Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И в рентгеновском, и в любом другом э/м излучении частицами являются фотоны. Рентгеновское излучение это как инфракрасное — просто определенный диапазон длин волны. Если движутся электроны — это уже электрические ток и поле.
В целом, в этом есть определенный резон. Потому что в условиях похуже при использовании объединения пикселей результат получается такой же, как если бы матрица изначально была низкого разрешения (с несущественными погрешностями). А если условия хорошие, то можно попытаться сделать картинку лучше (четче) за счет большего объема информации.
Но на практике это лишь один фактор из многих. Почему-то модель за моделью матрицы камер андроид-флагманов вроде бы и лучше, и камеры снимают то шире, то четче, то с более широким динамическим диапазоном — а в среднем случае айфон все равно выдает более приятную среднему же глазу картинку =(. Я бы лично предпочел, чтобы производители сконцентрировались на софте.
Камеры на своем собственном «островке» могут смотреться по-разному, но там как-то просто и понятно что это такое и почему. Тут же ни то, ни се. Как будто решить не могли, в край блок должен быть или заподлицо, и в итоге оставили и ни так, и не эдак >_<.
А еще создает впечатление, будто у телефона сзади большую часть фрезой срезали, а часть оставили. Вот смотришь на угол с камерой и видно какой толщины «должен» был быть смартфон. А потом взгляд опускаешь и оп, половины корпуса нету.
В общем, лично на мой вкус странное и неэстетичное решение.
Для печати стандартной фотокарточки 10x15 достаточно чуть более 2 МП.
Даже на самой офигевшей ретине, что есть у Apple, фото из Instagram не получится отобразить в разрешении более 1.5 МП (а обычно оно отображается в разрешении около 0.5 МП).
Мегапиксели это вовсе не главное, это я вам как обладатель фотокамеры с 61 МП матрицей говорю.