Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но конечно и процы двух-трехлетней давности, и сравнивать надо с M4. Лишь бы ляпнуть чего в защиту любимой Apple.
Выигрыши до ~250k BTC (~16 млрд долларов), что там это ваше Столото!
В десктопном корпусе как правило есть ток воздуха из-за вентиляторов и естественной конвекции, но в тесном закрытом пространстве ноутбука толку от дополнительного накопителя тепла примерно никакого.
В общем, непонятно чем ваше моноустройство будет лучше любого текущего моноустройства кроме ситуации разобрать и полюбоваться как оно устроено.
Камера смартфона и SoC делают целую кучу вещей, как минимум постоянный стекинг отдельных кадров для повышения светочувствительности и стабилизации. Приложение камеры получает уже практически готовое изображение, чаще всего 12 МП. Самый простой, но и конечно самый халтурный вариант получить 2x — кропнуть вот эту полученную картинку. Дешево, сердито, прямо в приложении.
Чтобы сделать нормальный качественный кроп, 12 МП картинки будет недостаточно, нужны все исходные 48 МП сенсора. Но просто попросить исходное разрешение не то, чтобы вариант — вся упомянутая предобработка производится не просто так. Нужно чтобы аппаратура камеры и SoC, ответственная за часть вычислительной фотографии, умела работать в кропнутом режиме.
Так что никто специально не придумывал сначала уменьшать, потом увеличивать. Просто не было поддержки работы в таком режиме.
Сейчас большинство фото-флагманов при съемке 2x умеют сказать SoC что нужен не весь кадр, а только центральная часть. Вот из нее, без промежуточных уменьшений и увеличений, и делается изображение. Кроп за счет более правильного использования сенсора и оптики, результат намного лучше.
Ну освоил кто-то технологии первым. Ну не получит в краткосрочной перспективе той же доли мирового рынка тот, кто освоил технологии вторым. При чем тут это вообще?
Речь ведь вообще не про то, чтобы внезапно в ответ на запрет взять и отобрать часть мирового рынка, на которую к тому же вчера даже и не претендовали. А просто про повторение технологий, к которым недавно был доступ.
А Китай должен повторять ровно то же самое и ровно в том же порядке, как США методом тыка разрабатывали технологии? Догонять всегда проще, особенно когда технологии по факту у всех на виду.
Конечно США будут развивать технологии дальше. Они будут делать это в рамках своего круга партнеров, Китай в рамках своего. Вы же не думаете, что только лишь потому что США запретили Китаю пользоваться некоторыми технологиями, Китай остался вообще один на один и никто не будет участвовать в собственных разработках Китая?
Самое интересное начнется, когда Китай достигнет плюс-минус паритета и подглядывать что и как надо делать будет не у кого.
Верно, и когда мы тут говорим «США», то подразумеваем большое количество стран самого разного размера и состояния экономики. Также и «Китай» это не только КНР, но и куча других стран, с которыми Китай будет вести дела.
Хорошо, что у Китая есть все разом.