Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Эмулируемым останется всякая странная нишевая и специализированная дичь, но ничего, пользователи этого софта как-нибудь перебьются x86. Не факт что им вообще интересно что там в ноутбуках происходит.
И вообще, если по-вашему ради 15% макбуков все дружно переписали, то тут тем более перепишут.
Когда на макбуке в виртуалке с ARM Windows приложения работают как ни в чем ни бывало — это видимо тоже особая магия оптимизаций Apple.
Сами придумали, сами мусолите, не надоело еще?
Overall score ~9700.
Essentials score ~12000.
Productivity score ~10000.
Digital content creation score ~19000.
https://www.3dmark.com/search?_ga=2.156996670.447729077.1713915811-254917582.1713915811#advanced?test=pcm10b%20D&cpuId=2758&gpuId=&gpuCount=0&gpuType=ALL&deviceType=ALL&storageModel=ALL&showRamDisks=false&memoryChannels=0&country=&scoreType=overallScore&hofMode=false&showInvalidResults=false&freeParams=&minGpuCoreClock=&maxGpuCoreClock=&minGpuMemClock=&maxGpuMemClock=&minCpuClock=&maxCpuClock=
Значат. Предыдущие попытки страдали от настолько низкой производительности, что там уже было без разницы, нативные приложения или нет.
Обратное кстати тоже верно, когда производительности с запасом, как у Apple Silicon или обещается тут, вопрос оптимизации становятся менее критичен.
В общем не новость, а просто кладезь плоских шутеек.
В частности, применительно к авто, при возникновении нештатной ситуации ИИ должен строго следовать ПДД: экстренное торможение без резких движений, все. А не решать моральные дилеммы кого давить, кого спасать.
Если основной задачей машиниста в итоге оказывается оказание первой помощи и организация эвакуации, то значит и нанимать/обучать соотвествующим навыкам для сопровождения составов надо не машинистов, а спасателей. В итоге все будут выполнять свою работу наиболее эффективно.
То, что постулируемая зеленая повестка затеи неидеальна — это отдельный разговор. Как минимум, в отличие от ископаемого топлива этот метод не будет добавлять еще и CO2.
Но как по мне, популизм. На Землю и так падет столько энергии, что хоть попой жуй, куда проще замостить фотовольтаикой экватор.
Возобновляемая только перераспределяет энергию солнца или мантии, то есть тепло, которое и так уже есть.
Со спутником проблема в том, что он добавляет тепла в условно замкнутую систему. Но в целом да, это будет примерно как сжечь лишний киловатт выкопанного угля.
Сколько будет йен или рублей за доллар это стоимость доллара, ее везде пишут потому что при обмене это доллар товар, а йена или рубль точка отсчета.
Доллар стоил 113 йен, а теперь стал стоить 154 йены. Доллар по отношению к йене подорожал на 41 йену или на 36%, в то время как йена по отношению к доллару подешевела на 25%.
Насколько именно в контексте обсуждения неважно. На киловатт, мегаватт, гигаватт — все равно больше обычного.