Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Большинство прозревают в ближайшую сильную коррекцию, остальные — в ближайший кризис. Ну а потом все опять становится просто и очевидно, но уже с другими участниками.
.
Но я имел в виду что биткоин ну это будем честными, не шибко надежное средство сохранения капитала. Мало того, что даже долгосрочно все еще вилами по воде писано, так и деньги кешем у Apple лежат наверное не просто так. Если бы они могли пристроить их на неопределенный срок (который может потребоваться чтобы пересидеть падение в два-ри раза на несколько лет), они бы давно уже пустили их в оборот, а не складировали на счетах. Раз лежит кешем, значит это на случай если потребуется вотпрямщас. А крипта волатильна шопипец.
.
Биткоин существует по финансовым меркам фиг да нифига. Рановато еще задумываться о том, чтобы «лишнюю» историю выкидывать.
.
И вообще-то лишняя история не сильно сказывается на сложности, там что неделю назад, что десять лет назад уже все едино. Сложность зависит от оставшегося объема и общего количества майнеров. А стоимость — от текущего курса. А количество майнеров и стоимость монеты — от еще кучи факторов. Это все весьма сложно взаимосвязано и совершенно необязательно линейно растет.
.
Ей-богу, macOS — это единственное, что останавливает меня от покупки макбука. Такое хорошее железо и так бесяче приколочено к одной конкретной ОС =(.
.
Правильно сделанная виртуализация имеет пренебрежимые накладные расходы (какие накладные расходы у докера? разумеется честного докера на Linux, а не идентичного натуральному на Windows и macOS).
.
За вычетом откровенного саботажа, виртуализация как минимум не уменьшает безопасность, а обычно сильно ей способствует.
.
Эмуляция это схожий, но совершенно отдельный от виртуализации термин. Кратко и емко объяснить его не зная всей глубины ваших заблуждений я не могу, почитайте ей-богу Википедию. Предыдущий комментатор очевидно просто упомянул его перечисляя все более-менее распространенные механизмы. Я весьма уверен, что эмулировать ничего не придется.
.
Например можно перекомпилировать байткод Java в код родной виртуальной машины (если такая есть) или в нативный код под HarmonyOS (если такой не будет). А еще представляете, Android заимается перекомпиляцией штатно, и я не про JIT. Находит все-таки, засранец, кто, как, что и подо что должен перкомпилировать.
.
Ничего вышесказанное не подразумевант использование Android в обязательном порядке. Запуск Windows-приложений под Wine, знаете ли, не подразумевает использования Windows — если не считать ограниченный набор файлов ОС аналогом этой ОС.
.
Вот когда была одна текуща модель плюс одна предыдущая — это было качественное отличие. А сейчас? Как у всех.
.
Как по мне так полного аналога просто нет, только несколько вариантов со своими нюансами. Самое ближайшее это ThinkPad X1 Carbon, но они все же слегка отстают в монолитности, а с выходом M1 еще и в производительности и нагреве.
.
На мой взгляд ключевая разница в том, что с классическими валютами люди верят, что ситуацию могут и будут стараться держать под каким-никаким контролем. Если что-то сломается, то специально обученные люди хотя бы попытаются что-то сделать, даже если придется включить максимально ручное управление. Как например нехватка ликвидности в случае кризиса или триллионы денег на пособия в ситуации локдауна.
.
В случае с криптовалютами вера скорее в их беспристрастность. Но если что-то сломается (кризисы экономики, уязвимости системы, что-то совершенно непредвиденное), то рассчитывать не на кого.
.
Иллюстративно говоря, можно договориться и нарисовать цену в сто тысяч миллионов долларов за биткоин — но когда дело дойдет до реальной массовой торговли за него, сразу же станет очевидно, что в мире просто нет (не появилось) такого количества товаров и услуг.
.
Далеко не весь биткоин пузырь, но часть его стоимости определенно лишь деривативно-спекулятивная и может сдуться (потом вырасти пуще прежнего и еще раз сдуться) по любому поводу.
.
Кстати отдельный разговор хорошо это или плохо, что нет возможности проводить эмиссию при необходимости. Это обоюдоострый инструмент. Иногда (как например в ситуации с коронавирусом и локдаунами) контролируемая эмиссия прямо-таки очень к месту и позволяет предотвратить намного более серьезные проблемы, чем какая-то там небольшая девальвация (я сейчас не про Россию, если что).
https://vasili-photo.com/articles/vidicon.html