Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Прекрасное железо у Apple вышло, если бы не жесткая привязка к экосистеме Apple, оно было бы уже просто везде.
Может быть бить надо не штампами, а по факту. Типа то, что в РФ получилась такая же дурная бюрократия, как и в США, никоим образом не оправдывает США и ничего там не уравновешивает.
а в америке негров линчуюта ваш фиат тоже ничем не обеспечен, азаза".Отсутствие глобального интернета в месте проживания приводит в лучшем случае к полной утере доступа ко своим криптоактивам, в худшем — к фрагментации блокчейна на региональные версии.
Другое дело любопытно как эта машина справляется с чем-нибудь типа самостопорящихся винтов, их тряси, не тряси, толку мало. А если какой-нибудь производитель часть деталей склепает друг с другом?
И еще вы с этим 7840HS носитесь как с писаной торбой. Как такой лично богами ниспосланный процессор еще не захватил все мыслимые ниши на рынке вообще загадка.
Увеличение производительности за счет более совершенной архитектуры начинает стагнировать. Есть предел того, насколько быстро можно выполнять один и тот же набор команд (и даже не важно, x86 это или ARM). По ощущениям мы уже вышли на асимптоту и без какого-нибудь существенного изменения на стыке генерации и исполнения машинного кода, существенного прироста тут уже не увидим.
Приходится добавлять что-то другое. Сначала встроенные GPU, потом аппаратное ускорение кодирования/декодирования видео и изображений, теперь вот ускорители нейронок.
Обработка изображений уже довольно плотно использует нейросети начиная даже с базовых вещей типа удаления шума и повышения резкости, и до автозаполнения областей и общей ретуши. Одного этого уже хватило бы, но любопытно для чего именно еще этот новый сопроцессор потом приспособят.
Если Plus продается заметно меньше базовой версии, то в стоимости будет более заметна амортизация затрат на производство, линейки аксессуаров и т. п. Если Plus продается заметно больше базовой версии, то большая цена позволяет получить большую маржу и сбалансировать спрос.
А может все проще. Столько же модель большего размера стоить не может, как минимум хоть сколько-то большие экран и аккумулятор добавляют, но и всего $10 по себестоимости добавить будет выглядеть странно. И вот взяли наобум стандартные +$100, потому что почему бы и нет.
Еще как имеют, в отличие от отношения этого очевиднеого факта к стоимости айфонов.
Ваши рассуждения настолько по-детски глупы и наивны, что я даже теряюсь с ответом. Ну то есть можно конечно начать нудить про R&D, логистику и т. п. но это все предполагает наличие хотя бы какого-то уровня здравого смысла и кругозора у собеседника.
Ни аналогично дешевые, ни аналогично дорогие смартфоны других производителей такого успеха не имеют — в этом надо полагать виноваты исключительно операторы, которые не хотят продавать ничего кроме айфонов. Почему операторы продают только айфоны и задумываться нечего — Apple чемоданы денег заносит чтобы сохранять монополию.
А вот почему при всем демпинге и раздаваемых налево и направо чемоданах денег Apple умудряется зарабатывать триллионы, а остальные производители так не могут, лучше не задумываться. Айфоны действительно нравятся целой туче людей? Да ну, бред какой-то. Во всем виноват масонский заговор — вот это теория уже более правдоподобная.