Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот и пихают матрицы с наибольшей цифрой, какую смогут, в целях маркетинга.
Правда есть еще небольшой прикол в виде диффракционного предела, из-за которого ставить в смартфоны матрицы более ~60 МП смысла нет никакого =).
В Питере аэропорт считай в самом городе, это даже наверное не считается. И то ~20 минут на такси и ~30 минут на автобусе до скажем ст. м. Московская.
Москва совсем другой разговор. От Шереметьево (куда летает большинство самолетов из Питера) до какого-нибудь кольца — час или более на обычном транспорте, в том числе на аэроэкспрессе. Ну или 30-45 минут на такси по платной дороге если за пределами платной пробок не будет.
Ну только вот давайте не надо что можно за 10 минут по платной доехать до ст. м. Ховрино и типа все, условие выполнено. Никому не надо на самый край самой протяженной сети метро. Накидайте дюжину маршрутов из аэропорта в разные углы Москвы — в среднем получится час, любым транспортом.
А вы самолетом летали вообще?
В расписании время взлета и посадки, все. Посадка начинается за 40 минут до взлета, за 20 минут она заканчивается и надо быть очень рисковым чтобы приходить аккурат к концу посадки. И после приземления самолет еще долго ездит, ждет автобусов для пассажиров или стыковки рукава, проверки всякие, до выхода в зал с момента посадки еще минут 15-20 проходит.
Ну и эти досмотры, регистрации и прочие очереди вы опять куда-то упускаете. «Самолет летит 1.5 часа» — это бесполезная софистика. Летит вроде быстро, а в сумме-то почему-то получается даже дольше.
Вот буквально вчера у меня вылет был в 11:00 из Шереметьево, я вышел из отеля на Смоленской в 7:30 (то есть за 3.5 часа до) и свободного времени в аэропорту осталось примерно 20 минут. В Питере сели по расписанию в 12:30, у метро я был 13:15. Пять часов от метро до метро!
Я их увидел при покупке билета за два дня до вылета. Сейчас на воскресенье рейсы начинаются от 5000-6000 утром до 10000-15000 вечером. Сапсан да, надо брать за неделю до и тогда он стоит 4000-5000, как например сейчас на следующую пятницу.
Собственно именно из-за того, что Сапсан надо брать за неделю до, спонтанную поездку на неделе пришлось выполнять самолетом. Плюс транспорт от и до аэропорта обычно существенно дороже, чем от и до вокзала. Самолет дешевле только если надо внезапно.
Не рекомендую что-то сверять по авиасейлс. Это хороший сайт, который очень помогает в скурпулезном планировании отпуска, но верить на слово их цифрам в поиске — это только если мало опыта в покупке билетов.
До аэропорта достаточно часто ходят два отдельных автобуса-экспресса от двух станций метро (Московская и пр. Ветеранов). В зависимости от ситуации автобус может оказаться вариантом.
Да уже сто раз обсосано это, не тратится на самолет 2 часа даже близко. Там посадка, руление и взлет 40 минут, 1.5 часа полет, минут 15-20 парковка и высадка. До этого два досмотра, опционально багаж и регистрация. После этого тоже может быть нужно подождать багаж. Даже если исключить расположение вокзала и аэропорта получается не такая уж и большая разница.
Если брать билеты на следующий день, когда в Сапсане остались только бизнес-класс и пять мест в экономе — возможно. Если чуть заранее, то Сапсан обычно обходится ~4000, самолет ~6000-15000 в зависимости от времени вылета.
Ну и это не именно в аэропорту надо обязательно появиться за два часа, а больше приходится закладывать время на целую кучу возможных накладок от пробок на дороге до нестыковок уже в аэропорту. Бывает стрелой примчался и через пять минут уже стоишь у гейта кукуешь. А бывает за три часа выехал и едва успел. Путь от двери дома до вагона поезда куда более прогнозируемый, особенно если на метро.
Да, кодируют часто программно ради большего контроля и качества, но если декодирование в тестах замеряют аппаратное, то и транскодирование в тестах несомненно замерят тоже аппаратное.
И совсем вас не смущает тот факт, что на рынке в премиальном сегменте полным-полно довольно успешно продающихся моделей без какой-либо дискретной карты вообще. Более того, на процессорах Intel, у которых встройка слабее AMD. Как же это так получается? Может быть некоторым пользователям видеокарта не так важна, как вам кажется? Да не, бред какой-то.
Я просто попытался пояснить какое еще мнение есть среди покупателей помимо вашего, мотивацию целевой аудитории «устаревших на момент выхода печатных машинок». Но что ответить на контраргумент «а мне норм» я не знаю.
Но вот с 500 граммами ситуация совсем другая. В плане ощущения мобильности разница между 1 кг и 1.5 кг — пропасть. Один по весу как планшет с чехлом, а второй просто обычный ноутбук. После Thinkpad X1 Nano весом 0.9 кг даже что-то типа Macbook Air весом всего 1.3 кг уже начинает ощущаться как люминиевая чушка, которую думаешь брать или нет.
Просто как я уже отметил, целевая аудитория разная. Если вы начинаете оптимизировать отношение производительности GPU к стоимости и т. п. — это не про ультрабуки весом 1 кг и менее. И наоборот, если вы хотите ПК, который в рюкзаке занимает места и весит как толстая папка с докуметами — то модель GPU дело десятое.
Я запускал Gigapixel AI на встройке i5-7400 и редактировал равки в лайтруме на Surface Go (Intel Pentium), вы меня таким не испугаете =). Ну а если чуть серьезнее, понятно что дискретный GPU во много раз лучше по производительности, но встройка вполне справится с эпизодической нагрузкой. Девочка с фотоаппаратом на рекламном фото с ее задачей накинуть простенький пресет на несколько фото скорее всего даже не заметит подвоха. Вообще ой как не каждому пользователю надо постоянно гонять тяжеленные редакторы или игры.
Но если 1.5 кг не проблема, то да, почему бы и не взять что-то более производительное.
Те, кто покупает легкий и компактный ультрабук по типу Matebook X Pro, LG Gram, Thinkpad X1 Nano и т. п. — на Asus G14 скорее всего даже не посмотрят.
Не могу ответить за приложение, не являюсь клиентом именно Сбера, но судя по сайту все должно быть. Может у вас версия старая?