то первое время на руке будет тяжесть.
На счёт ситизена с экодрайвом — если хочется кварц, то почему бы и нет? Но если хочется механику — то не вариант.
В целом — часы нормальные, но себе бы не взял. Не любитель дайверской эстетики.
Если опасаетесь за конфиденциальные файлы, то можно этот вопрос упомянуть при общении с гарантийкой. У меня пару раз возникало такое — разрешали физически флэшку испортить, чтобы и читаться перестала.
Ноутбук от него вообще не стал заряжаться, а планшет постоянно моргал «есть зарядка — нет зарядки». Ну и жужжит и щёлкает. Пользоваться не буду.
У меня предыдущий ноут был примерно такой же мощности, памяти только 8 гигов было. И родной ссд на 240 у меня забивался довольно быстро, потому 512 было необходимостью. Были и фильмы в дорогу, и по работе вещи, и фото-видео из поездок. Так что ставить большой диск в недостаток смысла нет.
У сестры китайский ноут на n4100 с диском на 240 — ей не хватает, два внешних диска имеет. Один на работе, второй дома.
Чем забивать объём — это уже юзеру решать. Лично у меня фотографиями и видео в поездках забивается.
У меня вот сейчас ничего такого не запущено тяжелого, а выжрано девять гигов. Браузер (гига три), мессенджеры, почтовик, музыка ну и всякое фоновое. Ну и вообще, процессорные тормоза обычно терпятся лучше, чем нехватка памяти.
Диск на 512 тоже поприятнее диска на 250 будет, я бы не стал это в недостатки записывать.
Вот на счёт разрешения — это уже скорее маркетинговый ход, чем реальная необходимость. Для 14" за глаза хватит и FullHD. Может ещё от батарейки бы побольше работало.
А тут ноут на 200 грамм тяжелее, имеет якобы очень энергоэффективную платформу — но при этом работает всего лишь пять часов…