Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Ну и дежурное напоминание что f-число вообще ничего не говорит без размера сенсора. Общая светосила оптической схемы в равной степени зависит и от апертуры, и от размера проецируемого изображения.
.
Объективно, большинство хочет фото с максимально всем скорректированным, даже если иногда получается через край. Но кому-то нравится и чтобы было как будто фото с (без)зеркалки, с некоторым элементом «аутентичности». Для обеих крайностей противоположность выглядит фу как некрасиво.
.
Что любопытно, фактический динамический диапазон глаза не такой уж и большой, плюс-минус как у современных сенсоров, но мозг очень качественно сшивает изображение в одну красивую картинку. По сути та же вычислительная фотография =).
.
При этом фокусное расстояние прилежно указывается эквивалентное =). Почему бы и максимальную апертуру также не указывать эквивалентную, не очень понятно. Может быть стесняются что по сравнению с обычными, системными фотокамерами число получится визуально уж очень большое.
.
Мой личный «идеальный набор фокусных расстояний для смартфона» это были бы 16, 24, 50 и 105 мм.
.
Но тут конечно сложно, 35 или 50 мм это во многом личные предпочтения. Если например использовать очень хорошие сенсоры и оптику для 24 и 50 модулей, то можно их кропнуть и все равно получить достойный результат (примеры такого есть даже в существующих моделях) и тогда получился бы зум 16-24-35-50-75-105 мм, что прям вообще красота была бы.
.
А мир пей, самсунг пей и прочие тут при том, что с их помощью в России бесконтактная оплата телефоном работает точно так же, как она раньше работала с помощью встроенного гугл-пей. Мелочь, а приятно.
Только NUC можно было стабильно найти с современным i5/i7 CPU. Конкуренты обычно представлены кое-как и большинство уровня Celeron.
.
Если станут меньше ходлить и больше спекулировать — перестанет быть пузырем, но останется казино.
.
Чтобы биткоин перестали называть всякими обидными словами, надо чтобы его начали массово применять по назначению. Единичные случаи оплаты всякой цифровой мелочи и широко практикуемые в узких кругах оптимизации денежных переводов на грани с законом — этого мало.
.
Шансов, что к весне 2024 биткоин хотя бы вернётся к на те же уровни — немного.
.
Давно прошли те времена, когда можно было рассчитывать на сотни процентов, популярность вышла на плато и начиная с конца 2020 биткоин окончательно превратился в обычную спекуляцию, тысячи их.