Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даже если допустить что раскладное устройство может быть больше чем X1 Fold и раскрываться в монитор более десктопного размера — монитор, который неизвестно как и куда поставить (ведь никаких креплений у него нет) и обязательная россыпь периферии не очень похоже на удобное «полноценное переносное рабоее место».
Вместо этого всегда можно было взять изначально заточенный под этот сценарий использования портативный монитор и совершенно обычный компактный планшет, ноутбук, неттоп или даже SFFPC в зависимости от конкретных требований к рабочему месту. Не очень понятно какую именно проблему в данном случае призван решить складной моноблок.
Но главная проблема в том, что видеоряд попросту дискомфортен для среднего обывателя. Есть такая штука как эмпатия, которую большинство ощущают по отношению к огромному ряду объектов, как одушевленных, так и неодушевленных. На видео берут и ломают явно полностью рабочие вещи, многие из которых в обществе принято считать ценными не только с материальной, но и с культурной точки зрения.
Это примерно как снять видео на котором сжигают библиотеку и потом в конце смотрите, наш новый сервис электронных книг с огромным каталогом!
Не имея конкретной цели создать резонансный информационный повод, вот так вот искренне и не подразумевая ничего плохого, подобное видео мог сделать только психопат.
Спустя три дня Зоркий Глаз заметил что одной стены нетинженеры Apple заметили что макбуки складываются пополам.Ноутбук в виде одного большого складного экрана без клавиатуры как Thinkpad X1 Fold это не ноутбук, а складной планшет. И в целом больше баловство.
Ноутбук со складной верхней половиной будет непрактичен, и раскладывать дольше и сложнее, и экран хрен пойми каких пропорций.
На звание незаменимого претендует разве что YouTube в силу практически монопольного положения в своей сфере, полноценного аналога этого сервиса у Apple нет. Но это уходит в совсем другую плоскость по отношению к технической.
Помимо китайских, европейских и американских пользователей, на планете есть ещё примерно 5.5 млрд человек.
Я просто хотел отметить, что от Harmony почему-то требуют быть 100% совместимым аналогом Android, а от iOS например нет. Хотя на iOS тоже нельзя устанавливать приложения Android.
При этом про «обычную» Harmony официальных заявлений что это вообще нисколько не Android не было. Того факта, что оно могло как родные устанавливать и запускать приложения Android сразу и совершенно очевидно говорило что Android где-то там точно есть. Но белки-истерички по косвенным признакам очевидных вещей построили целую теорию заговора и теперь экстраполируют ее на все подряд.
В смысле почему вдруг одна самодостаточная операционная система должна из коробки поддерживать приложения какой-то другой операционной системы?
Вы же не ожидаете совместимость с приложениями Android от iOS или Windows.
Xiaomi 14 Ultra — 1/2.5" (+30% площади сенсора по сравнению с Sony)
Xiaomi 14 — 1/2.76" (+20%)
iPhone 15 Pro Max — 1/3" (-7%)
iPhone 15 Pro — 1/3.5" (-30%)
Samsung S24 Ultra — 1/3.5" (-30%)
Samsung S24 — 1/3.94" (-48%)
Хуже, чем в телефонах с блямбами. Лучше, чем в телефонах без блямб.
Xperia 1 больше походит на обычный флагман, просто камеры должны быть лучше и/или другие в плане пользовательского опыта в сравнении с другими флагманами из этого же самого сегмента (iPhone Pro, Xiaomi Pro, Galaxy Sxx, etc.)