Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому его надо не запрещать, а регулировать.
В Питере правильно сделали, когда с центральных улиц на второстепенные прокатные самокаты вынесли, к примеру.
В Казани неплохо сделано — там велодорожек достаточно много нарисовали, да ещё и стоянку на них почти не устраивают.
Ну и нампад таки урезан — нет четвёртого столбца (где -, + и enter).
А вот недорогой, небольшой и производительный — тут да, туго. До этого планшеты в лучшем случае был любимый китайцами G99.
Оригиналом от викса хотя бы пользоваться можно, хоть к нему тоже полно вопросов по эргономике.
А тут мало того, что всё неудобное, так ещё и сделано криво и косо.
Принтер в офисе бывает самый разный. Вплоть до того, что есть и большой сетевой, и у каждого персональные. Так людям удобней.
Что полно машинок без портов — не спорю. Но мы данную конкретную обсуждаем.
За монитором их ставить-вешать неудобно. Как минимум — включать-выключать тогда приходится на ощупь, как и флэшки втыкать. Да, я видел модели с выносной кнопкой питания, но эта опять же не из таких.
Ну разве что сонька домашняя со встроенным KVM, но её к такой коробочке придётся через переходники цеплять.
А если ноутбук используется как стацинар, то там док-станция подразумевается.
Брать же докстанцию для «системника» несколько неожиданно.
Я сейчас на работу только миникомпы беру (так лицензия винды дешевле получается) — и вопрос недостатка портов встаёт нередко. Если три порта — то всё, считай, все заняты. Если четыре — то один свободный временами остаётся.
asus flip, допустим. Они не теряют достоинств ноутбука, но позволяют «спрятать» клавиатуру, если не нужна.
Потому что вы получаете тяжелый и горячий планшет, который ещё и ноутбук из себя не особо удачно изображает.
Да и 14" — это много для планшета. Я со своим 12" мучаюсь, если хочется, допустим, тексты на экранной клавиатуре понабирать.
Да и процессор нормальный, в общем-то — это примерно i5 6-7 поколения.
Для интернетов, офисов и киношек его за глаза и за уши.
Да, конечно, после i9 он может казаться тормознутым, но он и стоит других денег.
В офисе три порта сразу уходят — мышь, клава, принтер-сканер. Если ещё приходится втыкать флэшки — ставится хаб.
Что, в общем-то, извращение для настольного компа, который стоит «у монитора».
Кстати, глянул — у моих лексаров имеющихся «двойной» набор контактов.
А самсунга (тоже вполне настоящего) я в оффлайне брал за 2500 полгода назад (по скидкам).
Так что поддельный лексар за 3500 — это вас китайцы неплохо обули.
Рюкзак, впрочем, для меня маловат — постоянно приходится таскать что-то дополнительно, так что городским у меня работает 27-литровый maxpedition.
Но пока что та фигня никого не спасает, а «находится на ранней стадии разработки». Перманентно.
Так что литий с нами надолго, расстаться с ним в ближайшие пару десятков лет точно не выйдет, на мой взгляд.