Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну или можно сразу купить телефон удобного размера.
Я весьма уверен, что никто не будет переделывать интерфейс всех приложений ради высосанной из пальца проблемы: как же заставить людей использовать устройства большего, чем им удобно размера?
Вся ветка началась с того, что один человек высказал личное мнение мол мне кажется круто было было бы иметь возможность пользоваться еще и так. На что другой ответил что нет, так пользоваться неправильно, это вы все выдумали, правильно пользоваться вот так. Ну а я уже порытался защитить возможность пользоваться так, как удобно лично каждому.
Так что моя проблема видимо в наличии слишком большого количества свободного времени на подобную ерунду.
Мы не про лежащий на столе телефон говорим, его еще надо удобно, ну или хотя бы надежно обхватить снизу. Чуть большая длина означает другой хват, большой палец уезжает в сторону и в менее удобное положение. Разница в диапазоне движения между телефонами в 70 и 75 мм обычно составляет поряка сантиметра-двух. Недоступность 20-25% интерфейса по горизонтали делает использование многих приложений невозможным.
На протяжении всей дискуссии вы называете собственные ощущения объективным фактом. Не надо так.
А в обратную сторону оно никак не может быть? Вот вы взяли телефон знакомого в руки, с непривычки показалось что все так же неудобно, и теперь на ixbt вы нам всем говорите что набирать текст одной рукой на условном iPhone 15 совершенно невозможно.
Нет, вы аналогию не поняли. Речь шла о разнице между пусть и неидеальной, но возможностью, и полной невозможностью.
Просто на телефоне ~70 мм большинство сможет воспользоваться некоторыми функциями при большой необходимости, а на телефоне ~75 мм — нет.
Да, и 70 мм не это прям идеал использования одной рукой. Да, часто приходится извращаться. Но если очень надо, то можно. А на 75 мм нельзя, ни удобно, ни неудобно.
Почти как фонарик на телефоне — слабенькая, неудобная игрушка, не идет ни в какое сравнение с настоящим фонариком. Но нет-нет, да и выручит.
Понятное дело что это индивидуально, у кого-то руки меньше, у кого-то больше, но ширина в ~70 мм появилась неспроста и огромному количеству людей она впритык. Вот казалось бы, 5 мм разницы, а уже приходится телефон перехватывать.
Я сам предпочитаю использовать смартфон двумя руками, мне и на «стандартном компактном» размере неудобно одной рукой. Но вот раньше пользовался телефоном 70 мм и при необходимости можно было извернуться одной рукой. А сейчас использую телефон 75 мм и все, без шансов.
А это, между прочим, целая гантель!
https://market.yandex.ru/product--gantel-0-25-kg-1-sht/102829801779
Может это Amazon виновата, что использует неправильные процессоры Intel или AMD. Но для конечного пользователя AWS это не играет роли, у него выбор использовать ARM, использовать более дорогой Intel или не использовать AWS.
Вопрос почему Amazon теряет деньги предоставляя пользователям ARM вместо более эффективных Intel остается открытым для дискуссии.
Я это интерпретировал как возможность эффективной работы при очень разной мощности, без перекосов что зарежешь слишком сильно — производительность будет вообще никакая, или наоборот бахнешь 100 Вт, а толку не будет никакого. Такой идеально масштабируемый процессор якобы получился. Хочешь мобильный, а хочешь десктоп.
Подозрительно только что устройств не подготовили для обзоров.
А может просто так процессор спроектировали, что одна и та же модель может работать как на 15 Вт, так и на 100 Вт и при этом не показывать перекосов в плане производительности на ватт.
В любом случае, появятся устройства — и все станет ясно.
В СПб зарегистрировано 1.67 млн автомобилей. Средний пробег авто по СПб и ЛО — 20 тыс. км в год. Исходя из средней дальности хода электромобилей порядка 500 км на 100 кВт*ч батарею, получается 1.67 млн * 20000 км / 500 км * 100 кВт*ч = 6.68 ТВт*ч (тераватт-час) энергии будет израсходовано автомобилями за год, или 763 МВт*ч за один час этого года.
То есть электростанция мощностью 763 МВт покроет дополнительные нужды в электричестве целиком пересевшего на электромобили Санк-Петербурга.
Средняя емкость батареи популярных электромобилей — 80 кВт*ч. Исходя из тех же допущений, что и выше, получается что за год одному электромобилю потребуется выполнить 20000 км / 500 км * 100 кВт*ч / 80 кВт*ч = 47 зарядок за год, или в среднем по городу будет происходить 1.67 млн * 47 / 365 = 215 тыс. зарядок в сутки.
В СПб порядка 600 АЗС, то есть в один день на одной АЗС в среднем побывает 215000 / 600 = 358 автомобилей. Тут сложно прикинуть характеристики массового обслуживания, но в целом цифра не выглядит очень уж огромной. При 10 минутах на зарядку и 8 зарядных станциях, АЗС обслужит 358 автомобилей за 358 * 10 / 8 / 60 = 7.45 часов в течении всего дня, что звучит вполне реально.
Только вот к каждой АЗС придется подводить линию мощностью 360 кВт * 8 = 2.88 МВт.