Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Я сейчас пользуюсь Thinkpad X1 Nano, PPI 195 и тачпад мое почтение. Но машинка для ценителей, каковым я и являюсь. Крохотная (размером с лист А4) и легкая (900 грамм, Macbook Air кажется кирпичом), экран ровно 13", тачпад не такой огромный как на макбуках, и стоит столько же или даже дороже макбука в аналогичной комплектации.
.
Понятное дело, что Apple будет пытаться делать еще лучше и тоньше. Но тут в чем нюанс — это не Apple так резко вперед всех вырвалась, это скорее Intel отстал. Сейчас они начнут так же заказывать изготовление по последним нормам на стороне (пока свое подтягивают) и этот разрыв мигом сократится. Intel, AMD, Qualcomm — эти тоже не будут сидеть сложа руки.
.
Не поймите меня неправильно, Intel в последние годы ну совсем расслабились, надо было чтобы кто-то дал им хорошего пинка. Apple сейчас делает процы лучше (в обсуждаемом сегменте) и справедливо получит свою прибыль. Но считать что они такие супер гениальные и сделали какой-то нереальный прорыв и теперь все остальные на обочине истории — некорректно. Apple великолепно воспользовались подвернувшимя моментом, но второго такого на горизонте не видно.
.
Ну а с другой стороны, печать денег не всегда является чистым и абсолютным злом, например сейчас многие страны вынуждены печатать деньги из-за условий пандемии. Инфляционное пуританство не стоит того, чтобы отказывать в поддержке бизнесу и населению вот прямо здесь и сейчас.
.
Сколько он может стоить не являясь валютой, а просто цифровым артефактом — отдельный вопрос. Может и очень много.
.
Но очевидно, что не провал и новая камера будет, в том числе, работой над ошибками.
.
Linux может запускать приложения Windows. Мы раскусили вас, красноглазики, Linux это просто кастомизированная винда.
.
А вот нельзя, блин, еще и наоборот? Чтобы и камеры все на месте, и дисплей плоский, и корпус пластиковый? Я даже согласен чтобы для полноты была и четвертая модель, стандартная с кривым экраном.