Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тем, кто способен думать, сразу было понятно, что не взлетит — ибо сложно и дорого. А кто думать не хотел, решили попытаться. Конец оказался вполне предсказуем. Удалось ли на этом что-то попилить или они совершенно честно занимались, сказать сложно.
Кормить надо лучше — тогда не улетят. © Всемирная история, банк Империал.
Так это и не только сандиск умеет. Деешвый китай это делает гораздо более регулярно.
Совершенно любая карта памяти может сдохнуть. И надо исходить из этого.
Просто сандиск я после поломки мог поменять, а что-то другое — уже зависело от того, где купил.
Сандиск мне и с механическими поломками флэшки менял (контакты в разъёме погнулись), и с персональной информацией — «ну разломайте её пополам перед отправкой».
Было что-то подобное, две ультры по 64 гига одна за другой перешли в такое состояние. Но информация-то не потерялась. Поставил запасную, с ридонли файлы скопировал, заменил по гарантии — замена до сих пор работает. Дату сложно сказать, но лет семь-восемь уже наверное прошло — тогда у меня телефон ещё sony был, а ими я уже давно не пользуюсь.
Учитывая то, что если берёшь хлам, то играешь в лотерею с не таким уж большим шансом выигрыша.
И в итоге можешь потратить больше денег покупая всякую дешевку «пока не заработает».
Потому предпочитал доплатить. А китайский китай брал тогда, когда надо было много мелких флэшек или карт памяти под какие-то одноразовые задачи.
Впрочем, как уже сказал, вопрос с гарантией сандиска с повестки дня снят на неопределённый срок, потому можно исходить из других вводных при покупке.
Мне не раз меняли. Но это всё прошло.
Те же сандиски на али продаются по разумным ценам. Жаль только гарантии больше нет.
У предыдущего ноута она тоже была в правом верхнем углу — и ни разу случайно не нажалась.
Впрочем, когда она где-то в другом месте — это приятней.
Судя по синему экрану — там проблемы в драйверах сетевушки. А они могут вылезать когда угодно, даже без стресстестов.
Он медленный только относительно современных старших процов.
А так он по производительности где-то на уровне i5 времён ivy bridge, который до сих пор вполне достаточен для вышеупомянутых задач. При этом жрёт поменьше и современные декодеры видео имеет.
«Проблемы конфиденциальности и приватности» — это да, но тут надо быть последовательным. Батарейку из телефона вынимать, когда тот не нужен и т.п.
«Финансовые соображения.» — очередной бред. Не могу позволить себе «айфон 19 суперпро мегамакс», потому куплю звонилку за 10 баксов. Если что, между топовыми моделями и тупыми звонилками есть ещё куча смартфонов на любой карман. Почему-то мои знакомые, которые не покупают флагманы за 1000-2000 баксов (по разным причинам), просто берут себе телефон за 100-200 баксов, а не простую звонилку. Если же у «зумера» нет 200 долларов на телефон, то ему стоит задуматься о работе, а не о «цифровом детоксе».
А так всё это напоминает исследование на тему «почему куры денег не клюют».
А так вообще лучше взять обычный USB-хаб/док с несколькими портами, кардридером, сетью и т.п. и обычный зарядник.
Не понравятся — продам.
Хотя меня больше всего раздражает то, что нельзя время для срабатывания сценариев указывать.